16+
Найти
Например, солярий
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

8 вещей, которые нужно сделать зимой

20 декабря 2017 года

8 вещей, которые нужно сделать зимой

Наконец-то в интернете закончились заезженные шутки про “Зима близко”. Полноценная зима с морозами и сугробами уже пришла, извольте ею наслаждаться. Мы придумали 8 способов согреться и повеселиться, а времени все попробовать навалом, практически до самого апреля.

1 Много гулять

В холодном свежем воздухе практически нет вредных вирусов и больше кислорода. Поэтому в зимних прогулках свои плюсы (про сопливый нос мы пока забудем): полчасика вокруг района избавят от головной боли лучше любой таблетки, а прогулка вечером улучшит сон. Лесной воздух особенно полезен и у нас снова бинго: из любой части города можно быстро добраться до ближайшего парка - Прибрежного, если вы живете в Новом городе, или Культуры и отдыха, если в Старом.

2 Сварить глинтвейн

Имбирь, корица, кардамон, гвоздика и апельсин - хорошие борцы против хандры, холода и простуды. Сварите пряный глинтвейн на яблочном или виноградном соке, возьмите термос с собой на прогулку и тогда не замерзнете точно. А если сварить на вине, ещё и развеселитесь. Главное - ни в коем случае вино не кипятить. Подглядеть рецепт глинтвейна можно на eda.ru, там целых 40 вариаций зимнего напитка, безалкогольных и наоборот.

3 Попариться в бане

Мало кому удается избежать хотя бы одной простуды в сезон. Если чувствуете, что вот-вот заболеете, остаться на светлой стороне поможет банька. Париться нужно с чувством, с толком, с расстановкой: пару-тройку часов, с эфирными маслами (пихта и эвкалипт отлично подойдут), с хорошим дубовым или березовым веником. В Челнах есть несколько бань, где предоставляют услуги парильщика, и скоро мы о них расскажем.

4 Устроить пикник

Самая шашлычная пора - лето, но зимой сочное мясо с мангала, которое ты сам только что приготовил, уплетается с ещё большим наслаждением. Как случится выходной с хорошей погодой без ветра и снега, не поленитесь - закупите мяса и арендуйте беседку на базе отдыха. Можно даже не ехать за город, на пляже SunDale позаботились о зимнем отдыхе. Здесь появились гриль-домики для небольших компаний. Посередине домика находится очаг, на котором можно жарить шашлыки, варить плов или суп в казане, варить глинтвейн наконец. Всем будет тепло, уютно и вкусно, цена вопроса - 500 рублей в час. Арендовать домик можно по тел. 366-355.

5 Покататься с горки

Подложить под попу картонку и с визгом пронестись с ледяной горки одинаково весело и в 5, и в 35 лет. Только чтобы не отбить копчик, берите тюбинги. На Набережной Табеева есть хорошая горка и работает прокат Azmi, где можно взять на прокат тюбинг или “банан”. Отлично покататься можно на Элеваторной горе вдоль берега, также горки возводят на площади Азатлык и в загородном комплексе “Поместье”.

6 Встать на коньки

Самый большой городской каток - “Медео”. В будни народу здесь чуть меньше, это хорошее время для катания, если вы совсем новичок и вам нужно очень много места для маневров, падений и взлетов. В будни каток работает с 17:00 до 22:00, по выходным с 10:00 до 22:00. Прокат коньков на один час обойдется в 100 рублей (дети - 80 рублей), вход со своими коньками - 15 рублей. Если вашим конькам не помешает заточка, то можно сделать её на месте - обойдется в 100 рублей.

7 Покататься на лыжах

Лучшие места для катания на лыжах - парк Прибрежный и парк Культуры и отдыха. В районе Прибрежного парка 5 точек проката: Miami и Azmi на набережной Табеева, “Велорай” на остановке Лесная, Adrenaline на остановке Парковая и Sport Life на остановке Дворец спорта по проспекту Чулман. В парке Культуры и отдыха работает прокат “Ну, поgoди”; на Набережной Тукая в здании ДЮСШ “Яр Чаллы” - прокат “Экстрем”, “Велодрайв” и “Zona проката” на улице Центральная.

8 Сходить на праздник

31 декабря добрая половина челнинцев будет гулять на городских елках, а после Нового года нас ждут ещё Рождество и Старый Новый год. Это хорошие поводы высунуть нос на морозец, хотя бы ради сосисок из “Ак батыра”. Праздничная программа и гуляния будут на пяти городских площадках. 7 января - Рождество в парке “Сидоровский” (15:00), “Валенки шоу” в парке Победы (11:00-13:00) и фестиваль искусств “Рождественская сказка” на площади Азатлык (16:00-18:00). 13 января встречаем Старый Новый год у елки в мкр. Бумажников (15:00), и на площади Азатлык (16:00-18:00).


↑ Сейчас
8 вещей, которые нужно сделать зимой
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года