16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

8 лайфхаков, как экономить в Челнах ежедневно

27 февраля 2018 года

8 лайфхаков, как экономить в Челнах ежедневно

Даже если вы не голодный студент и легко можете позволить себе самый царский бизнес-ланч, ненапряжная экономия лишней никогда не будет - как минимум, можно скопить денег на новую рубашку или поход на концерт любимой группы.

Покупать выпечку в определенное время

Получить скидку в пекарне можно не за пухлые щечки, которые так и нуждаются в дозе сахарных плюшек, а за покупку в определенное время. Например, в пекарне «Жар-свежар» по утрам остается немного вчерашней выпечки - на нее действует скидка в 50%. Перед закрытием «Своя пекарня» с 19:00 до 20:00 тоже балует посетителей скидками на остатки продукции. В «Мудром пекаре» с 21:00 действует вечерняя скидка -50% на выпечку, сэндвичи, хлеб и слоеные изделия по карте «Важен каждый» (специальная карта сети «Челны-хлеб»).

Пользоваться картами сетевых продуктовых магазинов

Не стоит отмахиваться от кассира, который предлагает купить бонусную карту «Пятерочки», «Карусели», «Перекрестка» и любых других магазинах, где есть эта система. Карточка, как правило, стоит 50 рублей (бывает, что выдают их бесплатно), но она действительно помогает экономить. С каждой покупки на нее падают бонусные баллы, которыми можно расплачиваться. Бывают акции, когда бонусные баллы удваиваются и на карте накапливается приличная сумма. В «Челны-хлебе» есть товары, скидка на которые распространяется только для держателей карты.

Участвовать в бонусной программе Coffee Like

Если вы ещё не участвуете в бонусной программе сети кофеен Coffee Like, то вы скорее всего либо ни разу не брали там кофе, либо больше любите чай или воду без газа. Но если вы решите подсесть на бодрящий напиток, то в Coffee Like выгодно закупаться чашкой кофе каждый день, потому что каждый 6-ой стакан кофе достается посетителям бесплатно. Нужно только записаться в бонусную программу и оставить номер телефона.

Одеваться в стоковых магазинах и секонд-хендах

Это вариант для тех, кто готов потратить время ради удачного шмоточного улова. Если вы идете в секонд-хенд, то будьте готовы перерыть горы одежды, которую не пожелаешь даже самой сварливой троюродной сестре. Но среди вороха мусора попадаются бесценные варианты за копейки - например, в Мега Хенде, что в 7-ом комплексе можно нарыть винтажные джинсовки в идеальном состоянии по цене пиццы. А ещё там с каждым днем после завоза увеличиваются скидки, предел - 90%. Отслеживать график скидок на ближайшие месяцы можно тут.

Если вы не признаете ношеные вещи, купить что-то классное и очень дешевое можно в мультибрендовом сток-магазине Familia. Там найдутся вещи из старых коллекций Zara, befree, Mango и даже порой попадаются люксовые бренды как DONDUP. Кстати, не помешает приобрести бонусную карту Familia - по ней в будни дают дополнительную скидку в 5-7 процентов.

Пользоваться бесплатными (или почти бесплатным) бьюти-услугами

Даже если женщина не меняет цвет волос из белого в черный каждый месяц, предпочитает спокойный маникюр и вообще за естественность, она в любом случае сильно тратится на бьюти-процедуры. Чтобы экономить на подобных процедурах можно работать моделью на мастер-классах визажистов, в школах парикмахерского искусства и прочих учебных бьюти-центрах. Можно за бесплатно нарастить ресницы или ногти, привести в порядок брови, поменять цвет волос, сделать шугаринг и так далее - платить нужно только за материалы. А ещё в VK есть группа, где начинающие частные мастера ищут моделей для самых разных процедур - паблик явный кандидат на подписку с уведомлениями о новостях.

Тестировать пиццу и есть потом бесплатно

В Челнах аж 5 филиалов сети «Додо Пицца». Пиццерию можно похвалить не только за вкусную быструю еду, но и за хорошую обратную связь с клиентами. Когда вы заказываете пиццу через сайт, то через камеру можно посмотреть кто и как готовит вашу пиццу, а если вам не успеют доставить заказ в течение часа, то пиццу вы получите бесплатно. А ещё у «Додо Пиццы» есть проект Тайный покупатель - вы проверяете пиццерии и службу доставки, а вам за это начисляют додо-рубли, которыми можно в будущем расплатиться за заказ. Подробнее об условиях участия в программе можно почитать на сайте проекта, а ещё советуем вступить в группу тайных покупателей в VK.

А еще:

В магазинах товаров повседневного спроса «Впрок» стоит расплачиваться банковской картой. Так ваша покупка будет дешевле на 10%.

В Яндекс.Такси порой стоит слегка передвинуть локацию, как стоимость поездки уменьшается на 10-20 рублей. Если погода хорошая и вам не лень пройтись пару десятков метров, это хороший способ сэкономить.


↑ Сейчас
8 лайфхаков, как экономить в Челнах ежедневно
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года