16+
Найти
Например, рыбалка
Выбирай узнал, что…
Все новости

7 мест, где можно вести себя как ребенок и не стесняться

10 мая 2018 года

7 мест, где можно вести себя как ребенок и не стесняться

Чтобы почувствовать себя снова ребенком, можно громко смеяться на улице, не думая о мнении окружающих, съесть десерт до супа и перечитать Гарри Поттера. А ещё можно сходить туда, где детство живет при любых обстоятельствах. Где такие места искать в Челнах - в нашем обзоре.

Картодром

Если вашими кумирами в детстве были Айртон Сенна и Деймон Хилл, то гоночные трассы для вас - прямая дорога в раннюю юность. Почувствовать себя Михаэлем Шумахером в Челнах можно в двух точках - в картинге клубе «КАМАЗ-Карт» и в крытом карт-клубе DriveKart.

Стоимость одного круга на площадке «КАМАЗ-Карт» обойдется в 90 рублей для взрослого. При покупке 10 кругов, 11 круг бесплатно. Уточнить часы работы можно по телефону: 8-902-719-18-28. На площадке «КАМАЗ-Карт» уже открылся сезон соревнований, поэтому сюда можно ходить и в качестве болельщика. Адрес: пересечении улиц Раиса Беляева и 40 лет Победы, напротив парка Гренада.

Цены в клубе DriveKart рассчитываются не по кругам, а по заездам (1 заезд длится 10 минут). Заезд в будни обойдется в 400 рублей, в выходные - в 500 рублей. Если станете знатным гонщиком, то в DriveKart можно записаться на соревнования с призовыми фондами. Телефон: 8-937-770-17-70. Адрес: ул. Ак. Королева, 11А.

Набережная

На ГЭСовской Набережной им. Г. Тукая есть все, чтобы мыслить и вести себя как ребенок. Если обедать, то не взрослым супом, а сосисками в тесте и мороженым, если кататься, то на роликах и велосипеде, если играть, то во фрисби, волейбол, если купаться, то не в бассейне, а в реке, ныряя туда с разбега и с брызгами. Плюс в том, что в отличии от настоящего ребенка, у вас всегда найдутся свои деньги на все эти развлечения. Но для полного погружения в тему, можете попросить у мамы 30 рублей на мороженое - она наверняка не откажет.

Семейный развлекательный центр

Когда проходишь мимо Play Day (ТЦ «Торговый квартал») кажется, что от этой странной музыки, рева игровых автоматов и детей можно сойти с ума. Но если рискнуть, вступить на опасную территорию и попробовать поиграть в одну из шумных стрелялок, то выбраться оттуда получится только через пару часов. Взрослым советуем ходить туда не по выходным, а в будни утром и днем - когда дети в детских садах, школах и институтах. Работу, конечно, тоже никто не отменял, но может стоит вместо обеда сыграть с коллегой партейку в аэрохоккей?

Батутный центр

С появлением в городе огромного Батутного центра «ВНЕБОПАРК», прерогатива резвиться на батутах теперь не только у детей, но и у взрослых. Советуем понаблюдать за детьми и вдохновиться их умением пробовать новое и ничего не бояться. При желании можно снять весь зал и заманить с собой коллег для корпоративной вечеринки. Что надевать - носки или мягкие чешки, удобную одежду без замков и тяжелой фурнитуры. Цены: 1 час в будни - 300 рублей, в выходные - 350 рублей, безлимит в будни - 600 рублей, в выходные - 700 рублей. Телефон: 785-780. Адрес: пр-т Московский, 124.

Лазертаг

Для всех, кто увлекался в детстве играми в «войнушку», есть отличная и более безопасная альтернатива - лазерный пейнтбол. В лазертаг арене ZigZag можно участвовать в перестрелках не боясь травмировать себя и других игроков - стрелять предстоит инфракрасными лучами. Одиночная игра в лазертаг арене обойдется в 100 рублей. Аренда на 1 час для компании до 8 человек обойдется в 3000 (ПН-ПТ, 10:00 - 17:00), 4000 рублей (ПН-ПТ, 17:00 - 22:00), в 4500 рублей (СБ-ВС, 10:00 - 22:00). При аренде на 1 час гостям предоставляется зона отдыха с диванчиками и столиками, где можно отдохнуть после жарких баталий. Зона отдыха предоставляется на 2,5 часа с момента начала игры. Также в ZigZag есть и другие развлечения - игровые приставки, очки виртуальной реальности Oculus Rift, аэрохоккей, настольный футбол, лазерный лабиринт.

А еще:

Не забываем про парки аттракционов, коих в наше городе аж два. Помимо каруселей совсем рядом с Парком Победы есть крутые поля для спортивных состязаний и всегда шумно и весело. В Парке культуры чуть потише и меньше вероятность встретиться с толпой нетерпеливых детей.

В магазине нестандартных подарков O.M.G. можно не только закупиться играми от кубика рубика до сложных настолок, но и поучаствовать в игротеках. Отслеживать мероприятие можно через группу проекта.


↑ Сейчас
7 мест, где можно вести себя как ребенок и не стесняться
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года