16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

7 интересных театральных событий в Челнах в марте и апреле

17 марта 2017 года

7 интересных театральных событий в Челнах в марте и апреле

"Три товарища" Ремарка, Театр удивительных детей, фестиваль "Действующие лица" и ещё 4 театральных события.

Пеппи Длинныйчулок (6+)

20 марта, понедельник
Начало в 12:00
Билеты: 200 рублей
Шишкинский бульвар, 19. ТД “Кама”, 2 этаж.
vk.com/peppi_liberta

Спектакль по мотивам книжек Астрид Линдгрен - вторая постановка челнинского “Театра Удивительных детей”. Он появился в 2014 году, когда Студия красивой речи “Либерта” совместно с Фондом “Дети ДЦП” создала проект “Арт-терапия” и начала проводить занятия актерским мастерством для детей фонда. В России они единственные, кто решился на такой совместный проект. Первая их театральная работа “Маленький принц” получила множество наград на всероссийских и международных фестивалях.
Спектакль подарит радость как детям, так и взрослым теплой атмосферой, душевной игрой и задорным характером главной героини. Добрая история позволит и задуматься, и посмеяться. Длительность 40 минут. Сборы от показов спектакля идут на развитие театра. Заказать билеты можно по тел. 8 904 716-35-91, 75-31-45.

Бастьен и Бастьенна (6+)

25 марта, суббота
Начало в 18:30
Органный зал
Тел. 54-09-65

Впервые на сцене Органного зала будет поставлена камерная комическая опера В. А. Моцарта "Бастьен и Бастьенна" в исполнении талантливых оперных певцов и лауреатов международных и всероссийских конкурсов, под музыкальное сопровождение молодежного симфонического оркестра "Sforzando".
Также будет исполнен известный концерт №23 для фортепиано с оркестром В. А. Моцарта под сопровождение симфонического оркестра, солист - выпускник музыкальной школы №6 г. Набережные Челны, аспирант Казанской государственной консерватории (класс ректора Абдуллина Р. К.), лауреат муждународных конкурсов, студент высшей школы музыки Любек (Германия) Фахразиев Зульфат.

День театра (0+)

26 марта, воскресенье
Начало в 12:00
Вход: 200 рублей
Шишкинский бульвар, 19. ТД “Кама”, 2 этаж.
vk.com/denteatra_26marta
Тел. 8 904 716-35-91

27 марта весь мир празднует День театра, но в Челнах он настанет чуть раньше - чтобы в воскресенье смогли прийти все, кому интересно. Культурный центр “Либерта” организует большой праздник, который начнется в полдень, а свернется только в 21:00. Весь день на площадке центра талантливые люди будут выступать и давать мастер-классы, ученики студии красивой речи проведут показы, а ещё будут музыканты, творческие коллективы, ярмарка, интерактивы и представления для детей. Билет можно купить заранее на ресепшене по 100 рублей, а если взять сразу 5 билетов, то 6-й будет в подарок. Все сборы пойдут на развитие “Театра Удивительных детей”.

Сюрприз (0+)

26 марта, воскресенье
В 11:00 и 13:00
Вход: 150 рублей
Школьный бульвар, 2 (18/09)
Тел. 38-07-78

Кукольный театр тоже отпразднует День театра 26 марта. По такому случаю покажут самый новый спектакль, премьера которого состоялась в феврале. “Сюрприз” - это добрая, яркая, поучительная история дружбе, о том, как малыш Тигренок ищет подарок на день рождения своей подруге Улитке, а находит новых друзей. Спектакль рекомендован для детей от 3-х лет.

Дон Кихот (6+)

27 марта, понедельник
Начало в 19:00
ДК “Камаз”
Тел. 54-34-45

Имперский Русский Балет снова с гастролями в Челнах. На этот раз привезли постановку “Дон Кихот” (художественный руководитель - заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда). В основе сюжета — эпизод из истории странствий Дон Кихота и Санчо Пансы. «Рыцарь печального образа» и его верный оруженосец помогают юной красотке Китри одурачить жадного отца, мечтающего выдать её замуж за богатого и глупого Гамаша, и бежать с веселым цирюльником Базилем.

Три товарища (16+)

1 и 15 апреля
Начало в 18:30
Билеты: 300 рублей
пр-т Набережночелнинский, 24 (ост. Пединститут, общежитие НГПУ, 1 этаж)

Молодежный театр “Ключ” подготовил новый спектакль - драму “Три товарища” по роману Э. М. Ремарка. Закрытый предпремьерный показ пройдет 18 марта, а официальная премьера, на которую вы можете купить билеты, намечается 1 апреля. Режиссер - Софья Федёкина.
Из аннотации:
«Выпьем, ребята! За то, что мы живём! За то, что мы дышим! Ведь мы так сильно чувствуем жизнь! Даже не знаем, что нам с ней делать!» (с)
Почему мы, живущие спокойно, имеющие работу, семью, обеспеченное существование, понимаем этих героев? Мы не принимаем простые радости. Мы не знаем, что такое настоящая дружба, любовь, честь, искренность. Но это именно то, что нам действительно нужно.

Действующие лица

19-23 апреля
ДДК “Бумажник”
vk.com/deistvo2017

Международный фестиваль любительских театров "Действующие лица" пройдет в Челнах 19-23 апреля. Фестиваль проводится ежегодно с 2005 года, в этом году будет 13-й по счету. Театральные коллективы из разных уголков России и ближнего зарубежья представят на челнинской сцене свои лучшие постановки. Расписания спектаклей пока нет, но афишу вот-вот должны вывесить.


↑ Сейчас
7 интересных театральных событий в Челнах в марте и апреле
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года