16+
Найти
Например, бары
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

6 самых интересных мастер-классов ноября

17 ноября 2015 года

6 самых интересных мастер-классов ноября

Мы неоднократно подчеркивали в наших обзорах, что холодное время года не повод убивать в себе социально активного и интересующегося человека, а скорее наоборот - это идеальная пора для обучения, новых впечатлений и открытий. «Выбирай» подготовил подборку полезных мастер-классов последнего месяца осени, которые помогут вам скрасить прохладные деньки.

Мастера есть


21 ноября 15:30
МЦ «Орион»
«Мастера есть» - это акция в честь Всемирного дня ребенка (20 ноября), проводить которую в Челнах взялась команда общественной организации «Свободная территория». Основа программы мероприятия - это три мастер-класса, участвовать в которых можно будет всей семьей. Осваивать скрапбукинг будем под руководством Мословой Гали, учиться писать картины акварелью с профессиональной художницей Валеевой Зеляйхой, изучать необычное искусство стринг арт с декоратором мастерской «Варенье» Лейсан Даутовой. Забронировать места на участие можно тут. Также в программе вечера ярмарка кексов, показ добрых мультфильмов и зона для фотографий. Вход - 200 рублей, все собранные средства направятся на благотворительные цели.

Мастер-класс по флористике


22 ноября в 13:00
Антикафе «Time-сквер»
Главная особенность этого мастер-класса в том, что рассчитан он на детвору от 6 до 12 лет. Можете быть уверены, что после этого урока ваше чадо научится делать такие букеты, что 8 марта вы будете мамой, которой подарили самую необычную и душевную цветочную композицию. Частный флорист Галеева Лилия научит ребят нескольким техникам, которые помогут им создать букеты, непохожие друг на друга. Возиться с цветами детям предстоит около 2 часов, участие обойдется в 1000 рублей. Творение можно будет забрать домой.

Аэрография


22 ноября в 10:00
КОП «Метро»
Мастера студии аэрографии MASTAS заставят вас влюбиться в их любимое ремесло. К своему делу они подходят ответственно, поэтому не удивительно, что именно их пригласили расписать стены фитнес-клуб Iron Fox Crossfit, кафе Rollstree tи даже студии ЦАО Records в Москве. Обучаться этой необычной технике изобразительного искусства будем обстоятельно - мастер-класс продлится аж 5-6 часов. Сначала вас ждет небольшая теоретическая лекция о материалах инструментах, а в практической части занятия вас научат правильно держать аэрограф и покажут основные штрихи, точки и линии. Итогом мастер-класса будет небольшая работа на пластике 30 на 40 см.

Воркшоп: Тонкости каллиграфии


25 ноября в 13:00
Фотостудия Sweet Ноme
Хорошая свадьба - это свадьба, продуманная до мелочей. Даже до таких, как цвет и шрифт подписи на приглашении. Специально для таких дотошных товарищей в город с мастер-классом приедет Варвара Новгородова, известный каллиграф и дизайнер. Она расскажет об особенностях свадебной полиграфии, о видах шрифтов, о выборе правильных материалов, покажет как правильно держать перо и научит основным движениям руки для успешного письма. А ещё Варвара посвятит в тонкости письма по стеклу, камням, листьям и даже фруктам. Особый шик - писать будем золотой тушью. Потому и цена воркшопа не самая дешевая - 6000 рублей. Все материалы предоставляются, количество мест ограничено. Работать предстоит аж 6 часов, но не беспокойтесь - дело не обойдется без вкусного перерыва.

Лекция «Вся суть здорового образа жизни»


27 ноября в 19:00
Антикафе «Time-сквер»
Если в конце XX века было модно вести разгульный образ жизни с тусовками до утра и со смешиванием в бокале сомнительных напитков, то в новом тысячелетии в противовес всей этой разрушительной для тела вакханалии выступил тренд на ЗОЖ. Все те же звезды, что в 90-е мелькали в прессе в непотребном виде на очередной вечеринке, сейчас усердно бегают по утрам, устраивают себе детоксы, питаются только разноцветными смузи, высчитывают БЖУ и обмазывают лицо маской из авокадо. Для тех, кто тренд на здоровый образ жизни поддерживает, в Антикафе пройдет подходящий мастер-класс. Фитнес-тренер Артем Елисеев поделится своими знаниями о питании, спорте, духовном развитии и личностном росте. Кстати, Артем Елисеев наглядно доказательство, что будучи веганом сыроедом можно иметь хорошую физическую форму и крепкие мышцы. Вход на его мастер-класс свободный, оплачивается только время пребывания в Антикафе.

Брошь «Камея»


28 ноября в 11:00
КОП «Метро»
Вы наверняка в магазинах бижутерии и ювелирках видели симпатичные броши, с изображением профиля милой дамочки не из наших веков. Если хотите обзавестись подобным украшением, для вас мастерица Элла Ух проведет воркшоп, где покажет все, что умеет в области рукоделия сама. На мастер-классе вы освоите техники оплетения кашбонов, пришивания сетки к вышивке, оформления изнанки и краев изделия, а также изучите способы вышивки бисером и пайетками. Материалы сплошь благородные - акриловый кабошон, агат, горный хрусталь, кристаллы Swarovski, бисер Precioza и Toho, пайетки, натуральная кожа. Все это поможет вам создать действительно стильный и носибельный аксессуар, а не очередную поделку, которую даже врагу стыдно подарить. Участие обойдется в 1450 рублей, материалы включены в стоимость. Запись тут.


↑ Сейчас
6 самых интересных мастер-классов ноября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года