16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

6 новогодних подарков, которые не вызовут ничего кроме натянутой улыбки

25 декабря 2017 года

6 новогодних подарков, которые не вызовут ничего кроме натянутой улыбки

Сейчас будет грубо - щадить дурацкие подарки мы не будем. Но это субъективное мнение редакции - мы в курсе, что вкусы у всех разные и кто-то приходит в экстаз от портретов-шаржей или мужских трусов с надписью «Собственность Натальи». А ещё у плохих на первых взгляд подарков может быть особая история, понятная только вам и вашему близкому человеку.

В нашей подборке усредненные примеры неудачных подарков на которые жалуются наше окружение и мы сами.

Альбомчик для фотографий или фоторамка

Времена, когда каждая встреча с друзьями и семейная тусовка подвергались обстрелу дешевой мыльницей, заряженной на 36 кадров, давно позади. Это тогда из горы неудачных кадров на фоне ковра выбирали самый приличный и тут же помещали в рамку (остальные в альбом), но сейчас распечатка фотографий не столь массовое явление. Если вы не замечали за товарищем склонности к коллекционированию фотографий, то вряд ли подарком в виде рамки или фотоальбома вы его к этому побудите.

Альтернатива: Забавные моменты где вы с другом пляшете на вечеринке можно не заковывать в рамку для фотографий, а дать вечную жизнь - в интернете. Например, смонтировать ролик из фотографий и видео на телефоне, которые скопились за год и выложить в инстаграм. Сделать этом можно в приложении Quik от GoPro - это очень простой редактор, разбираться в нем вы будете 2 минуты.

Сувениры и декор для дома

Фигурка с пузатым денежным толстяком, шкатулки с витражной отделкой, статуэтки в виде всех жителей фермы - все это от лукавого, это даже объяснять не надо. Но даже стильные вазы, картины, ящички для хранения из IKEA таят в себе опасность - не факт, что выбранные вами предметы декора впишутся в интерьер и вообще понравятся человеку, которому вы это подарите.

Альтернатива: Если уж так хочется порадовать товарища чем-то уютным и домашним, то подарите ему настольную игру. Она гарантированно будет собирать за столом большую дружную компанию. Где искать: магазин нестандартных подарков «Oh, My Gift!», магазин настольных игр Hobby Games.

Букет из еды

И пусть челнинские селебрити и лидеры мнений усердно постят рекламные посты с букетами из колбасы, раков, рыбы и прочей пахучей еды, статус подобных подарков как был на уровне «что это за трэш», так и остался. Тяга людей к созданию букетов из всего, что попадется под руку, вообще попахивает кризисом идей. Только вдумайтесь - букет из воблы, букет из мертвой живности. На праздник. Трупы в букете. Нужно ещё что-то объяснять?

Альтернатива: Вместо готового букета лучше подарите сертификат на обучение поварскому искусству. В Челнах есть добротная кулинарная школа L' Art culinaire. Там проходят профессиональные и любительские курсы и мастер-классы. Самый беспроигрышный вариант - обучение кондитерскому ремеслу.

Гель для душа, дезодорант и подобное

Бомбочки для ванн, гели для душа, шампуни и прочие средства гигиены - это полезные подарки, но с плохим бэкграундом. Может показаться, будто вы о чем-то намекаете. И даже если от коллеги действительно периодически пахнет как от хоккеиста, дезодорант в подарок проблему не решит, а вот отношения испортить может. Вы же не знаете в чем истинная причина этой проблемы - может коллега по вам с ума сходит и при виде вас непроизвольно потеет как Рафаэль Надаль. И никакие дезодоранты не способны перекрыть такое вот обильное проявление волнения.

Альтернатива: Сертификат в магазин косметики и парфюмерии пусть не самый оригинальный подарок, но зато беспроигрышный. Пусть человек сам выберет то, что ему нравится - авось и к дезодоранту потянется.

Рафаэлло

Подарок из разряда «у меня вообще нет фантазии, ну и в “Пятерочке” скидки хорошие были, и вообще, Рафаэлло это ведь “вместо тысячи слов”». Запомните, Рафаэлло это неплохой презент для медсестры, которая помогла вам без мороки пройти медосмотр, или для школьного учителя, который в честь нового года сжалился над вашим оболтусом и вывел ему тройку по математике вместо заслуженной двойки. А подарки на новый год должны быть особенными (и не обязательно дорогими). Иначе нет вообще смысла этим заниматься. Коробка конфет, шоколадка и рафаэлло сгодятся как бонус к подарку или как презент не близкому человеку.

Альтернатива: Если вы собираетесь поздравлять сладкоежку, то пусть это будет презент из частной кондитерской, а не из ближайшего магазина. Например, в кондитерской студии The Medovik можно купить милейшие пряники, макарунс, капкейки и прочие красивые сладости.

Что-то очень новогоднее

Свитер с оленями на Марке Дарси из фильма «Бриджет Джонс» воплощение милоты, но все же дарить подобные вещи не стоит. Все эти сияющие игрушки на елку, новогодние шары со снегом (ну которые трясти положено), джемперы со снеговиками имеют слишком маленький срок актуальности. Пользоваться этим мы будем максимум дней 10, а после новогодних каникул начнем готовиться к 14 февраля. Ну не будет же ваш друг устраивать романтические свидание в свитере с оленями (кто это кому рога наставил?).
Альтернатива: Зимние подарки это хорошо, просто берите что-то нейтральное - свободный кашемировый джемпер, уютный шарф базового оттенка. Носить все это в наших морозных краях можно даже летом.


↑ Сейчас
6 новогодних подарков, которые не вызовут ничего кроме натянутой улыбки
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года