16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

6 хипстерских мест и покупок в Челнах

1 июля 2015 года

6 хипстерских мест и покупок в Челнах

Хипстеры редко признаются, что они хипстеры. Вливание в эту субкультуру происходит постепенно, поэтому те, кто не “в теме”, даже не увидят разницы между хипстером и человеком обыкновенным. Тут вам никаких розовых челок, вычурного макияжа или пирсинга - суть хипстерского движения кроется во внутренней и внешней свободе и любви к творчеству и андеграундному искусству. Но несмотря на всю эту отстраненность от общества, у хипстеров есть знаковые места, покупки и увлечения.

Винтаж

Хипстеры - противники излишнего потребления, поэтому питают теплые чувства ко всему винтажному - книгам, украшениям, одежде и т.д. Специализированных магазинов с винтажной одеждой годов 40-60-х у нас не найти, зато есть неплохие секонд-хэнды, где живут знаковые вещи 80-х и 90-х - джинсы с высокой талией, объемные бомберы, юбки в пол, диско-топы и так далее. Как-то мы писали подробный гид по челнинским “секондам” - там вы найдете точные адреса, часы работы и бренды, представленные в этих магазинах. Винтажные фотоаппараты, предметы искусства, значки можно поискать в комиссионных магазинах и антикварных лавках. О них мы тоже писали.

Литературный клуб “Бумажный слон”

Помимо любви к модной литературе хипстерам интересно все необычное, новое, противоречивое. В кругах “Бумажного слона” можно познакомиться с начинающими писателями, поделиться своими наработками и первым оценить творчество непризнанных (это пока) челнинских авторов. А ещё литературный клуб проводит стихийные книжные ярмарки - там можно найти книги разных жанров от фантастики до учебной литературы (винтажные, кстати, тоже), при чем заполучить их бесплатно.

Галстук-бабочка

Если говорить честно, хипстеры уже не слишком жалуют галстуки-бабочки, потому что мода на них просочилась во все слои общества. Разве что только олдскульные гопники пока ещё воротят нос от этих пестрых аксессуаров, а все остальные касты людей от детей до КВНщиков возлюбили этот предмет гардероба. Имеющий право на жизнь вариант среди хипстеров - это креативная бабочка с непохожим на другие дизайном. В Челнах такие бабочки продаются через паблики в социальных сетях. Самая многочисленная группа у магазина Respect. Ребята реализуют бабочки из разных материалов - будь то ткань, кожзам или дерево. Цены стартуют от 399 рублей.

Барбершоп

Стараниями хипстеров в моду вошли мужские стрижки с укладкой на бок, красивые ухоженные бороды и закрученные усы. Если вы усердно следите за растительностью на лице и голове, путь в стандартную парикмахерскую, что рядом с домом, лучше забыть. Мастера старой закалки ещё не приноровились к современным укладкам, длинным бородам и усам как у Антона Павловича Чехова. Оставим “боксы”, “полубоксы” и “площадки” дворовым модникам. За стильной стрижкой и ровненькой бородой отправляйтесь в единственный в городе барбершоп (мужская парикмахерская) Backenbart. Помимо парикмахерских услуг Backenbart реализует полезные для ухода за усами и бородой товары - расчески, масло, воск. Также за качественными стрижками челнинские модники обращаются в мастерскую Вадима Бурчелия. Стрижка здесь обойдется в 400 рублей, оформление бороды в 200-350.

Блокнот Moleskine

Хипстер - товарищ впечатлительный, поэтому каждый выход из дома может вдохновить его на написание пары строк стихотворения или идеи для своего будущего короткометражного артхаусного кино о проблемах городской жизни. Вбивать информацию в iPhone попсово, поэтому хипстеры выбирают красивые и жутко удобные блокноты фирмы Moleskine. Компанию блокноту должна составлять изящная ручка - желательно винтажная. В Челнах блокноты Moleskin можно найти в магазине O.M.G.

Кофейня “Бинхартс”

С первого дня открытия кофейни “Бинхартс”, что в 6 комплексе, её облюбовали местные хипстеры, ну или очень похожие на них персонажи. Обстановка здесь располагающая - оформление с ноткой винтажности, инди-музыка и книжная полка для обмена чтивом. Кстати, сюда любят захаживать представители литературного клуба “Бумажный Слон”, а свадебное агентство GorodSvadeb и вовсе организовывает тут каждую среду дружеские ланчи с коллегами.


↑ Сейчас
6 хипстерских мест и покупок в Челнах
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года