16+
Найти
Например, рыбалка
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 странных вещей, которые мы нашли в редакции

16 сентября 2015 года

5 странных вещей, которые мы нашли в редакции

7 лет назад, 15 сентября 2008 года вышел первый номер журнала “Выбирай” в Набережных Челнах. Сегодня мы хотим приоткрыть несколько секретов редакционной кухни и поделиться маленькими глупыми сокровищами, которые накопили за это время.

Номер из Буэнос-Айреса

Памятный выпуск хранится на особой полочке, чтобы любой время от времени мог подойти и повздыхать. Особенно в январе, когда окна в офисе покрыты инеем, а в другом полушарии загорелые аргентинки расхаживают в коротких шортиках и пьют мохито.
Но если бы редакция находилась в Буэнос-Айресе, право слово - о какой работе вообще может идти речь? На самом деле это пилотный выпуск журнала, и Аргентина здесь просто для красоты. А мечта была так близко.


Голова Кузьмина

В любом коллективе, где есть хотя бы три женщины, витает незримый дух Кузьмина. Потому что каждая подпевала “Красотке” в “Максимилиансе”, плакала под “Сказку в моей жизни” и отплясывала буги под “Симону”. Как минимум, любой знает слова, будь даже трижды поклонником Cannibal Corpse.

В редакции “Выбирай” девушек сразу 15, поэтому Кузьмин материализовался около года назад в виде магнита, и за это время успел примерить немало амплуа. Художественными стараниями сотрудников (не судите строго) он уже был и легкой бабочкой, и принцем кентавров в голубых лосинах, например. Да, вот так.


Корона царя говна

Функционал этого бумажного головного убора предельно прост. Корону водружают на голову провинившимся. Поставил лишнюю запятую? Пропустил кавычки? Заверстал не ту фотографию или коварно слопал последний кусочек шоколадки? Поздравляем, теперь ты царь говна. Как ни странно, ни один венценосный сотрудник ни разу не огорчился званию. Есть даже подозрения, что ошибки иногда делают специально, чтобы на минутку примерить эту корону из Burger King, прошедшую через нехитрый апгрейд с помощью офисного принтера. Такие минутки безумия здорово поднимают настроение! И заметьте, как хорошо корона сочетается с толстовочкой нашего богоподобного редактора сайта.


Кружки с тетями

Прекрасные незнакомки на кружках скрашивают полуночные чаепития во время сложной верстки, подмигивают случайным гостям и украшают нашу кухню. Мы не знаем этих женщин, но один динозавр “Выбирая” с трудом припомнил, что много лет назад был некий конкурс фотографий среди мам. Эти кружки, надолго поселившиеся в редакционной кухне, должны были стать призами, заверяющими, что Фаина Петровна - самая-самая! В общем-то, мы даже рады что за кружками не пришли. Ведь это значит, что им не нужны чьи-то сторонние заверения в собственной прекрасности и незаменимости.


Резиновое ухо

3 марта 2015 года в редакции был зарегистрирован самый громкий и продолжительный смех. Хотя, скорее это был дикий гогот - мы принесли здоровенный пакет разнообразного хлама из Fix Price. Если кто помнит, вечером на сайте появился материал “Как сэкономить на подарке к 8 марта и не облажаться”, с подборкой пяти полезных и 5 плохих подарков из магазина “Все по 45”. Похожее на атрибут из хоррора или игрушку анатома, ухо на самом деле - футляр для наушников. По прямому назначению не использовалось ни разу, резиновое ухо стало переходить со стола на стол как знамя самого любопытного и всезнающего сотрудника.


↑ Сейчас
5 странных вещей, которые мы нашли в редакции

Комментарии к статье

Чёрт хочу у вас работать, весело!!
блин
Если бы я работала у вас в редакции, то была бы постоянным носителем короны Царя говна)))
Да, и резиновое ухо насмешило)
Тамара
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года