16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 способов вернуть лето

16 октября 2014 года

5 способов вернуть лето

Когда небо беспросветно затянуто тучами, пешеходные дорожки покрыты кашкой-малашкой из грязи и пожухлых листьев, а температура воздуха опускается почти до зимних отметок - хочется погрузиться в спячку и не выходить из нее до марта, а то и апреля. Для самых отчаявшихся мы нашли 5 способов возвращения летнего настроения, дабы пережить холод без потери бодрого духа и веселья.

Способ №1. Посетить солярий.

Конечно, пребывание в солярии не идет ни в какое сравнение с отдыхом на пляже под нежным летним солнышком среди цветущей природы в компании близких друзей. Но зато в солярии можно в любое время года получить южный загар и увеличить синтез витамина D в организме. Безусловно, солярий подходит далеко не всем, и прежде чем посетить его, нужно провести анализ кожи, организма и здоровья в целом. Если вы милая рыжая дамочка, одаренная веснушками и светлой кожей - солярий вам противопоказан. Для смуглых людей ограничения не столько категоричные, но, все же, они есть. В среднем посещение солярия обойдется в 10-12 рублей за минуту. При покупке многоразового абонемента стоимость одной минутки может упасть аж до 5-6 рублей.

Способ №2. Потискать животных в зоопарке.

Большинство животных, представленных в челнинских ручных зоопарках, товарищи теплолюбивые, поэтому и условия для них созданы соответствующие. Теплый воздух, песочек, сено, зелень и доброта - вот что окружает милых зверушек и всех посетителей зоопарка. Погружение в приятную атмосферу летней деревушки обеспечено. И, кстати, соприкоснуться с летом можно за вполне доступную цену - посещение «Трогательного» и «Ручного» зоопарков обойдется всего в 150 рублей как для детей, так и для взрослых.

Способ №3. Поужинать в ресторане с летним интерьером.

Сочный золотой период осени уже позади, и ярким пятном на улице может быть, разве что, случайно пробежавшая мимо дама в маджентовом плаще или салатовом пальто. Если душа требует тепла, цвета и яркости, присущих лету, получить их можно в ресторанах с интерьером, выполненном в насыщенных тонах. Например, в «Даче» (название то какое летнее, правда?) основной цвет интерьера - это сочный зеленый цвет, как у яблочок сорта Гренни смит. И кстати, эти самые яблочки здесь можно найти не только в пирогах и тортиках, но и в оформлении зала. Всяк, кому по нраву буйство красок вплоть до легкого безумства - обязательно посетите ресторан «Бразилия». Лето, солнце, карнавал, все дела.

Способ №4. Приобрести яркую одежду.

Совсем не обязательно облачаться в салатовое пальто, как дама описанная выше, но ярко-желтый свитерок или шарфик с цветочно-фруктовым принтом приобрести не помешает - летним настроением они пропитаны сполна. Благо, в челнинских магазинах легко можно найти не только вещи традиционной сезонной черно-серо-коричневой гаммы, но и одежду самых ярких сочных летних оттенков. Из подобных вещей нам особенно приглянулись цветочное платье от Mango, принтованный шарфик от Zarina и желтый джемпер от Befree. Все эти магазины можно найти в ТРЦ «Торговый Квартал».

Способ №5. Поплескаться в бассейне.

Не стоит воспринимать бассейн как исключительно оздоровительную водную процедуру. У общественного бассейна есть много сходств с летним пляжем. Водоем, купальники, разношерстная публика? Все эти пляжные атрибуты присущи бассейну. Конечно, ни палящего солнца, ни шезлонгов, ни коктейлей в кокосе здесь вы не найдете, но что мешает пофантазировать и дорисовать недостающие факторы в своем воображении?


↑ Сейчас
5 способов вернуть лето
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года