16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 способов развлечься в Челнах босиком

24 июня 2015 года

5 способов развлечься в Челнах босиком

Летом мы становимся ближе к природе и в нас просыпаются древние инстинкты -так и хочется выбросить жаркие туфли и передвигаться исключительно босиком. Жаль только, что босоногие прогулки в черте города чреваты болячками и непониманием со стороны окружающих. “Выбирай” нашел выход - мы составили список занятных “босых” дел безопасных для здоровья и репутации.

Покорить пляжные виды спорта


В жару заниматься привычным в течение года спортом невыносимо - бросить все хочется уже на стадии разминки. Летом лучшим решением для поддержания тела в тонусе будет поход на пляж, оборудованный сеткой для волейбола. Будучи босоногим с минимальным набором одежды на теле вы точно не “скоптитесь”, а в перерывах между волейбольными сетами можете охладиться в родной Каме. Нашей суровой речке как-то удается даже в такую жару оставаться прохладной, как щечки Снегурочки. Пляж со всеми вышеперечисленными удобствами найдется в пределах клуба SunDale. В самое жаркое время до 18:00 вход на пляж обойдется в 100 рублей.

Устроить СПА-курорт с друзьями


Чтобы посетить приличные СПА-процедуры можно даже не выбираться на дорогие курорты, а устроить расслабляющий отдых на любимой даче. В помощь - пара друзей, которые помогут затопить баньку, набрать полезных трав, ягод и растений для пилинга и угощений. Если дачи у вас нет, а расслабиться в компании друзей на СПА-процедурах все равно хочется, отправляйтесь в СПА-отель “Расстал”. Для вас здесь уготовлены СПА-пакеты. Комплекс “Девичник-4” - это русская банька, купание в бассейне, парение, обтирание ледяной крошкой, гидромассаж, пилинг и чаепитие. Насыщенная программа на четверых обойдется в 10 000 рублей.

Поиграть в твистер


Самое сложное в игре твистер это не схватка за самую удобную позу и с собственной негибкостью, а борьба с истерических смехом. Покорять с друзьями твистер полезно как ни посмотри - здесь вам и продление жизни за счет постоянного хохота, и развитие мышц, и растяжка, и возможность поближе познакомиться во всех отношениях. Найти эту игру можно в Антикафе “Time-сквер”, платить нужно будет только за время пребывания в заведении. Также можете купить или заказать твистер в магазине нестандартных подарков O.M.G.

Заняться йогой на улице


Главное наслаждение от занятий йоги на улице - это утренняя прохлада и возможность прикоснуться ножками к пробуждающейся почве и покрытой росой травушке. Про бесконечную пользу для здоровья от йога-практики вы и так знаете. В Челнах массовые занятия йогой проходят у главного здания города на площади Азатлык. Каждый день в 6:30 здесь собираются здоровые счастливые люди, чтобы полтора часа прокачивать свои тело и разум. Ведут йогу преподаватели разных направлений, среди которых Хатха йога, Шри шри йога, Кундалини йога, Аштанга йога и йога Айенгара. Занятия отменяются только в случае дождя.

Сделать педикюр


После “босых” развлечений ногам не обойтись без ухода. Трещинки на пятках, неухоженные ногти и натоптыши показано исправлять на процедурах педикюра. Один из самых популярных - это аппаратный педикюр. Он включает в себя удаление кутикулы, придание формы ногтевой пластины, размягчение кожи стоп, избавление от мозолей, дезинфекцию и профилактику грибковых заболеваний. В салоне красоты “МОМО” такая процедура обойдется в 1600 рублей. Если захотите придать не только здоровый вид ножкам, но ещё и украсить их - здесь же вам сделают покрытие ногтей шеллаком (2550 рублей), который держится около 2 недель.


↑ Сейчас
5 способов развлечься в Челнах босиком
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года