16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости

5 способов провести отпуск в Челнах и даже не жалеть себя

22 июня 2016 года

5 способов провести отпуск в Челнах и даже не жалеть себя

Не стоит тут же записывать себя в неудачники, если по финансовым или прочим причинам у вас не получается выехать летом на курорт. В жизни есть проблемы куда серьезнее и к перспективе провести отпуск в родном городе стоит относиться с юмором и добротой. Мы составили список типичных дел курортника и предложили альтернативу в челнинских реалиях.

Купаться в море, бассейне, океане


Провести отпуск на курорте и ни разу не искупаться в море, это как заходить в инстаграм и никогда не просматривать там аккаунты звезд. Неспроста, на небесах только и разговоров, что о море. Да, о море, увы не о Каме. Если купание в речке кажется вам неприятным занятием из-за специфического запаха и сомнительного химического состава воды, отправляйтесь плескаться в бассейн. Конечно, в общественном бассейне не будет песочка, продавца коктейлей в кокосе и нежного солнышка, зато можно спокойно поплавать без страха обжечься медузой или получить ногой в лицо от ребенка, возомнившего себя синхронистом. Вы можете пойти в старый добрый «Дельфин» или в относительно новенький H2O. Правда попасть в бассейн этого фитнес-клуба можно только по месячному абонементу на посещение всего спортивного комплекса. Месяц обойдется в 5000 рублей, а посещение H2O до конца лета - в 7000 рублей. И не забывайте про бассейн «Афина», что на Московском проспекте, там вообще умеют волны пускать и течение создавать. Кстати, ходит слух, что на реконструированной Набережной, что на ГЭСе, будет открытый бассейн. Держим кулачки, чтобы это оказалось правдой.

Прыгать со скалы


Отпуск - это то самое время, когда офисный менеджер, мастер-наладчик или актриса ТЮЗа могут за мгновение превратиться в экстремалов - летать на параплане, скакать по джунглям, укрощать змей, прыгать с тарзанки и делать все то, за то в обычной жизни мама поставила бы в угол. Благо, в Челнах тоже можно разбавить свой отпуск минутками учащенного сердцебиения и бурления адреналина в крови. Вот несколько вариантов челнинского экстрима.

Трасса «Крепкий Орешек»

Стартует 26 июня. Располагается в 14 км от Челнов в сторону Елабуги, в районе села Поспелово. Экстремальная трасса - это 10 километров, которые участникам предстоит пробежать, преодолевая множество искусственных препятствий. Забег не на время, а на выносливость. Победитель всяк, кто пересек финишну черту. Участие обойдется в 1000 рублей. Телефон: 8-960-070-63-33.

Полет на параплане

Аэроклуб «Альтаир-Аэро» проводит полеты на аэродроме в Сарманово. Летать можно по выходным и по будням в светлое время суток. Полет проходит в тандеме с руководителем клуба, который умеет ловко виражировать и при этом делать это по всем законам безопасности. Считайте, что испугаться успеете, но живы останетесь. Все ваши крики и визги можно снять на камеру на память. На данный момент аэроклуб продлевает лицензию и пока не известно когда возобновятся постоянные полеты, но на курсы подготовки пилотов можно записаться хоть сейчас. Телефон: 8-927-477-05-05.

Роупджампинг

Это прыжки с моста на динамической верёвке, их можно сравнить с тарзанкой. В Тайланде прыгают с каких-то безумных высот, у нас тут попроще и можно для начала потренироваться. Постоянный объект поклонников роупджампинга - это Элеваторный мост на ЗЯБи (за Макдоналдсом). Прыжки страшные, но безопасные, там аж двойная система страховки. Плюс у ребят есть сертификат международной ассоциации роупджампинга.

Гулять по историческим местам


Объектов уровня Галерея Уффици или Тадж-Махала в нашем городе точно не найти, зато в соседней Елабуге достаточно пусть не таких статусных, но зато душевных древних мест. Елабуге ведь 1000 лет. Тут вас и крошечный Ленин, которого местные кличут «Петька — маленька головка», и музеи Дуровой, Цветаевой, Шишкина, и чудесный Александровский парк, и таинственное Чертово городище. Каких-то 20 минут езды и вы уже не в новехоньком автограде, а в городе с историей. На автобусе доехать можно за 70 рублей.

Завтракать-обедать на открытом воздухе


Вот уже чего в Челнах предостаточно, так это приличных кафе и ресторанов с хорошими летними террасами. Причем найти их можно даже в старой части города, где выбор общепитов значительно меньше. Если хотите весело провести время с детьми - идите в БАРАSHКИ, тут летник оборудован классной детской площадкой. За ощущениями будто вы во Франции или Италии отправляйтесь в «Бульвар Дежа Вю» или в «Бордо», что у отеля RASSTAL.

Лопать фрукты


Когда едешь в теплую страну, ты обязан попробовать все самые экзотические фрукты, которые видел только на картинке и даже названий их не знаешь. О чудо, в Челнах их тоже можно найти. Конечно, они не растут в пригородных совхозах, зато их развозят по домам онлайн-магазинчик DiVaFruits. У них 4 варианта фруктовых сетов, особого внимания заслуживает коробочка с экзотикой. Из привычного там разве что кокос, мини-бананы и манго, а в остальном сплошь райские чудеса - карамбола, гамарилло, мангостан, фрукт дракона, рамбутан и т.д. Три килограмма экзотического удовольствия обойдется в 3000 рублей. Есть коробочка экзотика-мини, она стоит 1500 рублей.


↑ Сейчас
5 способов провести отпуск в Челнах и даже не жалеть себя
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года