16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 мужских развлечений в Челнах

1 февраля 2017 года

5 мужских развлечений в Челнах

Если вопрос куда пойти мужской компанией вы стали решать за три секунды, подбрасывая монетку - банька или бар? - значит, пора смотреть шире. Мы нашли 5 активных и веселых способов провести время, и это не стрип-клубы, сауны и кабаки.

1. Автослалом и автоквесты

Мужчины и их машины - темы неразлучные как Чип и Дейл, и вечные как любовь Канье Уэста к себе. Одни любители скорости гоняются на светофорах, другие балуются, нарезая круги на парковках торговых центров, третьи выходят на новый уровень и участвуют во всяческих гонках и заездах. В Челнах давно существует автоклуб Kangaroo, который круглый год проводит соревнования и автоквесты, часто с денежными призами.

Зимний автослалом уже прошел в январе, а 3 февраля намечается автоквест. Они проходят регулярно и бывают разных типов:

1) Стритчеллендж - гонка по городу через контрольные точки до финиша
2) ФотоСтрит - гонка по городу с фотоаппаратом. Задача - фотографировать объекты, указанные в инструкции, и постараться приехать к финишу первым
3) ФотообъектиФ - участники получают фотографии известных мест города и должны приехать на точки, найти точный ракурс и сфотографироваться с меткой
4) Спринт - быстрая гонка по городу от места старта через контрольные точки до финиша. Гонка длится около 30 минут.

3 февраля будет “ФотоСтрит”. Участие обойдется в 300-500 рублей, заявки принимают по тел. +7 950-948-99-58 до 16:00 3 февраля. Начало гонки в 20:00, сбор на ул. Центральная, 82.

2. Зимний картинг

Одним пунктом исчерпать автомобильную тематику невозможно, и вот ещё одно развлечение для тех, кто любит погонять. Только на этот раз не на своей ласточке, а на арендованном картинге, чтобы почувствовать себя местным Шумахером. В Челнах работает картинг-клуб “Камаз”, из-под его крыла вышли многие гонщики Дакара. В прошлом году площадку клуба отремонтировали, хотя зимой на снежной трассе это все равно. Зимой работа проката зависит от погодных условий - если мороз слишком уж сильный, машинкам тоже холодно, а если снега навалило как в Якутии, трасса будет закрыта. Чтобы узнать наверняка, можно ли сегодня кататься, звоните по тел. +7-902-719-18-28 или следите за новостями в соцсетях:https://vk.com/kamaz_kart.

Стоимость одного круга:
для взрослого - 70 рублей,
для детей от 7 до 14 лет - 50 рублей.
При покупке 10 кругов, 11 круг - бесплатно.

Адрес: на пересечении улиц Р. Беляева и 40 лет Победы, напротив парка Гренада
Сайт: http://www.kamazkart.ru

3. Снегоходы и квадроциклы

Вот какой транспорт не зависит от дорожных служб - на этих зверюгах можно рассекать по самым заснеженным трассам. За зарядом адреналина можно поехать на базу отдыха “Райский берег”, здесь работает прокат снегоходов и квадроциклов. На территории базы есть собственная трасса, а после покатушек можно отогреться в баньке и нажарить шашлыков. Полчаса проката стоят 800 рублей, за час - 1500.
Прокат работает с 10:00 до 19:00.
Тел. 78-75-77

4. Скалодром

Горные походы это настоящая мужская романтика, но требует она недюжинной подготовки. Прежде чем отправиться покорять Эверест, нужно осилить Урал, а чтобы осилить Урал, нужно тренироваться на скалодроме. В спортивной школе “Яр Чаллы” есть скалодром с опытными тренерами, они знают толк в скалолазании и кроме инструктажа поведают много баек о своих походах. Как раз сейчас там проходит акция - можно записаться на бесплатное пробное занятие и пройти любую трассу (они различаются по сложности). Если понравится и захочется продолжать, месяц занятий в секции стоит 1800 рублей (3 занятия в неделю по вечерам). Час индивидуального урока с тренером обойдется в 700 рублей.

Адрес: п. ГЭС, Набережная Тукая, 14 (Спортивный комплекс "Яр Чаллы")
Телефон: 8-951-897-17-40
Группа ВК: https://vk.com/climb_nch

5. Квест с лазертагом

Первый кто додумался совместить квесты в реальности со стрелялками - просто гений. В Челнах такой похвалы достоин квест LOST. Игра с лазертагом проходит в локации “Обитель зла”, здесь 13 комнат и почти 200 квадратных метров площади. Лучше всего, если вы уже прошли сам квест-перфоманс с зомби и успели изучить комнаты и лазейки. Если нет, перед стрелялками можно наверстать упущенное. Гарантируем, что вы будете готовы лопнуть от переполняющих эмоций.
Вы отправитесь в секретную военную лабораторию в качестве отряда спец. назначения для устранения последствий аварии. Однако, в лабораторию проникли наемники Копрорации и придется не только сразиться с толпой зомби, но и устранить конкурентов.
На лазер-квест пускают с 16 лет, стоимость для команды 6 человек - от 3200 рублей.

Адрес: Московский пр. 129/5 (ТЦ "Джумба")
Телефон: 78-40-01, 8-906-120-97-00
Грппа ВК: https://vk.com/quest.chelny
Сайт: http://lost-quest.com/quest


↑ Сейчас
5 мужских развлечений в Челнах
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года