16+
Найти
Например, пабы
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 интеллектуальных клубов Челнов

31 августа 2016 года

5 интеллектуальных клубов Челнов

Нынче модно качать ягодицы до состояния «орех» и доводить животик до рельефных кубиков, а вот о прокачке мозгов не забывают разве что маркетологи шоколадного батончика Nuts. Мы собрали 5 интеллектуальных мероприятий Челнов, где можно не только провести время в хорошей компании, но и поработать над главным органом - мозгом.

IQuiz | Интеллектуальный Квиз


IQuiz - это командная игра, которая появилась в Челнах этим летом. В интеллектуальном батле могут участвовать компании от 2 до 8 человек. Команду стоит подбирать разношерстную, потому что вопросы сложные и разноплановые. Первый этап - графика, нужно угадать что зашифровано на картинке, второй - викторина с вопросами на общие темы, третий - викторина с тематическими вопросами и в четвертом этапе предстоит вспомнить детство - узнавать песни как в передаче «Угадай мелодию». Команда, которая окажется самой умной и эрудированной получит ценный приз. Квизы проходят в ресторанах города, например в кафе Bosco. Участие в мероприятии обойдется в 2000 рублей с команды из 6 игроков, за 7 и 8 участников придется доплатить по 400 рублей за каждого. Подробности о мероприятии и регистрация участников по телефону: 8-927-477-21-21.

Мафклуб «МаксимуМ»


Клуб классической мафии «МаксимуМ» появился ещё на заре популярности этой игры в нашем городе. Несколько лет назад ребята играли в мафию просто ради удовольствия, а сейчас к приятному азарту добавились профессионализм и научный подход к игре. Они постоянно придумывают какие-то новые тактики, просчитывают все ходы как на уроках математики и обсуждают спорные моменты как ученые после эксперимента. В этом клубе не бывает шумной бестолковой мафии, где игроки тычут в кого попало, полагаясь исключительно на эмоции. Мафию тут вычислят логически, а свое мнение высказывают в духе велики ораторов, а не базарных теток. Новичкам не стоит пугаться такого запредельного уровня игры - мафклуб предоставляет каждому новичку личного советника, который помогает адаптироваться и вникнуть во все тонкости мафии. Участвовать могут все, кто старше 16 лет. Из запретов - алкоголь и мат. Встречи клуба чаще всего проводятся по субботам в Антикафе «Time-сквер». Входной билет на весь игровой вечер обойдется в 250 рублей. Записаться на игру можно по телефону: 8-927-464-06-13.

Игра «Мотель призраков»


«Мотель призраков» - это ролевая игра, которая очень похожа на мафию. Здесь у каждого игрока, как и в мафии, есть своя личная миссия, особые качества и умения. Самое главное, правильно этими качествами управлять, чтобы добиться положительных результатов в игре. От мафии «Мотель призраков» отличается четкой предысторией. В 1964 году в неизвестном мотеле три ночи подряд разносились страшны крики и все они становились знамением чего-то страшного - то профессор сходит с ума, то пропадают жених и невеста, то горничная исчезает во время уборки номеров. Вся эта история влияет на игру и делает её ещё более захватывающей и реалистичной. Сходки поклонников игры «Мотель призраков» проходят в арт-пространстве «Выходной» по субботам с 19:00 до 21:00. Участие для одного человека обойдется в 200 рублей. Каждый игрок автоматом становится участником беспроигрышной лотереи. Обязательно нужно заранее регистрироваться по телефону: 753-002.

Клуб «Магия интеллекта»


«Магия интеллекта» - это интеллектуальные бои для школьников. В клубе 5 лиг - Лига Будущего (1-4 классы), Лига Ступени (5-6 классы), Юниор Лига (7-8 классы), Премьер Лига (9-11 классы) и Интернет Лига (8-11 классы), которая работает дистанционно на всю Россию. Создатели клуба «Магия интеллекта» верят, что закладывают в школьниках важные знания и умения, которые помогут им в будущем. Дети учатся выстраивать логическую цепочку, креативно мыслить и работать в команде. Самое приятное для детей, что все это происходит не на скучных уроках, а во время захватывающей игры. Если у вас есть ребенок школьник, вы можете предложить его одноклассникам, их родителям и учителям вступить в клуб «Магия интеллекта». В команде должно быть 6 человек, заявку на участие в лиге можно отправить на почту проекта. Электронный адрес: steleora@mail.ru

Игротеки от O.M.G.


Магазин нестандартных подарков O.M.G. можно сказать основал культуру интеллектуальных настольных игр в Челнах. Конечно, мы и раньше играли в Монополию или в шахматы, но повальное увлечение Манчкином, Каркассоном и Колонизаторами началось после появления O.M.G. Это уже потом пооткрывались антикафе и прочие магазины игр. Сейчас в O.M.G. по несколько раз в неделю проходят игротеки с играми из ассортимента магазина, плюс магазин проводит выездные мероприятия в «Time-сквере» или турниры по играм. На игротеку можно прийти своей компанией и выбрать игру, которая подходит именно вашим друзьям. Потом можно купить игру и устраивать себе интеллектуальные тусовки хоть каждый вечер.


↑ Сейчас
5 интеллектуальных клубов Челнов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года