16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

3 паблика для поиска волонтерских программ

16 марта 2017 года

3 паблика для поиска волонтерских программ

Волонтерство - интересный и бюджетный способ увидеть мир, подтянуть знания английского и познакомиться с классными людьми. Можно учить детей в Тайланде, спасать черепах в Коста-Рике, собирать ягоды в Финляндии - в каждом уголке мира найдется дело по душе. Для поиска подходящей программы приходится штудировать множество иностранных сайтов, а мы нашли 3 русскоязычных ресурса в соцсетях.

TravelVolunter

vk.com/travelvolunter
37 719 подписчиков

Самый живой паблик из тех, что мы нашли - каждый день здесь публикуется много предложений по международному волонтерству. Удобно, что их разбивают по тематикам - вот подборка волонтерских программ в Германии, а вот списочек летних поездок в Испанию. Если вы новичок, рекомендуем почитать отзывы других вололнтеров. Это поможет лучше понять, на что вы подписываетесь, как избежать ошибок и получить из поездки максимум. Тут же куча лайфхаков для туристов: как не переплачивать за авиабилеты, как экономить в путешествии, как спланировать поездку в конкретную страну и т.д.

ByeByeBadBoss

vk.com/byebyebadboss
30 643 подписчика

Обновляется не слишком часто, могут быть перерывы по нескольку дней. Но вся информация только по делу, без цитаток и картиночек, которые типа должны вдохновлять - для кого-то это может быть большой плюс. Паблик ведут энтузиасты, они не занимаются отправкой волонтеров. Зато часто те, кто ищут волонтеров, обращаются прямо к админам паблика, чтобы оперативно найти людей. Так что, если подписаться на уведомления о новых постах, можно первым забить себе местечко на интересном проекте, на котором, может, ещё и деньги заплатят, а не только кровом и пищей обеспечат. Например, недавно искали менеджера по работе с клиентами на Шри Ланку, помощников в хостел в Тбилиси и волонтера для базы отдыха в Гватемале.

Yoga Job

vk.com/yogajob
21 370 подписчиков

Здесь в основном публикуются вакансии в Москве и Питере, но по тегу #волонтёры_YJ найдется много предложений, для которых не важно где вы живете. В основном, это волонтерская работа в пределах России - можно потусить на этнических фестивалях, поселиться в йога-доме в Крыму (как вы поняли из названия паблика, здесь вообще много вакансий, связанных с йогой). Временами проскакивают предложения о загранице - пожить аскетом часовне в горах Австрии, например, или сажать деревья в Индии.

А еще:

Умная заграница

vk.com/smart_immigration
115 526 подписчиков

Просто уйма полезных статей о жизни, стажировке и учебе за границей.

TRIP secrets | секреты путешествия

vk.com/trip.travel
65 642 подписчика

Инструкции и лайфхаки как путешествовать с минимумом затрат.


↑ Сейчас
3 паблика для поиска волонтерских программ
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года