16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

20 способов провести выходные 27-29 января

25 января 2017 года

20 способов провести выходные 27-29 января

Завариваем правильный кофе, участвуем в семейных спортивных соревнованиях, учимся круто трясти попой и многое другое.

Каждую пятницу из череды разноплановых мероприятий выходных мы выбираем самые интересные и публикуем на нашем сайте. Здесь вы найдете точное расписание вечеринок, подробности встреч, расценки и важные нюансы. Хорошо спланированный уик-энд - это верный путь к отличному отдыху.

ПЯТНИЦА

Мастер-класс «Гигантская роза»

27 января 18:00
Студия мастер-классов «Мансарда»

Есть три причины смастерить огромную розу - она может разбавить холодную зимнюю атмосферу летними мотивами, её можно подарить на 8 марта маме или подружке, либо она круто впишется в интерьер. На мастер-классе вам покажут как вырезать выкройки и формировать лепестки, расскажут как лепестки крепятся к стволу и научат собирать композицию воедино. Продолжительность урока - 3 часа. Участие обойдется в 600 рублей, материалы входят в стоимость. Записаться можно по телефону: 8-917-390-00-08.

А еще:

Каждую пятницу «Маф-клуб Империя» заседает в Лаунж-кафе «Качели» и устраивает жаркие мафиозные игры. Прийти могут все желающие, новичков принимают охотно. Начало в 19:00, играть предстоит до самого утра. Билет - 200 рублей. Запись на участие в игре в группе проекта.

Если хочется сбросить зимний жирок, идите танцевать. Каждую пятницу на площадке Антикафе «Time-сквер» проходит сальсатека от школы танцев BAILA. Здесь принимают даже новичков - показывают несколько связок, помогают найти пару. Начало в 21:00. Вход бесплатный, оплачивается только время пребывания в Антикафе.

«Мотель призраков» - это похожая на мафию ролевая игра. Проходит она по пятницам на площадке квеста «Выход». Готовьтесь к жестким правилам и динамичному развитию сюжета. Участие в ролевой игре обойдется в 250 рублей. Старт в 19:00. Запись по телефону: 753-002.

В клубе LENIN состоится вечеринка SELECTED PEOPLE. За вертушками - полюбившийся гостям клуба дуэт NIKITA B2B TRETYAKOV. Начало в 23:00. Вход для девушек обойдется в 300 рублей, для парней - в 500. Это депозит. Бронь столов: 788-100.

СУББОТА

Интуитивное рисование

28 января 16:00
Оздоровительный центр «Стожары» (23/11а)

Интуитивное рисование - это про самопознание через творчество. Не так важно реалистично передавать предметы, пейзажи, как исследовать свое эмоциональное состояние во время творческого процесса. Как бонус - вы все же научитесь рисовать, но простым и доступным образом. Занятия курса интуитивного рисования проходят каждую субботу с 16:00 до 18:00. На ближайшем уроке будем рисовать зимнюю сказку гуашью. Участие обойдется в 350 рублей, все материалы включены в стоимость. Записаться и узнать подробности можно по телефону: 8-927-486-10-40.

Мастер-класс «Приготовление кофе в домашних условиях»

28 января 12:00
Кофейня Barista Home

Barista Home - самая продвинутая кофейня Челнов. Здесь заваривают кофе альтернативными способами и не бояться экспериментировать. Огромный бонус - бариста кофейни периодически проводят мастер-классы, где учат гостей готовить кофе правильно самостоятельно. В эту субботу в Barista Home покажут как заваривать кофе во френч-прессе и капельной кофеварке. Программа: выбор зерна, степень обжарки и её влияние на вкус, выбор помола и рецептура приготовления, вода и её температура, влияние воды на вкус, дегустация зерна. Участие обойдется в 250 рублей. Ученикам скидка на зерно 20%. Записаться можно в комментариях под этим постом.

Спортивные соревнования «Папа, мама, я - вся на коньках семья!»

28 января 14:00
Хоккейный корт подростково-молодежного клуба «Гармония» (27/20)

Пусть вас не смущает слишком громоздкое название, начинание все равно полезное и хорошее. Участвовать в соревнованиях могут семейные команды из трех человек - мама, папа и ребенок (5-8 лет или 9-12 лет). Если у вас семья заядлых конькобежцев учтите, одной спортивной выносливости будет мало. Помимо соревнований на скорость, меткость, ловкость и умение держаться на коньках, предстоит показать сплоченность и креативно представить свою семью. Участие для всех бесплатное. Записаться можно по телефону: 8-960-089-48-20.

А еще:

Киноклуб «КЛюф» покажет фильм «Капитан Фантастик» режиссера Мэтта Росса. Место встречи - КОП «Метро». Начало в 19:00. Вход - 100 рублей. После показа гостей вечера ждет обсуждение кинокартины.

Литературный клуб Оксаны Наумовой «Гравитация» проведет творческий вечер челнинской поэтессы Светланы Летяги «Хочешь, я расскажу о полете?...». На мероприятии прозвучат стихи автора и участников литературного клуба. Начало в 16:00. Место встречи - малый зал ДК «КАМАЗ». Вход свободный.

На площадке арт-пространства «Выходной» состоится мастер-класс «Рисуем в стиле гранж арт». Профессиональный художник будет направлять вас в нужное русло, в конце занятия у вас будет нарисованная лично вами картина. Участие обойдется в 1000 рублей, материалы включены в стоимость.

Проект «Творческий треугольник» проведет мероприятие «Смотреть до конца». Это площадка, где люди могут поделиться своим талантом - спеть, станцевать, прочитать стихотворение или показать картины. Адрес: ул.40 лет Победы, 47 (54/19). Начало в 17:00. Вход - 50 рублей.

В рестоклабе Chill Out пройдет вечеринка УНИВЕРparty. Развлекать гостей будут диджей, ведущий и вокалисты. В 20:00 слушаем живую музыку, а с полуночи начнется вечеринка в клубном стиле. Бронь столов по телефону: 211-312.

Судьи и гости танцевального фестиваля «Тюбетейка 7» дадут мастер-классы в хореографическом зале молодежного центра «Шатлык». Направлений будет много: хип-хоп, паппинг, локинг, дэнсхолл. Стоимость, расписание мастер-классов и кто ведет можно найти во встрече в VK.

Театр «Ключ» покажет спектакль «Время Секонд-хэнд» по книге лауреата Нобелевской премии Светланы Алексиевич. Через сайт kassir.ru билет можно купить за 250 рублей, в кассе театра дороже - 350 рублей. Начало показа в 18:30.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Мастер-класс по HIP-HOP & DANCEHALL Алины Бариловой

29 января 13:00
Студия танцев «Феерия» (10/10а)

Потеть в спортзале - вот что будут делать девушки, которые переели бутербродов с икрой на праздниках. И не обязательно идти в качалку или монотонно крутить педали велотренажера, если хочется вернуть былую грацию. Как вариант - пойти на танцевальные курсы или хотя бы на парочку активных мастер-классов. Танцы - это сплошное кардио, а значит жирочки будут топиться быстрее, чем сливочное масло на горячем хлебушке. В студии танцев «Феерия» даст мастер-класс Алина Барилова. Если вы близки к танцам, о регалиях Алины вы и так знаете. Непросвещенных впечатлит, что Алина была хореографом казанской команды проекта Большие Танцы канала Россия 1. Они, кстати, победили. Вход на два мастер-класса обойдется в 1300 рублей. Регистрация здесь.

Спа-девичник

29 января 11:00
Банный комплекс «Посейдон» (пр. Вахитова, 1/05А)

Спа отдых для женской компании в банном комплексе «Посейдон» пройдет уже в четвертый раз. Каждая встреча посвящена какой-то конкретной теме. 29 января состоится мексиканский спа-девичник. Девушкам предстоит участвовать в старинном обряде Майя, в мастер-классе по уходу за руками, пить чай со сладостями, участвовать в конкурсах с призами. Само собой в программе купание в джакузи, бассейне, отдых в хамаме, уход за собой с масками и скрабами. Мероприятие пройдет с 11:00 до 14:00. Участие обойдется в 1000 рублей. С собой берите купальник, полотенце, тапочки, маски, крема, мыло и мочалки. Запись по телефону: 8-999-162-18-02.

А еще:

Каждое последнее воскресенье месяцы студия актерского мастерства и красивой речи LIBERTA устраивает вечер сказок. На мероприятии дети и взрослые, начинающие и маститые актеры читают добрые светлые сказки. В это воскресенье не будет никаких ограничений по теме. Взнос за участие - 100 рублей. Бронирование здесь.

В Антикафе «Time-сквер» пройдет детективно-ролевая игра «Спиритический сеанс». Вам предстоит попробовать себя в образе героя детектива, вестерна, мистического триллера. У каждого участника уникальная роль и уникальные цели. Старт в 19:30. С регистрацией участие обойдется в 400 рублей.

Ресторан «Максимилианс» развлекает гостей живой музыкой 7 дней в неделю. В это воскресенье играет кавер-группы Vegas. Начало программы в 21:00. Вход до 21:00 бесплатный, после - 50 рублей (стоимость развлекательной программы включается в счет).


↑ Сейчас
20 способов провести выходные 27-29 января
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года