16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

18 способов провести выходные 3-6 ноября

3 ноября 2017 года

18 способов провести выходные 3-6 ноября

Каждую пятницу из череды разноплановых мероприятий выходных мы выбираем самые интересные и публикуем на нашем сайте. Здесь вы найдете точное расписание вечеринок, подробности встреч, расценки и важные нюансы. Хорошо спланированный уик-энд - это верный путь к отличному отдыху.

Ночь искусств

3 ноября 16:00
Историко-краеведческий музей

С 4 на 5 ноября в десятках городов страны пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». Для всех удут открыты двери музеев, театров, выставочных залов, библиотек. В Челнах акция «Ночь искусств» начнется на день раньше - 3 ноября. В историко-краеведческом музее пройдет мероприятие, которое будет посвящено творчеству Владимира Высоцкого. В 16:00 состоится торжественное открытие передвижной выставки «Владимир Высоцкий. Четыре четверти пути». Гости праздника смогут посмотреть выступления бардов, принять участие в мастер-классах, также можно будет увидеть новый фильм Валентина Баталова «В. Высоцкий - ещё одна жизнь». Ночь искусств продлится до 21:00. Вход свободный.

А еще:

В четверг 2 ноября состоялось официальное открытие Lumiere Cafe. Если вы пропустили это событие, значит есть повод посетить новое заведение на выходных. Телефон для брони столика: 8-927-430-50-53.

Каждую пятницу «Маф-клуб Империя» заседает в Лаунж-кафе «Качели» и устраивает жаркие мафиозные игры. Прийти могут все желающие, новичков принимают охотно. Начало в 19:00, играть предстоит до самого утра. Билет - 200 рублей. Запись на участие в игре в комментариях к этой записи.

Каждую пятницу в Арт-пространстве «Выходной» проходят сальсатеки от Школы танцев BAILA. Прийти сюда можно с нулевыми знаниями сальсы и других танцев - педагоги покажут парочку несложных движений. Вход на вечеринку обойдется в 250 рублей.

Румынская группа Morandi почтит своим визитом наш город. Гости из Европы выступят в ресторане Faberge. Подробности по телефону: 91-22-00.

Три дня подряд (3,4 и 5 ноября) в баре «Камелот» будут проходить атмосферные вечера с песнями под гитару, караоке-дуэлями, конкурсами и танцами. Начало в 20:00. Бронь столиков по телефону: 31-79-97.

В Картинной галерее развернется ярмарка мастеров ручной работы «Золотое ремесло». Также на мероприятии можно будет поучаствовать в мастер-классах по шитью игрушек, плетению браслетов, вышивке и т.д. Начало в 10:00. Ярмарка будет работать до 5 ноября. Вход свободный.

СУББОТА

Мастер-класс «Яркость красок в стиле гранж-арт»

4 ноября 10:30
Арт-пространство «Выходной»

Писать картины в стиле гранж-арт, это значит работать с темными красками (разбавляя яркими), с подтеками, нечеткими контурами и линиями. Темы могут быть любыми, главное вытащить из глубин подсознания что-то особенное, непонятное и чарующее. Научиться рисовать гранж-картины можно будет на тематическом мастер-классе. Профессиональный художник расскажет о технике, покажет как в ней работать, в конце у вас будет написанная лично вами картина (формат 50x60 или 40x60) Урок обойдется в 1500 рублей. Все материалы включены в стоимость: краски, кисточки, холст, рамка. Будет перерыв на кофе. Регистрация по телефону: 753-002.

Игротеки в честь открытия магазина Hobby games

4 и 5 ноября 16:00
ТРЦ «Сити Молл»

Официальное открытие магазина настольных игр намечено на 4 ноября - в этот день и 5 ноября Hobby games устроит игротеку на фудкорте, чтобы будущие покупатели могли заранее опробовать ассортимент Hobby games на деле. Для любителей настолок магазин готовит большой выбор игр на любой возраст и вкус. Кстати, здесь можно будет найти большой выбор подарочных наборов - удобный вариант для тех, кто не хочет оплошать с подарками к новому году. Участие в игротеке бесплатное. В группе магазина проходит розыгрыш игры «Свинтус» - её подарят счастливчику на вечеринке

Вечеринка «День народного единства»

4 ноября 18:00
Ресторан и клуб Dum Balla

Ноябрьские праздники славятся тем, что никто особо и не в курсе, что именно мы празднуем - главное, отдохнуть лишний денек. Ресторан и клуб Dum Balla призван напомнить о поводе для отдыха - в субботу здесь пройдет вечеринка в честь Дня народного единства. Программа тусовки начнется со спокойной инструментальной музыки и вокала, в 21:00 на сцену поднимется кавер-группа «Джаггер», а после полуночи начнутся клубные пляски под треки DJ Nikita Pokrovskiy и DJ Artem Raskolnikov. Вход до 22:00 в ресторан свободный, после - 350 рублей. Бронь по телефону: 392-600.

А еще:

В Школе рока продолжается серия открытых уроков. В субботу здесь пройдет бесплатный мастер-класс по игре на клавишных. Начало в 18:00. Регистрация по телефону: 20-03-01.

Рестоклуб Chill Out тоже отпразднует День народного единства. Вечеринка разделится на два блока - в 20:00 здесь будет вечерняя программа с живым вокалом, а в полночь начнется клубная тусовка под треки DJ Tim и DJ KENNADY.

Еще одна ночная вечеринка в честь Дня народного единства пройдет в клубе «Бигуди». За музыку в этот вечер в ответе будут диджеи Макс Горький, Martini и Руслан Хирург. Ведущий - Фархад Иванов. Начало в 23:00. Вход для девушек свободный, для парней - 500 рублей.

В клубе ЛЕНИН состоится вечеринка «Lenin Family». Ставить музыку будут Alex Frost, Nick Wanna, Kennady, Roma Orlov. Вход на вечеринку обойдется в 300 рублей. Бронь столиков :788-100.

На мастер-классе «Открой в себе художника» за 4 часа научат рисовать даже тех, кому с трудом дается реалистично передать на бумаге птичку. Результатом будет нарисованная вами лично картина маслом. Телефон: 8-909-314-95-96. Начало в 12:00. Адрес: 7/11, каб.66 (Вход со стороны Московского проспекта). Участие обойдется в 2000 рублей, материалы включены.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Вечер органной и вокальной музыки

5 ноября 18:30
Органный зал

В этом концертном сезоне челнинский Органный зал активно знакомит слушателей с разнообразием органной музыки всего мира. В каждой стране на органе играют по-разному, музыканты вносят особые фишки, которые зависят от особенностей органной школы региона, культуры и индивидуальных фишек органиста. В это воскресенье в Органном зале впервые в истории выступят Айвар Калейс и Мартина Деринг из Латвии. Айвар Калейс - один из концертных органистов Домского собора, органист церкви Святой Гертруды, а также органист Рижского хора мальчиков Домского собора. Мартина Деринг - певица. Стоимость билетов: 400-600 рублей.


А также события 6 ноября:

В Video Bar пройдет встреча футболистов команды «КАМАЗ» с болельщиками. Попасть на мероприятие можно только по предварительной регистрации. Телефон: 8-986-721-25-52. Начало в 16:00.

Ресторан «Максимилианс» развлекает гостей живой музыкой 7 дней в неделю. В понедельник играет кавер-группы Safari. Начало программы в 21:00. Вход до 21:00 бесплатный, после - 50 рублей (стоимость развлекательной программы включается в счет).



↑ Сейчас
18 способов провести выходные 3-6 ноября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года