16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

18 способов провести выходные 22-24 апреля в Челнах

21 апреля 2016 года

18 способов провести выходные 22-24 апреля в Челнах

Каждую пятницу из череды разноплановых мероприятий выходных мы выбираем самые интересные и публикуем на нашем сайте. Здесь вы найдете точное расписание вечеринок, подробности встреч, расценки и важные нюансы. Хорошо спланированный уик-энд - это верный путь к отличному отдыху.

Дресс-кроссинг

22 апреля 19:00
Антикафе «Time-сквер»
После большого перерыва Дресс-кроссинг вернулся. И вернулся аккурат к весне, вооружившись новыми правилами. Отныне попасть на дресс-кроссинг можно только после утверждения вашей кандидатуры организаторами мероприятия. Оказаться в заветном списке главных челнинских модниц не сложно, но приложить усилия все же придется. Для этого нужно сфотографировать одежду для дресс-кроссинга в хорошем качестве, отправить фотографии организаторам мероприятия с подробным описанием каждой вещи и ждать когда ваше имя появится в списке участниц. Правило придумано для того, чтобы повысить качество вещей и уровень мероприятия. Плюс ко всему это поможет рассчитать нужное количество вешалок, полок для аксессуаров и вообще грамотно организовать пространство. Также на дресс-кроссинге пройдет мастер-класс Кати Гусейновой о важных покупках на весну-лето. Присылать фотки и проситься в список участниц можно и в день мероприятия до 15:00. Вход - 250 рублей.

Фестиваль «Действующие лица 2016»

22 апреля с 13:00
Сцена Детского дворца культуры «Бумажник»
Фестиваль стартовал ещё 21 апреля со спектаклей дебютантов. 22,23 и 24 апреля будут показы основной программы «Действующих лиц». Фестиваль проводится 12-ый раз и с каждым годом программа становится все интереснее. Приезжают независимые театральные труппы из Тольятти, Ижевска, Екатеринбурга и Чайковского. Плюс это хорошая возможность для поклонников «Ключа» увидеть все лучшие работы театра-студии за один уик-энд. Программа пятницы: спектакль-лекция «MONO.LOG.PRO.FOTO» театра Les Partisans из Ижевска (13:00), «Неужели жить...» театра «ГУашь» из Екатеринбурга (15:00), «Пещерные мамы» театра «Галёрка» из Екатеринбурга (18:00) и «Он пропал без вести» нашего «Ключа». Билет на один спектакль обойдется в 300 рублей, абонемент на весь день - в 600 рублей.

А еще:

На площадке КОП «Метро» продолжают проходить традиционные пятничные игротеки. Пить кофе с печеньками и играть здесь начнут в 19:30. Участие обойдется в 100 рублей. С собой можно брать любые игры.

В арт-пространстве «Выходной» пройдет церемония закрытия выставки Павла Самойлова. Автор картин не только придет на мероприятие, но и даст бесплатный мастер-класс по графике. Также в программе музыкальные развлечения и розыгрыш картины. Начало в 18:30.

Послушать известные композиции и даже тихонько подпевать им можно будет на акустическом вечере «Тишина» в тайм-кафе KRUGOVOROT. Угощать на этот раз здесь будут кексами. Старт кексо-музыкальной вечеринки в 18:00.

Если захотите помочь проекту «Мусора.Больше.Нет» в уборке территории, подходите в 13:45 к «Ориону» (50/18А) на сборы. Компания отправится на озеро у родника «Дом лесника».

В КЗ им.Сары Садыковой выступит участница шоу «Голос» Наргиз Закирова. Убедиться в том, что у Наргиз действительно сильный голос и бешеная харизма можно будет за 1300-2800 рублей.

СУББОТА

Открытие аттракционов

23 апреля
Парк Культуры
Обычно аттракционы в парках Челнов открываются 1 мая, но в этом году фанаты каруселей могут начать ликовать на неделю раньше. В эту субботу в Парке культуры запустят часть аттракционов (около 10) в тестовом режиме. Скажите спасибо более менее устойчивой погоде без неожиданных апрельских снегов и метелей. О безопасности беспокоиться не стоит, у большинства аттракционов уже есть техническое освидетельствование. Держите кулачки, чтобы не было ливней.

Ярмарка бесплатных книг

23 апреля в 14:00
Антикафе «Time-сквер»
Организаторы аттракциона интеллектуальной щедрости - литературный клуб «Бумажный слон». Аккурат ко Всемирному дню книги и авторского права участники клуба собрали около 600 книг разных жанров, эпох и направлений. Любую книгу можно будет забрать бесплатно, но если вы неловко себя чувствуете при такой тотальной халяве, можете захватить с пару своих уже прочитанных книг и подарить кому-нибудь. Участие бесплатное, но нужно будет оплатить время пребывания в Антикафе. Советуем приходить к самому началу, когда книги бесплатные, то даже Донцову разбирают за 5 минут.

Джи Депо / Склад Гарика

23 апреля в 22:00
Клуб YU-67
G_DEPOT - коллекционер винила, который бережно хранит более 1500 пластинок. Гость из Санкт-Петербурга поделится самой крутой музыкой из коллекции и продемонстрирует весь диапазон стилей от эмбиента до техно. Можно долго искать необычные эпитеты для описания музыки, которую привезет Гарик, но в данном случае лучше один раз услышать, чем сто раз об этом написать. Также на вечеринке будут играть диджеи Maxdubs, Zmq и Gera. Попасть в YU-67 можно только по клубной карте или по рекомендации держателя такой карты.

Вечер живой музыки UPGRADE

23 апреля в 20:30
Тайм-кафе VineGret
Самое новое Антикафе Челнов не отстает от старших товарищей и тоже проводит свои вечеринки с живой музыкой. Играть здесь будет с группа из Нижнего Новгорода с 10-летним стажем выступлений UPGRADE. Помимо музыкальной программы на вечере будут развлечениям от ведущего, розыгрыш призов от участников группы и чае-кофе-питие с печеньками и прочими сладостями. Вход по билетам, обойдется он в 200 рублей.

А еще:

В клубе BubbleGum 23 апреля пройдет шестой Межрегиональный Рэп-фестиваль «Жизнь в бит». Послушать местных докторов Дре и Тупаков Шакуров можно будет за 150 рублей. Начало в 17:00.

Первый матч «Лиги Американского Футбола в формате 8х8 Кама 2016» между «Гризли» из Чайковского и нашими «Бульдогами» начнется в 13:30. Место встречи - запасное поле стадиона «Гренада». Вход свободный. Болеть за челнинских силачей рекомендуем в красной одежде.

Попасть в клуб Barbaris в самый тусовый вечер недели можно будет бесплатно. Условие - нарядиться в индийский костюм (сари или шаровары). Вечеринка «Джимми, Джимми, ача, ача» стартует в 23:00.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Design market «Фактура»

24 апреля 11:00
Арт-пространство 36С
Часть организаторов Fashion маркета и компания новых бойцов задумали провести ещё одно мероприятие в формате маркета выходного дня. В этот раз решено немного расширить концепцию и к фэшн-направлению добавить все, что связано с творчеством и дизайном. На мероприятии можно будет урвать одежду и аксессуары от местных дизайнеров, а ещё накраситься и привести волосы в порядок в бьюти-зоне. Если проголодаетесь после шопинг забега, отправляйтесь на фуд-корт подкрепляться кофе и макарунами. Также будут мастер-классы о стиле, макияже и рукоделии. Вход - 100 рублей. Каждый билет принимает участие в розыгрыше призов и подарков от модельеров и мастериц бьюти.

А еще:

Преподаватель Школы рока Александр Каратаев проведет на площадке арт-пространства «Выходной» семинар «Музыкальная теория без боли». Хороший повод восполнить пробелы музыкальной грамоты. Начало в 15:30. Вход - 100 рублей.

В Антикафе «Time-сквер» проект МАМАКАМА проведет восьмую вечеринку в формате квартирника. Выступать будут местные состоявшиеся звезды и начинающие покорители сцены. Билет обойдется в 250 рублей.

В ресторане Maximilian's как обычно живая музыка. Выступает кавер-группа «Например». Начало программы в 21:00.


↑ Сейчас
18 способов провести выходные 22-24 апреля в Челнах
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года