16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

18 способов провести выходные 13-15 октября

12 октября 2017 года

18 способов провести выходные 13-15 октября

Каждую пятницу из череды разноплановых мероприятий выходных мы выбираем самые интересные и публикуем на нашем сайте.

Здесь вы найдете точное расписание вечеринок, подробности встреч, расценки и важные нюансы. Хорошо спланированный уик-энд - это верный путь к отличному отдыху.

Квартирник

13 октября 20:15
Школа рока

Если в октябре есть пятница 13-ое, то этот день можно считать репетицией Хэллоуина. В Школе рока для зловещей пятницы готовят рок-н-ролльный шабаш - с акустической программой здесь выступят известные музыканты нашего города. Это будут Костя Узлов из «Эссе», Марсель Агзамов из Delroy, Алексей Катакомбас из «ГрайВ» и Ярослав Гользаузер из «Третий Круг». С репостом этой записи вход обойдется в 150 рублей, без репоста - в 200 рублей. Адрес: пр. Московский, 138А (здание МЭЛТа).

Открытый урок по Кизомбе

13 октября 20:00
ДЮСШ «Комсомолец»

Бесплатный открытый урок по танцу кизомба проведет Студия жарких танцев Viva la danza. Кизомба - парный танец, который возник в 80-е в Анголе (южная Африка). По сути это микс традиционной ангольской сембы и карибского зука, в чем-то это танец похож на старое доброе танго. Если все эти названия для вас пустой звук, вам достаточно знать о кизомбе, что это очень страстный и чувственный танец. Если у вас нет пары для танца, не переживайте. На мастер-классе партнеры будут постоянно меняться, поэтому никто не останется без внимания. С собой берите удобную одежду и обувь. Девушкам стоит надеть туфли на небольшом каблуке. В день открытого урока можно будет приобрести абонемент на обучение по выгодной цене - 1000 рублей за месяц. Телефон: 8-917-222-14-80.

А еще:

Продолжаем тему танцев - каждую пятницу в Арт-пространстве «Выходной» проходят сальсатеки от Школы танцев BAILA. Прийти сюда можно с нулевыми знаниями сальсы и других танцев. Вход на вечеринку обойдется в 250 рублей.

Если получится сбежать на часок посреди рабочего дня, советуем заглянуть в 13:00 в Колледж искусств. Там будет происходить что-то очень странное - показ мюзикла-триллера «ЗОЖественная комедия». Вход свободный.

Челнинская певица La Kos даст в ресторане Dum Balla сольный концерт. Аккомпанировать на клавишах будет Руслан Юсупов. Программа основана на авторских интерпретациях джаза и импровизации. Сбор гостей стартует в 18:00, концерт начнется в 21:00, позже на сцену поднимутся кавер-группа и диджей. Вход до 22:00 свободный, после - 350 рублей.

В клубе ЛЕНИН выступит специальный гость - резидент московского клуба «Пропаганда» Дима Пушкарев, он же Izhevski. Старт вечеринки в 23:00. Вход для парней - 500 рублей, для девушек - 300 рублей.

СУББОТА

Мастер-класс по нумерологии

14 октября 11:00
Арт-пространство «Выходной»

Дата рождения каждого человека несет в себе кучу полезной информации, расшифровать которую могут только опытные нумерологи. Именно к таким специалистам относится Наталья Ожегова, автор этого мастер-класса. Наталья поможет каждому участнику встречи узнать себя получше, выявить сильные и слабые стороны характера. Расшифровка даты рождения подскажет как раскрыть таланты, воплотить мечты, планировать важные события, понимать близких людей и т.д. Участие в мастер-классе обойдется в 500 рублей. Регистрация участников тут.

Вечеринка «Все для тебя, милая»

14 октября 22:00
Клуб «Бигуди»

В «Бигудях» в субботу отметят Международный день девочек. Праздник вне контекста этой вечеринки на самом деле очень серьезный - он призван обратить внимание на социальные проблемы и неравенство, которое могут испытывать девочки по всему миру (например, принудительное раннее замужество или запрет на образование). Благо, в наших краях девочки любых возрастов вольны жить как захотят, поэтому есть весомый повод отметить праздник на полную катушку. Ставить музыку в этот вечер будут диджеи Макс Горький, Martini и Руслан Хирург, вести мероприятие будет Фархад Иванов. Вход для девушек свободный, для парней - 500 рублей.

А еще:

В литературно-художественном салоне Центральной городской библиотеки продолжает работу выставка «ПЯТЬ» от мастерской графики имени Александра Халдеева. Экспозиция продлится до 3 ноября. Справки по телефону: 70-02-26.

Кулинарный мастер-класс для детей по выпеканию Хачапури пройдет в Мастерской «Фантазеры» (1/07). Начало в 14:00. Стоимость участия - 400 рублей. Возраст - от 7 лет. Телефон для записи: 8-906-330-33-13.

Студия гончарного мастерства проведет мастер-класс по созданию чайной пары. Предстоит выкрутить кружку на гончарном круге и сделать блюдце в технике ручной лепки. Начало в 14:30. Участие обойдется в 1500 рублей. Мастер-класс для взрослых, минимальный возраст - 14 лет. Телефон для записи: 8-951-066-10-82.

На стадионе «КАМАЗ» состоится матч между футбольными клубами «КАМАЗ и «Анжи Юниор». Начало спортивной схватки в 16:00. Цены на билеты стартуют от 50 рублей.

Студия домашней кухни Vitamin, которая базируется в Форт-Диалоге, проведет мастер-класс по грузинской кухне. Шеф домашней кухни Григорий Гурманов за несколько часов не только научит готовить, но и расскажет о культуре страны под соответствующую музыку. По плану приготовление супа харчо, рагу чахохбили и закуски аджапсандал. Начало в 15:00. Телефон для записи: 8-917-262-75-74.

DOUBLE restoclub для субботней вечеринки пригласил гостя из Москвы диджея Krec, который входит в TOP-100 диджеев России по версии сайта promodj.com. Забронировать столик можно по телефону: 91-77-97.

В рестоклубе Chill Out пройдет вечеринка «В активном поиске». Вечерняя программа со спокойным вокальным сопровождением стартует в 20:00, с полуночи ресторан превращается в клуб с диджеем, MC и танцами. Телефон: 211-312.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Мастер-класс «Брошь с натуральными бусинами»

15 октября 15:00
Студия лепки и декора VIOLA

В мастерской VIOLA предлагают бороться с осенней хандрой за творчеством - например, сделать своими руками красивую брошь. Работать предстоит с корейским фетром, натуральными камнями, кружевом, бусинками. Расцветку фетра и всю фурнитуру можно будет выбрать по своему вкусу - каждый участник мастер-класс создаст уникальное украшение. Продолжительность примерно 2-3 часа. Участие обойдется в 500 рублей, все материалы включены. Адрес: Клубный дом Плазма (3 этаж, офис 303). Телефон для записи: 8-909-311-20-93.

А еще:

В экомастерской пройдет мастер-класс «Бильбоке из пластиковых бутылок». Вход свободный, материалы можно взять с собой или купить на месте. Что понадобится: пластиковая бутылка, нить, ножницы, яйцо от киндер-сюрприза. Начало в 10:00.

Ресторан «Максимилианс» развлекает гостей живой музыкой 7 дней в неделю. В это воскресенье играет кавер-группы Vegas. Начало программы в 21:00. Вход до 21:00 бесплатный, после - 50 рублей (стоимость развлекательной программы включается в счет).


↑ Сейчас
18 способов провести выходные 13-15 октября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года