16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

17 способов провести выходные 29 сентября - 1 октября

28 сентября 2017 года

17 способов провести выходные 29 сентября - 1 октября

Каждую пятницу из череды разноплановых мероприятий выходных мы выбираем самые интересные и публикуем на нашем сайте. Здесь вы найдете точное расписание вечеринок, подробности встреч, расценки и важные нюансы. Хорошо спланированный уик-энд - это верный путь к отличному отдыху.

Учимся готовить итальянские блюда, участвуем в комеди-батле, мастерим эко-аксессуары и многое другое.

STAND UP BATTLE

29 сентября 19:00
Кафе-Бар «Cocedy» (12/22А)

«Cocedy» - это новое кафе, которое должно стать главной юмористической площадкой города. Там уже есть типичная для стендап-клубов мини-сцена с микрофоном. В эту пятницу на новом месте схлестнутся лучшие юмористы нашего города - здесь состоится стендап-батл Gong show. Комики поборются за денежный приз, определять лучшего юмориста будут зрители. Чтобы стать участником батла, нужно зарегистрироваться здесь. Вход для зрителей свободный, при условии, если вы сделаете репост этого сообщения на стене кафе. Действует предварительная бронь столов по телефонам: 8-960-066-80-60, 76-00-72.

А еще:

Кафе «Чемодан» проведет вечеринку в честь официального открытия заведения. Будет развлекательная программа, розыгрыши призов и комплимент от кафе каждому гостю. Начало в 19:00. Телефон: 92-11-55.

В новом фотопространстве «Future» (3/01) продолжается выставка «Арктика: шаг за шагом». В экспозицию попали фантастические широкоформатные пейзажи Арктики, снятые профессиональными фотографами. Вход обойдется в 100-200 рублей. Студия работает со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00. Понедельник - выходной.

Каждую пятницу в Арт-пространстве «Выходной» становится жарко - здесь проходят сальсатеки от Школы танцев BAILA. Педагоги покажут базовые движения новичкам и помогут найти пару. Прийти сюда можно с нулевыми знаниями сальсы и других танцев. Вход на вечеринку обойдется в 250 рублей.

Мастер-класс «Импровизация в Пластическом Театре» пройдет в студии актерского мастерства LIBERTA. В программе занятия - пластическая разминка, упражнения по актерской импровизации, а также этюды на снятие психологических зажимов, развитие воображения и актерскую смелость. Справки по телефону: 8-904-716-35-91.

СУББОТА

Открытие Академии BURDA

30 сентября 12:00
Академия BURDA (пр-т Набережночелнинский, 56, офис 6)

Если вы давно мечтаете научиться шить, копировать наряды знаменитых домов моды или хотя бы периодически баловать себя костюмами своего собственного дизайна, у нас для вас хорошие новости. В субботу в Челнах открываются курсы шитья Академия BURDA. На мероприятии в честь открытия можно будет подробно познакомиться со всеми курсами, выбрать удобное расписание, познакомиться с преподавателями, поучаствовать в розыгрыше, получить полезные призы и полакомиться сладостями. Вход свободный. Телефон: 8-917-917-08-28.

Закрытие «Октоберфеста-2017»

30 сентября 21:00
Ресторан «Максимилианс»

Каждый год ресторан «Максимилианс» с размахом празднует «Октоберфест». Самые жирные вечеринки попадают на открытие и закрытие фестиваля. В этом году финальная тусовка пройдет под хиты певицы Светы. После концерта специальной гостьи начнется развлекательная программа - раздача ценных призов и подарков, вручение бочки пенного, выступление кавер-группы Vegas. После полуночи ресторан превратится в клуб - ставить музыку будут диджеи Misha art и Dmitry Faza. Стоимость билетов на концерт стартует от 700 рублей.

А еще:

В ДК «КАМАЗ» состоится полуфинал игр КВН «Лига работающей молодежи», где будут сражаться девять ярких команд. Начало в 18:00.

Ресторан и клуб Dum Balla готовит выступление специального гостя - казанской кавер-группы Doratti. Ребята играют аутентичные англоязычные хиты в своем особом стиле. Начало вечеринки в 18:00, в 19:00 играет живая музыка, в 21:00 на сцену поднимутся хедлайнеры, а с полуночи стартуют клубные пляски. Вход с 18:00 до 22:00 свободный, с 22:00 и до утра - 350 рублей.

Театр «Ключ» покажет спектакль «Река Потудань» по рассказам Андрея Платонова. Режиссер - Никита Кобелев. Через сайт kassir.ru билет можно купить за 300 рублей, в кассе театра дороже - 400 рублей. Начало показа в 18:30.

В Антикафе Veloris с 30 сентября на 1 октября пройдет марафон игр - настольных и виртуальных. Играть предстоит до самого утра. Плюс пройдет вечер игры в мафию. Новичков здесь принимают хорошо - все рассказывают и показывает. За ночь можно освоить сколько угодно игр. Начало в 21:00. Билет - 300 рублей. В него входят игры, чай, кофе, сладости в неограниченном количестве.

Проект TRAP CITY MAFIA отмечает 4-летие в клубе ЛЕНИН. Специальным гостем вечеринки будет Dj Pill One. Билет на тусовку по предпродаже обойдется в 300 рублей, в день мероприятия - в 500 рублей. Старт в 23:00.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Экомастерская

1 октября 10:00
МЦ «Орион» (52/31/3)

Экомастерская - это про то, как давать вещам вторую жизнь. Здесь рассказывают и показывают как из старых и казалось бы ненужных вещей можно создавать новые, полезные и красивые предметы декора, украшения, одежду и т.д. Все это помогает сохранять природные ресурсы и прививает хорошие эко привычки. Встречи в экомастерской будут проходить каждое воскресенье с октября по май. Тема ближайшей встречи - ламинированные закладки из листьев и цветов. Что понадобится: засушенные листья и цветы, скотч или плёнка для ламинирования. Участие в мастер-классе бесплатное. Материалы можно взять с собой или купить на месте. Встречи обычно проходят в формате - знакомство, сам урок, чаепитие с играми напоследок. Телефон для записи: 8-905-372-87-02.

Мастер-класс по итальянской кухне

1 октября 15:00
Форт-Диалог (офис 011)

Если осенью вас тянет на вкусную еду, то пусть она будет приготовлена с душой, а в идеале своими руками. Научиться готовить блюда высокого уровня можно будет на мастер-классе по итальянской кухни. Автор урока - шеф-повар домашней кухни Григорий Новиков. За два часа вы научитесь готовить ризотто с морепродуктами, пасту феттуччини с кальмарами в сливочном соусе, а также мармеладный фруктово-сливочный десерт панна-котта. В конце участников мастер-класса ждет дегустация блюд. Кстати, поддерживать теплу. атмосферу на мероприятии будет итальянская музыка. Стоимость участия: 600 рублей (бронь по предоплате в 300 рублей). Телефон или WhatsApp: 8-960-066-17-39

А еще:

В рамках проекта «Джаз детям» в ДК «КАМАЗ» пройдет концерт «Что такое - джаз?». Выступление оркестра «Визит» начнется в 13:00. Вход - 300 рублей.

В рестоклубе CHILL OUT состоится мероприятие для детей «Мой ребенок - поваренок». В программе кулинарный мастер-класс, развлечения от белоснежки и семи гномов, фотосессия. Участие бесплатное. Начало в 14:00.

Кофейня Barista Home проведет в воскресенье конкурс по искусству латте-арт. Членский взнос за участие - 300 рублей. Даже если вы не владеете этой техникой, стоит заглянуть в Barista Home из-за акции - в этот день весь кофе будет стоить 100 рублей.


↑ Сейчас
17 способов провести выходные 29 сентября - 1 октября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года