16+
Найти
Например, одежда
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

17 способов провести выходные 21-23 июля в Челнах

20 июля 2017 года

17 способов провести выходные 21-23 июля в Челнах

Слушаем уличных музыкантов, болеем за пляжных футболистов, играем в «Крокодил» и многое другое.

Каждую пятницу из череды разноплановых мероприятий выходных мы выбираем самые интересные и публикуем на нашем сайте. Здесь вы найдете точное расписание вечеринок, подробности встреч, расценки и важные нюансы. Хорошо спланированный уик-энд - это верный путь к отличному отдыху.

Квартирник

21 июля 20:15
Школа Рока (МЭЛТ, пр. Московский, 138А)

Школа Рока продолжает добрую традицию пятничных квартирников. В эту пятницу будет необычный вечер - акустическую программу представят уличные музыканты. Это те самые юные исполнители, которых вы слышите в подземках, на улицах и бульварах города. У них даже есть официальное объединение - Союз Уличных Музыкантов «Гольфстрим». Уличные рок-звезды исполнят знаменитые хиты, а гостям предстоит насладиться любимой музыкой за чашкой чая с печеньками. Вход на мероприятие обойдется в 100 рублей.

DJ POLINA

21 июля 22:00
Клуб «Бигуди»

Полину можно назвать ветераном клубной сцены - карьеру диджея она начала ещё в конце 90-х и с тех пор продолжает развиваться в профессии. Её любимые направления музыки - deep, tech-house и techno. Среди девушек диджеев у нее особое положение - опыт и музыкальный вкус берут свое. DJ Полины выступала на таких фестивалях как «Dance Planet», «КаZантип», «Castle Dance», «Пляж», Loveparade Afterparty (Berlin). Вход на танцы под треки Полины обойдется в 200 рублей, если вы девушка, и в 500 рублей, если вы парень. :

А еще:

Каждую пятницу на площадке Антикафе «Time-сквер» проходит сальсатека от школы танцев BAILA. Здесь принимают даже новичков - показывают несколько связок, помогают найти пару. Начало в 21:00. Вход бесплатный, оплачивается только время пребывания в Антикафе.

По пятницам любители велосипедной езды проводят совместные вылазки. Формат мероприятия - неспешное катание с остановками, а также общение, игры, пикнички. Группа опытных велосипедистов выбирается в леса, новички катают по городу. Сбор всех участников в одном месте - у Мэрии возле фонтана в 19:30.

В рестоклубе DOUBLE пройдет вечеринка COMPLEX #8552, где выступят исполнители Артур Чаянов, Sabir SBR15, Честр Сайн, N'ZA, MF DOF и Dj Urban. Вход обойдется в 200 рублей. Старт в 22:00.

21 и 22 июля в 17:00 снова пройдут танцульки под эгидой проекта «Просто танцуй». Экватор летнего проекта будем праздновать на новой сцене Парка Победы. Участие бесплатное.

Перед Дворцом культуры ДК «КАМАЗ» все лето проходят тематические мероприятия в рамках проекта «ART-площадь». В эту пятницу по плану развлекательная программа «Встречи у фонтана». Начало в 17:00.

СУББОТА

Презентация книги «Неоафины»

22 июля 18:00
КОП «Метро»

Роман «Неоафины» создан совместно с платформой «Метро». Писатель Рустам Саидом несколько недель подряд приходил в «Метро» и не уходил, пока не получалось написать хотя бы парочку страниц. Так постепенно все это сложилось в дебютную книгу «Неоафины», бодрый боевик о печальном антиутопическом мире, где злое меньшинство унижает и убивает несчастное большинство.

Вот, что сам автор говорит о своей работе:
«Я писал роман, остро переживая драматические события на политической карте мира последних пяти лет, ибо сам когда-то стал частью столь же страшных событий — мою семью разлучила одна из разожженных гражданских войн на обломках СССР. Потому у меня нет иллюзий относительно «светлого будущего», прилетевшего на крыльях бомбардировщиков. И этой книгой я надеюсь лишить этой иллюзии и вас. Приходите на нашу встречу и откройте для себя мир Неоафин!»

Вход на презентацию свободный.

Турнир по игре «Крокодил»

22 июля 17:00
Антикафе «Time-сквер»

Игра «Крокодил» популярна по трем причинам - она простая, веселая, но не лишена азарта. Не зря ведь даже телепередача была, где российские звезды играли в «Крокодил». Плюс в том, что даже новички быстро вникают в суть игры и порой благодаря нестандартному подходу отгадывают слов больше, чем бывалые «крокодильщики». В турнире могут участвовать команды по 2 человека. Участие обойдется в 250 рублей с персоны. В стоимость входят турнир, чай, кофе и сладости в неограниченном количестве. Регистрация участников тут.

А еще:

В рестоклубе Chill Out выступит гость из Казани - DJ TAILOR, резидент Extra Lounge. Вечерняя программа со спокойным вокальным сопровождением стартует в 21:00, с 1:00 ресторан превращается в клуб с диджеем, MC и танцами. Телефон: 211-312.

Хип-хоп фестиваль ULTIMATUM - детище организаторов рэп-батлов и прочих турниров Ultimatum Versus Battle. В пляжном клубе SunDale пройдет большой рэп-фестиваль, где схлестнутся самые крутые и смелые мастера. Лучший исполнитель получит кубок и денежный приз. Поддерживать участников будут ведущий и диджей. Старт в 18:00.

На Набережной Ф. Табеева состоится массовый велопробег, посвященный 100-летию образования ТАССР. Начало в 10:00. Велосипед нужно принести свой или взять в аренду. Регистрация по телефону: 8-951-068-00-77.

Школа Рока продолжает проводить бесплатные открытые уроки. В эту субботу на очереди мастер-класс по игре на ударных. Начало в 18:00. Телефон: 36-39-96.

Ресторан и клуб Dum Balla запланировал на субботу вечеринку «Танцуют все!».В 18:00 начнется программа с легкой инструментальной музыкой, в 21:00 на сцену выйдет кавер-группа «Roli», а с полуночи заведение погрузится в клубные пляски под треки DJ Nikita Pokrovsky. Вход - 350 рублей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Турнир по пляжному футболу

23 июля 11:00
Городской пляж на ГЭСе

Пусть супер-жарких дней выдалось всего ничего, пляжный сезон в любом случае можно считать открытым. При таком суровом лете даже в +23 челнинцы бегут на пляж и умудряются загорать и весело проводить время - играть в пляжный волейбол, фрисби и гонять мяч. Например, в это воскресенье на новеньком пляже на ГЭСе пройдет турнир по пляжному футболу, где любительские команды «Профкам», «Движение», «Шинный центр» и «Пенсионный фонд» будут бороться за переходящий кубок. Судить матч будет городская Федерация футбола, а ставить музыку - DJ Dmitry Faza. Вход для зрителей свободный.

А еще:

По воскресеньям все лето на Набережной Табеева (пляж SunDale), Набережной Тукая и в Парке Победы проходят уличные тренировки проекта «Зеленый фитнес». В программе силовые тренировки, пилатес, кардио-упражнения. За регулярное посещение вам начислят баллы, а за них подарят призы. Подробности бонусной системы ищите на сайте проекта. Начало в 10:00.

Ресторан «Максимилианс» развлекает гостей живой музыкой 7 дней в неделю. В это воскресенье играет кавер-группы Safari. Начало программы в 21:00. Вход до 21:00 бесплатный, после - 50 рублей (стоимость развлекательной программы включается в счет).


↑ Сейчас
17 способов провести выходные 21-23 июля в Челнах
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года