16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

17 способов провести выходные 18-20 декабря

18 декабря 2015 года

17 способов провести выходные 18-20 декабря

Каждую пятницу на нашем сайте выходит обзор самых интересных мероприятий грядущих выходных, чтобы вы могли выбрать развлечение по душе и провести уик-энд весело, интересно и полезно.

Фестиваль Kinematic Shorts: Lucky seven


18 декабря 19:30
КОП «Метро»
Фестиваль короткометражных фильмов Kinematic Shorts существует с 2012 года. Его программа - сплошь титулованные работы молодых режиссеров со всего мира. В Челнах сборник фильмов, который выходит 2 раза в год, можно увидеть только на культурно-образовательной площадке «Метро». Основная тема 7-ого Kinematic Shorts - это любовь. Это шесть историй о любви и принятии себя, которые вдохновляют и заряжают добрым настроением. Вход на мероприятие обойдется в 150 рублей.

А еще:

В 21:00 в Антикафе «Time-сквер» начнется традиционная сальса-вечеринка от школы танцев BAILA. Вход бесплатный, оплачивается только время пребывания в Антикафе.

Бесплатный вход для девушек уготовлен в клубе «Батыр» на вечеринку «Снег кружится». Для парней оплату никто не отменял - придется выложить 400 рублей. Начало в 23:00.

Каждые пяницу и субботу в арт-кафе «Иллюзиум» с 21:00 играет музыка от Nikita Pokrovsky & Slava Shalkin и проходит интерактивное шоу от AIKA VOICE.

СУББОТА

Мастер-класс «Новогодняя мандала»


19 декабря 11:00
Новогодняя мандала - это причудливая геометрическая вязаная фигура, которая при определенных стараниях создателя может исполнять мечты. Главное - это плести мандалу в хорошем настроении и чуть ли ни каждую ниточку наполнять добрыми мыслями и желаниями. Это медитативное занятие, во время которого можно слегка просветлиться и нащупать свои истинные цели на грядущий год и жизнь в целом. В довесок вы получите красивое украшение для дома, или сможете подарить заряженную добротой поделку любимому человеку. Участие в мастер-классе обойдется в 1500 рублей. Телефон: 8-927-450-26-65.

Влад Листков and Band

19 декабря 21:00
Harat’s Pub
В Harat’s Pub любят хорошую музыку и часто она звучит здесь вживую. 19 декабря в ирландском пабе выступит блюзмен Влад Листков (вы, наверно, помните казанскую группу «Листья травы»? Так вот, Влад пару лет как перебрался в Москву и продолжает музыкальную карьеру там, временами наведываясь и в Татарстан). Листков и его бэнд своей музыкой заставят вас плясать на барной стойке, не меньше. Благо, в Harat's это только приветствуется.

А еще:

В «Метро» на выходные запланирована насыщенная кино-программа. В субботу здесь можно будет увидеть работы Международного кинофестиваля Le Jour Le Plus Court 2015. Окунаться в атмосферу Парижа начнем в 17:00. Вход - 150 рублей.

Именитый местный фотограф Рустам Шейх перед переездом из Челнов проведет прощальный двухдневный мастер-класс. В учебную программу Рустам запихнет все, чему научился за годы практики. Место встречи - отель Open City. Старт в субботу в 13:00.

На площадке благотворительного магазина «Солнце внутри» снова состоится ароматерапия с профессионалом этого дела Розой Мозафаровой. В этот раз будем миксовать эфирные масла и создавать свой уникальный аромат. Старт в 17:30. Вход свободный.

В Антикафе «Time-сквер» состоится сюжетно-ролевой квест «Новогодний коллапс». Зарегистрироваться на игру можно тут. Вход обойдется в 300-350 рублей. Начало в 18:00.

Органный зал откроет фестиваль «Серенада уходящему году» концертом «Еще раз про любовь», где выступят звезды Московской оперетты и камерный оркестр «Провинция». Начало в 18:30.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Клюква-маркет


20 декабря в 12:00
КОП «Метро»
Если «Fashion маркет» был про моду, стиль, косметику и красоту, то «Клюква-маркет» - это про рождество, новый год, подарки и волшебство. Удобный вариант для тех, кто не хочет бегать по городу в поисках подходящих праздничных презентов для дотошной бабули, рукодельницы мамули и спортсменки сестры. Здесь найдется все и для всех - шоколад ручной работы, эко-косметика, игрушки на елку, текстильные обезьянки, вязаные вещи, бижутерия и прочие милые мелочи. Даже если подарками вы запаслись ещё в июле, прийти сюда можно ради розыгрыша призов, рождественских угощений, фирменного клюквенного напитка, фотосессии в декорированной зоне и бесплатных мастер-классов. Вход свободный. Мероприятие продлится до 18:00.

Мастер-классы « Подсвечник» и «Ваза под еловые ветки»


20 декабря 14:00
МЦ «Орион»
Эко-мастерская - это творческая площадка, на которой создаются полезные для жизни вещи, украшения и сувениры из материалов, сберегающих природные ресурсы. В преддверии нового года тематика поделок круто повернется в елочно-волшебную тему. В это воскресенье здесь покажут как декорировать вазу под еловые ветки. Идея в кассу для тех, кто не хочет быть причастным к уничтожению целого дерева. Вход на мастер-класс свободный, только захватите с собой печеньки к чаю. Телефон: 8-905-372-87-02.

МАМАКАМА


20 декабря в 21:00
Дисконт-бар KILLFISH
Благодаря периодическим концертам проекта МАМАКАМА в дисконт-баре KILLFISH шумно и весело не только в традиционные для этого дела пятницу и субботу, но и по воскресеньям. На последней «киллфиш-мамке» этого года выступят самые сливки молодой челнинской рок-сцены - Myownvill, R_DRONE, DЖОSH70 и «Тебя там не было». Вход на мероприятие обойдется в 100 рублей, билет можно будет обменять на напиток в баре.

А еще:

3D выставка Like Gallery запланировала на день воскресенья встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой для юных посетителей заведения. В программе розыгрыш призов, мастер-классы и сладкие угощения. Дергать Деда Мороза за бороду здесь начнут в 13:00. Вход детям до 14 лет обойдется в 300 рублей, взрослым - в 400.

Школа танцев ROYAL DANCE STUDIO проведет на площадке Антикафе «Time-сквер» танцевальную вечеринку, где пройдут конкурсы, розыгрыши абонементов на обучение и выступление преподавательского состава. Старт в 17:00. Вход - 300 рублей.

В ресторане Maximilian's как обычно живая музыка. Выступает группа Vegas. Начало программы в 21:00.


↑ Сейчас
17 способов провести выходные 18-20 декабря
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года