16+
Найти
Например, пабы
Выбирай узнал, что…
Все новости

16 способов провести выходные 18-20 мая

17 мая 2018 года

16 способов провести выходные 18-20 мая

Каждую пятницу из череды разноплановых мероприятий выходных мы выбираем самые интересные и публикуем на нашем сайте. Здесь вы найдете точное расписание вечеринок, подробности встреч, расценки и важные нюансы. Хорошо спланированный уик-энд - это верный путь к отличному отдыху.

Акция «Ночь в музее»

18 мая
Музеи и галереи

В честь Международного дня музеев, который отмечается как раз 18 мая, по всему миру проходит акция «Ночь в музее». Это возможность задержаться в музее допоздна и не только посмотреть экспонаты, но и поучаствовать в тематических мероприятиях. Рассказываем, что подготовили челнинские музеи в честь праздника.

Картинная галерея
Время работы: 11:00-22:00

На площадке перед галереей разместится ярмарка - будут продавать изделия декоративно-прикладного искусства и проведут мастер-классы. В 15:00 здесь же пройдет торжественное открытие праздника. Также пройдет акция «Дарю музею» - клоуны будут развлекать гостей, а любители порисовать выберутся на пленэр. В малом зале с 15:00 можно будет поучаствовать в квесте и поиграть в настольные игры, также здесь проведут блиц-викторину по литературе XIX века. А в 20:00 начнется самая таинственная часть праздника - организуют «Ночь Шахерезады» - будут гадать на кофейной гуще и углубляться в секреты хиромантии. В большом зале тоже будет на что посмотреть: в 16:00 откроется VIII фестиваль архитектуры, градостроительства и дизайна «Автоград 2018», в 18:00 выступит кавер-группа DRIVE, а в 19:00 Алина Хайруллина представит волшебное шоу световых картин. Через полчаса стартуют интерактивное рисование на графическом планшете и мастер-класс.

В течение дня будут работать фотозоны и проводиться экскурсии по выставкам. А с 12:00 до 13:00 на бульваре Энтузиастов разместится передвижная выставка «Сокровища музея».

Музей экологии и охраны природы
Время работы: 12:00 - 20:00

Праздник начнется с показа редких экспонатов, которые не были показаны ы в экспозициях. В 13:00 Зеляйха Шайхлисламова проведет мастер-класс по живописи «Кисти мастера». В 14:00 можно будет почаевничать - расскажут о способах изготовления травяных чаев и предложат гостям их продегустировать. Также состоится встреча с челнинскими писателями и поэтами, а далее интерактивная программа с угощением. К 17:00 подготовят семейную игру «Экологический лабиринт», через час проведут мастер-класс по изготовлению изделий декоративно-прикладного искусства. А с 19:00 до закрытия музея можно будет пофоткаться с представителями дикой природы.

Историко-краеведческий музей
Время работы: 16:00 - 22:00
Артисты центра «Кызыл тау» и оркестр колледжа искусств выступят с концертной программой, с которой и начнется праздник. Музей для посещения откроют в 17:00. Обещают танцевальный флешмоб, игры, «ожившую экспозицию», мастер-классы и интересные выставки. Даже проведут уроки исторического фехтования. Творческую программу представят воспитанники Школы рока и театра танца. Также будут работать тематические фотозоны.

Вход на все мероприятия свободный.

А еще:

Рестоклуб Chill Out устроит вечеринку Candy Shop. Событие поделится на два блока - в 21:00 здесь будет вечерняя программа с живым вокалом, а в час ночи начнется клубная тусовка под треки DJ Tim и DJ KENNADY.

Double RestoClub проведет в пятницу тусовку «Мясо, музыка & танцы». Развлекать гостей будут вокалистка La Kos и ведущий Сергей Мотин. Бронь столов: 91-77-97.

В рестоклабе Rollstreet пройдет вечеринка, посвященная фильму о супергероях «Мстители». Начало в 21:00. Забронировать столик можно по телефону: 200-455.

СУББОТА

Открытие сезона проекта «Просто танцуй»

19 мая 17:00
Парк Победы

Стабильное тепло пришло в наши края, а значит танцевальный социально-культурный проект «Просто танцуй» обязан открыть новый сезон. В эту субботу в парке Победы соберутся все, кто хочет подвигаться, научиться танцевать и просто хорошо провести время на свежем воздухе. На открытии выступят творческие коллективы, будут организованы мастер-классы и конкурсы с призами. И, конечно, будут танцы. Много танцев. Проект «Просто танцуй» для этого и создан. Это возможность в течение лета принимать участие в танцевальных мастер-классах на общественных площадках города на свежем воздухе, и все бесплатно. Физическая подготовка и возраст участников значения не имеют.

Квартирка OZZY

19 мая 16:00
Арт-кафе (Иллюзиум, 3 этаж)

Квартирка OZZY возвращается спустя месяц с особенным концертом. Все средства от продажи билетов пойдут на лечение Олеси Мариловой с диагнозом ДЦП - сейчас семья девочки собирает средства на курс реабилитации в Чехии. В программе концерта будет два отделения. В 16:00 ученики гитарного отделения Школы рока покажут чему научились. В 19:00 начнется концерт в формате квартирника - в хедлайнерах значится кавер-группа «Веретено». Билет в день концерта обойдется в 350 рублей.

А еще:

Каждую субботу в Арт-пространстве «Выходной» проходят творческие мастер классы с 10:00 до 13:00. В программе урок по точечной росписи, мастер-классы по рисованию картины на холсте и росписи джинсов. Запись по телефону: 753-502.

Проект Творческий треугольник проведет мероприятие «Творческий Джем», где соберутся музыканты, фотографы, художники и прочие креативные личности. Адрес: 54\19 (ул. 40 лет Победы, 47). Вход - 50 рублей. Начало в 17:00.

Интеллектуальная командная игра «Квиз, плиз!» пройдет в CHICAGO steak & grill cafe. Начало в 17:00. Зарегистрироваться можно на сайте проекта. Участие обойдется в 300 рублей с человека. В команде должно быть от 2 до 9 человек.

В центре йоги и здоровья Ашрам пройдет встреча с Сергеем Серебряковым, мастером ведической философии и культуры. Тема встречи - «Мужчина и женщина: как нам понять друг друга?». Стоимость участия: 1000 рублей. Начало в 18:00. Телефон для записи: 8-960-085-55-35.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Семейный фестиваль «Вместе!»

20 мая 13:00
Бульвар Энтузиастов

Это будет настоящий праздник как для мам, пап, деток, специально пришедших на мероприятие, так и для случайных прохожих, наматывающих круги по бульвару. Программа обещает быть очень насыщенной и разнообразной. Ценители творчества и спорта особенно поддержат идею праздника. Организаторы концертно-развлекательную программу «Калейдоскоп талантов», в котором примут участие воспитанники детских творческих школ. Ожидаются интересные мастер-классы по бальным танцам, слинготанцам, брейк-дансу, также будут учить основам хэндмейд-творчества и стринг-арту. Для любителей пофоткаться будут работать фотозоны, для любителей пострелять - электронный тир. Ребят даже научат разминировать бомбы, а активным малышам понравятся покатушки на беговелах. Молодые мамы, которые мечтают об идеальной фигуре, смогут позаниматься фитнесом вместе со своими малышами, а самые спортивные семьи смогут поучаствовать в вело-флешмобе. Выставка роботов, игротека, аквагрим и ещё много всего интересного ждет гостей праздника. Даже организуют детективную вечеринку, где каждый участник станет героем истории. Чтобы принять участие на «детектив-пати», необходимо зарегистрироваться в группе Квесторий в Набережных Челнах.

А еще:

В Парке Гренада пройдет экстремальное мероприятие - прыжки со страховкой с вышки высотой в 27 метров. Для регистрации нужно писать организатору мероприятия. Начало в 12:00.

В торговом центре SUNRISE CITY пройдет детский праздник «Поролоновый бунт с Марио». Начало в 14:00. Вход свободный.

Челнинские рэп артисты, выступающие по разным заведениям нашего города, соберутся на одной площадке на вечеринке BANG FLOW FEST. Послушать живой рэп разных направлений можно будет в PARQ TCM. Начало в 19:00. Вход с репостом - 150 рублей.


↑ Сейчас
16 способов провести выходные 18-20 мая
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года