16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

19 способов провести выходные 28 апреля - 1 мая в Челнах

27 апреля 2017 года

19 способов провести выходные 28 апреля - 1 мая в Челнах

Танцуем под жаркую музыку, смотрим уличную выставку, покупаем хищные растения и многое другое.

Каждую пятницу из череды разноплановых мероприятий выходных мы выбираем самые интересные и публикуем на нашем сайте. Здесь вы найдете точное расписание вечеринок, подробности встреч, расценки и важные нюансы. Хорошо спланированный уик-энд - это верный путь к отличному отдыху. Тем более, в этот раз отдыхаем на целый день дольше.

КВН

28 апреля 19:00
КЗ им. Сары Садыковой

28 и 29 апреля пройдут игры 1/8 финала лиги КВН «Кама». Это будет хороший веселый старт долгожданных майских праздников. Команды из Набережных Челнов, Казани, Лениногорска, Нижнекамска и Елабуги сразятся за выход в четвертьфинал. Каждой команде предстоит продемонстрировать остроумие, творческие способности, обаяние и мастерство импровизации в двух конкурсах - фристайл и триатлон. Билеты можно приобрести в кассе концертного зала им. Сары Садыковой. Телефон: 34‒40‒64.

KULT

28 апреля 22:00
YU-67

Неразлучные диджеи Riia & Brainspieler вернулись из Вьетнама и готовы снова прокачать челнинскую клубную индустрию. Их проект KULT - это жаркая экзотическая музыка с позитивным этническим звучанием. Кстати, поддерживать это настроение будет перкуссионист. Также на вечеринке будет работать второй микро-танцпол, которым руководит шумный и веселый Макс Микроб. Вечеринка обещает быть жаркой, поэтому советуем надеть короткие топики или легкие рубашки.

А еще:

Каждую пятницу на площадке Антикафе «Time-сквер» проходит сальсатека от школы танцев BAILA. Здесь принимают даже новичков - показывают несколько связок, помогают найти пару. Начало в 21:00. Вход бесплатный, оплачивается только время пребывания в Антикафе.

«Мотель призраков» - это похожая на мафию ролевая игра. Проходит она по пятницам на площадке квеста «Выход». Готовьтесь к жестким правилам и динамичному развитию сюжета. Участие в ролевой игре обойдется в 250 рублей. Старт в 19:00. Запись по телефону: 753-002.

По пятницам любители велосипедной езды проводят совместные вылазки. Формат мероприятия - неспешное катание с остановками, а также общение, игры, пикнички. Группа опытных велосипедистов выбирается в леса, новички катают по городу. Сбор всех участников в одном месте - у Мэрии возле фонтана в 19:00.

Клуб ЛЕНИН приглашает на продолжение серии вечеринок Z | ON! Развлекать гостей будут Mess & Andy, Roma Orlov. Начало в 23:00. Вход для девушек - 300 рублей, для парней - 500 рублей. Это депозит.

Мафклуб «Империя» проведет очередную сходку любителей игры Мафия. Место встречи - lounge place КАЧЕЛИ. Начало в 19:00, играть можно будет аж до 1:00. Вход - 200 рублей. Запись в комментариях к этому посту.

СУББОТА

Выставка хищных растений

29 апреля 9:00
ТК «Автозаводский»

29 и 30 апреля на втором этаже ТК «Автозаводский» развернется выставка растений, которые пожирают насекомых. Прям как в фильмах про флору и фауну, который снимают сверх-крупным планом, а на фоне голос Дроздова. На выставке можно будет увидеть самых популярных хищников, например Венерину Мухоловку. Если не испугаетесь, то можно будет приобрести растение себе. Выставка будет работать до 17:00. Вход свободный.

Фестиваль настольных игр

29 апреля 15:00
ТЦ «Палитра» (3 этаж)

Это совместное мероприятие Центра подростково-молодежных клубов «Подросток» и магазина настольных игр Intable. На фестивале можно будет опробовать настольные игры под руководством знатоков, поучаствовать в турнире с призами, изучить все интересующие игры, посмотреть как играют профи, а также ждите сюрпризов от организаторов проекта. Мероприятие из разряда «надо идти всей семьей». Вход на фестиваль настольных игр свободный.

А еще:

Караоке-клуб «Х.О.» устроит вечеринку в честь праздника мира и труда. В программе живой вокал, выступления танцоров, песни и пляски до утра. Клуб работает с 19:00 до 5:00. Бронь столов: 777-000.

Каждую субботу в центре иностранных языков Rich Speech проходят английские вечера, где можно поработать над разговорным английским. Начало в 14:00. Запись обязательна по телефону: 8-927-048-16-77.

Группа ACROSS THE RABBIT проведет открытую репетицию на базе Школы Рока Underground Rock School. Кстати, у школы новый адрес: Пр-т Московский, 138А (Здание магазина МЭЛТ). Начало мероприятия в 17:00. Вход свободный по предварительной регистрации.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Парки аттракционов

Сложно вспомнить год, когда настоящую весну пришлось ждать настолько долго как в 2017-ом. Только в самом конце апреля до Татарстана дошла приятная погода, а значит нужно пуститься во все тяжкие и гулять до кровавых мозолей. Пойти точно будет куда - парки аттракционов в этом году откроют раньше срока (обычно это 1 мая), поэтому можете все выходные провести на «Орбите», «Летучем голландце», «Веселых горках» или «Тарелке». Только постарайтесь есть мороженое после аттракционов, а не до.

А еще:

На стадионе «КАМАЗ» наша местная одноименная команда встретится с футбольным клубом из Новотроицка «Носта». Начало матча в 17:00. Вход обойдется в 50 рублей.

Выставочный центр «ЭКСПО-КАМА» снова принимает у себя Индийскую ярмарку. Там продают настоящий индийский чай, кофе и специи, товары из кожи, бижутерию, изделия из драгоценных и полудрагоценных металлов и камней, одежду, платки, статуэтки, благовония, ароматические масла, натуральные духи, природную косметику и многое другое. Вход свободный.

Ресторан «Максимилианс» развлекает гостей живой музыкой 7 дней в неделю. В это воскресенье играет кавер-группы Safari. Начало программы в 21:00. Вход до 21:00 бесплатный, после - 50 рублей (стоимость развлекательной программы включается в счет).

ПОНЕДЕЛЬНИК

Уличная выставка «Окно»

1 мая 13:00
Бульвар Энтузиастов

Для художников теплый сезон - это время пленэров и активной работы с природной красотой. А ещё у многих начинающих художников Челнов весной появляется возможность показать свое творчество широкой аудитории. Каждый год в начале мая на бульваре Энтузиастов проходит выставка работ молодых художников города. Проходимость на главной улице города огромная, поэтому интерес к экспозиции соответствующий.

Программа выставки:

13:00 - Творческая импровизация и мастер-класс по созданию ловцов снов. Участие обойдется в 50-100 рублей;
14:00 - Чаепитие;
15:00 - Мастер-класс Алины Хайруллиной по песочной анимации, мастер-класс по технике Эбру от Марины Ваструковой;
16:00 - Мастер-класс по созданию бомбочек для ванн, стоимость - 100 рублей;
17:00 - Конкурсы, розыгрыши, бармен-шоу, концерт;
19:00 - Закрытие выставки.

Также во время выставки можно будет купить бижутерию, скетчбуки, сделать тату хной, дать цыганке погадать на вашей руке, порисовать мелками на асфальте.

А еще:

На Элеваторном Мосту пройдут праздничные прыжки со страховкой. Стать мастером роупджампинга можно будет за 500 рублей, повторный прыжок обойдется в 400 рублей. Телефон для записи: 8-927-458-82-97. Начало в 11:00.

На бульваре Энтузиастов пройдет традиционный Флешмоб мыльных пузырей. Кружиться в мыльных пузырях здесь начнут в 15:00. В программе ничего сверхъестественного - главное включить в себе 6-летку и не бояться мыльных разводов на куртке.


↑ Сейчас
19 способов провести выходные 28 апреля - 1 мая в Челнах
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года