Набережные Челны

ПРОГРАММА «ЭЛИКСИР ЗДОРОВЬЯ»

Радуга

Санаторий

База отдыха, Санаторий, Детский лагерь

Подробное описание

Новый год – это как новая жизнь, новые цели, планы, мечты.
Самое важное, что нужно для достижения наших желаний – здоровье.
Ведь когда мы здоровы, хочется жить, любить и покорять новые вершины.

Комплекс процедур, которые вам в этом помогут:

1) Водные процедуры (ванны или лечебные души)
Водные процедуры – это не только невероятно приятная процедура, но и очень полезная. Улучшается кровообращение, обменные процессы, уменьшается боль в мышцах, суставах и позвоночнике.
Благодаря лечебным ваннам или душам, вы устроите разрядку своей нервной системе, укрепите иммунитет и вернете былую легкость вашим ногам и спине.

2) Лечебная физкультура
Лечебная физкультура – очень важная процедура, она помогает продлить жизнь и сохранить энергию. Во время занятий ЛФК ваши сосуды расширяются, что очень благотворно сказывается на состоянии кровотока в сосудах, также кровь насыщается кислородом и улучшается работа кишечника.
А еще комплекс упражнений полезен для профилактики остеохондроза, поддержания мышечного тонуса и здоровых суставов.
И, конечно же, после процедуры вы почувствуете невероятный прилив хорошего настроения.

3) Бассейн
Бассейн – это отличная профилактика сердечно- сосудистых заболеваний, ведь во время плавания снижается давление и частота сердечных сокращений. Вода воздействует на сосуды, тем самым они становятся более эластичными, что помогает активно бороться с варикозом.
Плавание оказывает невероятную пользу для позвоночника, т.к межпозвоночные диски расправляются и ваш позвоночник отдыхает.
А еще вода успокаивает и оказывает благоприятное воздействие на нервную систему, вы будете чувствовать себя бодрее, избавитесь от бессонницы, и не будете болеть простудными заболеваниями.

4) Физиотерапия
Физиотерапия - метод лечения, в котором используются токи, магнитные поля, лазер, ультразвук и др. Процедуры не вызывают дискомфорта и болевых ощущений, напротив они успокаивают, утоляют боль, тонизируют и повышают иммунитет.

5) Лечебный массаж
Массаж оказывает благотворное, лечебное и даже исцеляющее воздействие на человеческий организм. С помощью различных массажных манипуляций омолаживается кожный покров, увеличивается эластичность мышц и сосудов, улучшается кровообращение и четкость мышления, нормализуются процессы пищеварения и обменные процессы, снимается стресс и усталость, локализуется психологический дискомфорт, подавленность и депрессии, повышается самооценка и настроение.

6) Кислородный коктель
Кислородный коктейль – полезный и приятный напиток, который поможет вашему организму вырабатывать больше энергии, улучшит обмен веществ и укрепит иммунитет.

7) Парафинотерапия
Парафинотерапия – помогает избавиться от болевых ощущений без лекарств. Процедура применяется для лечения самых различных заболеваний, начиная от артрита, заканчивая гастритом. Кроме того, под его воздействием улучшается циркуляция крови, выводятся шлаки и токсины из организма.

8) Ароматерапия
Ароматерапия – процедура приносит психо-эмоциональное и душевное спокойствие, нормализуется сон, организму становится проще бороться со стрессовыми ситуациями.

Тел. +7 (8552) 20-56-26

Комментарии