Набережные Челны

ЛОК "Радуга" предлагает программу "Прекрасный возраст"

Великолепное время для того, чтобы пожить в свое удовольствие и воплотить все идеи и мечты в реальность. Главное, что для этого нужно – здоровье! В нашем санатории разработана специальная программа для людей золотого возраста, которая поможет ощутить прилив сил и энергии. Вы почувствуете, как жизнь заиграет яркими красками.

Благодаря нашей программе «Прекрасный возраст» будет раскрыт секрет молодости и долголетия.

Лечебный массаж

Не секрет, что с возрастом организм человека претерпевает сильные изменения. Так как двигательная активность пожилых людей с возрастом снижается, то лучше прибегнуть к пассивной физической нагрузке, т. е. массажу. Массаж оказывает благотворное, лечебное и даже исцеляющее воздействие на человеческий организм. С помощью различных массажных манипуляций омолаживается кожный покров, увеличивается эластичность мышц и сосудов, улучшается кровообращение и четкость мышления, нормализуются процессы пищеварения и обменные процессы, снимается стресс и усталость, локализуется психологический дискомфорт, подавленность и депрессии, повышается самооценка и настроение. Мы рекомендуем прибегать к массажу, как к естественному и эффективному средству от бессонницы, хандры, хронической усталости и общей истощенности. В результате массаж может улучшить качество жизни пожилого человека.

Физиотерапия

Электропроцедуры – это лечение с использованием различных методов воздействия на организм человека физических факторов (электрического тока, магнитного поля, электромагнитного излучения и т.д.) В нашем арсенале весь спектр позволяющий использовать в конкретном случае тот или иной терапевтический эффект физического фактора.
У пациентов в пожилом и старческом возрасте можно использовать практически все лечебные физические факторы с учетом общепринятых противопоказаний. Однако мультиформные возрастные изменения и особенности клинической картины заболеваний, характерные для таких пациентов, обусловливают необходимость соблюдения общих принципов и особенностей лечения и профилактики у больных старших возрастных групп.

Водные процедуры (ванны или лечебные души)

Водолечение - терапия, в которой для профилактики и лечения заболеваний используется целительная сила воды. В основе водолечения лежит термическое, механическое и химическое воздействие на организм человека.
Эти процедуры используются у старших возрастных групп для улучшения работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем, для улучшения общего кровообращения, для ускорения обменных процессов в организме. Тепловые водные процедуры усиливают не только местное, но и общее кровообращение. Вода успокаивает и расслабляет, нормализует работу нервной системы, повышает устойчивость к стрессу, укрепляет организм в целом.

Диетотерапия

Основные проблемы у людей престарелого возраста — замедленный метаболизм, сниженный аппетит, различные побочные эффекты от лекарств, переедание и придирчивость к еде. Чтобы снизить последствия подобных явлений, важно изменить свой привычный рацион.
Чтобы поддерживать жизнедеятельность организма и корректировать различные состояния пожилого организма, необходима дополнительная энергия и различные питательные вещества. Ключевую роль в этом процессе играет правильно подобранное питание. Важно учесть, что замедляющийся метаболизм, различные заболевания и образ жизни должны быть основополагающими факторами при выборе рациона и меню здорового питания. Учет этих принципов позволяет сформировать полноценный рацион, который будет учитывать индивидуальные потребности пожилого человека.

Лечебная физкультура

Лечебная физкультура очень важна для пожилых людей, потому что позволяет продлить жизнь и сохранить энергию. В солидном возрасте люди подвержены множеству хронических заболеваний. Пожилому человеку, противопоказаны интенсивные физические нагрузки. А вот лечебная физкультура просто необходима.
Скелетная мускулатура должна поддерживаться в постоянном тонусе. Очень важно, чтобы происходило насыщение крови кислородом. В таком возрасте это крайне необходимо, поскольку объем легких снижен, в результате чего появляется дефицит кислорода. Это оказывает отрицательное влияние на состояние человека.
Тренируется система сердца и сосудов. ЛФК является отличным способом профилактики возникновения атеросклеротических явлений. Происходит расширение сосудов, что благоприятно отражается на состоянии тока крови по сосудам. Кишечник начинает работать лучше, усиливая свою перистальтику.

Бассейн

Плавание – это в любом возрасте очень приятное и полезное мероприятие. Именно в воде наш позвоночник испытывает наименьшие нагрузки, не испытывая при этом дискомфорта.
Поскольку практически у всех людей старшего возраста есть те или иные проблемы с позвоночником, плавание для пенсионеров – наилучший способ поддержать и укрепить здоровье.
Постоянные тренировки положительно скажутся на работе сердечно сосудистой системы, легких, суставов, укрепят иммунитет. Немаловажно влияние воды и на настроение: плавание хорошо снимает стресс и дает заряд энергии, который так нужен нам всем для преодоления жизненных трудностей. В оздоровительных целях занятия плаванием доступны и полезны людям всех возрастов.

Терренкур

При преодолении специальных маршрутов улучшается выносливость, налаживается работа опорно-двигательного аппарата, а также восстанавливается тонус сосудов и мышц. Правильно дозированные физические нагрузки оказывают благоприятное влияние на обмен веществ, дыхательную систему, закаляют организм и являются профилактикой всевозможных заболеваний.
Маршрут терренкура пролегает по привлекательным ландшафтам, поэтому связь с природой оказывает дополнительное благоприятное влияние на нервно-психическое состояние пожилого человека.
Методика терренкур представляет собой гармоничное и естественное лечение. Прокладываемые маршруты носят название дорожек здоровья и молодости. Испробуйте на себе эту уникальную оздоровительную методику, и вы обязательно заметите улучшения в состоянии своего здоровья.

Кислородный коктейль

Насыщенный кислородом воздух позволит вашему организму более эффективно перерабатывать пищу, в том числе жиры, выводить токсины и шлаки из него, производить больше энергий, которая так необходима в повседневной жизни и способствует созданию здорового тела.
Кислородный коктейль у пожилых людей способствует уменьшению вредного воздействия окружающей среды на организм человека, снижает утомляемость, улучшает сон, состояние сердечно-сосудистой, пищеварительной, дыхательной и нервной систем организма, стимулирует сердечное и мозговое кровообращение, оптимизирует уровень сахара в крови, повышает гемоглобин.

Бювет (питьевая галерея)

Польза минеральной воды неоспорима и является двигающим звеном к здоровому питанию и красоте. Оригинальной конструкции собственный бювет построен над скважиной № 1/05, глубина которой 207 м . Лечебно – столовая, средней минерализации вода, относящаяся к XIV классу минеральных вод Углекислого типа, подается из недр земли с готовностью своими целебными свойствами укрепить или восстановить Ваше здоровье.
Стакан минеральной воды натощак помогает запустить все пищеварительные процессы. Начинается выработка желудочного сока, гладкая мускулатура ЖКТ приходит в тонус и организм через несколько минут готов к приему пищи. Кроме того, употребление жидкости по утрам помогает человеку быстрее проснуться.
Наша минеральная вода – отличное средство для лечения и профилактики хронического холецистита, незаменима в лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатита. Обладает мочегонным и легким слабительным действием, нормализует стул, утоляет жажду.

Парафинотерапия

Парафинотерапия считается одной из самых приятных лечебных и косметологических процедур. Парафинотерапия используется для лечения самых разных болезней, начиная от артрита и заканчивая гастритом.
Как и другие методы лечения, процедуры парафинотерапии имеют ряд достоинств:
парафин помогает быстро избавиться от болевых ощущений;
можно избавиться от трещинок, сухости и шелушений на коже, а также омолодиться; парафин для рук и ног позволяют снять усталость и напряжение, повышает иммунитет;
улучшается циркуляция крови, выводятся шлаки и токсины.

Ароматерапия

Ароматерапия показана для профилактики и лечения заболеваний и повышения качества жизни пожилых людей. Вследствие старения в организме нарушаются и начинают страдать многие функции. Растения обладают мощной, доброй энергетикой, способной исцелять и оберегать от внешних воздействий. Эфирные масла действуют как биологически активные вещества.
Ароматерапия приносит психо-эмоциональный комфорт и душевное спокойствие. Нормализует сон, снимает раздражение.

Общая стоимость: 23 000 рублей за 10 дней