Набережные Челны

МАТЕМАТИКУМ

Школа Шерлока Холмса

курсы для детей

Детский развивающий центр, Тренинг, Иностранный язык

Подробное описание

ШКОЛА ШЕРЛОКА ХОЛМСА открывает набор на курс "МАТЕМАТИКУМ", в этом курсе помимо знакомства с арифметикой и геометрией, дети 4-7 лет будут осваивать игру в шахматы.

Шахматы - одна из самых популярных настольных игр в мире, и считается, что история шахмат насчитывает около 2000 тысяч лет. Многие родители хотят познакомить своих детей с древней игрой, ведь это эффективный инструмент развития интеллекта ребенка, однако не знают, когда и с чего лучше начинать.

Наиболее оптимальный возраст для начала обучения шахматам – 4-6 лет. В этот период дети без труда овладевают всем новым.

В раннем возрасте у детей происходит формирование механизма «действия в уме». Это важный период, в котором закладываются основы мышления; ребенок учится проигрывать всю ситуацию в уме, прежде чем что-либо сделать. Шахматы – действенная модель для того, чтобы правильно сформировать этот механизм. Для ребенка же шахматы — увлекательная игра, интересная практическая деятельность, которой он занимается с удовольствием.

Шахматы — это индивидуальный вид спорта, в котором решающую роль играют личные навыки и опыт. Однако мало кто знает, что именно занятия в группе являются продуктивными и интересными для начинающих шахматистов.

Групповые занятия в ШКОЛЕ ШЕРЛОКА ХОЛМСА помогают юным шахматистам освоить азы игры, узнать основные комбинации, регулярно играть со сверстниками в теплой дружеской атмосфере. Наши педагоги не только доступно и увлекательно объясняют теорию, но и успешно закрепляют знания на практике.

Программа МАТЕМАТИКУМ имеет 3-х ступенчатую программу, полный курс рассчитан на 3 года обучения. Включает в себя блоки: арифметика, геометрия, развитие логического и пространственного мышления, подготовку руки к письму, ну и конечно же обучение игре в ШАХМАТЫ.

Количество занятий в год: 72
Частота и продолжительность занятий: 2 раза в неделю, по 50 минут.
Стоимость абонемента на 8 занятий в месяц: 2800 руб.

Комментарии