Набережные Челны

курс "ТРИЗ -Теория решения изобретательских задач" 5-7лет и 7-14лет

Школа Шерлока Холмса

курсы для детей

Детский развивающий центр, Тренинг, Иностранный язык

Подробное описание

Цели ТРИЗ - не просто развить фантазию детей, а научить их мыслить системно, с пониманием происходящих процессов, воспитать в детях качества творческой личности, способной понимать единство и противоречие окружающего мира, решать свои маленькие проблемы.

ТРИЗ для дошкольников – это система коллективных игр, занятий, призванная не изменять основную программу, а максимально увеличивать ее эффективность.
​В основе этой программы лежит Теория Решения Изобретательских Задач, созданная Генрихом Альтшуллером в середине 20-го века. В советское время по всему СССР были школы ТРИЗ, которые готовили к жизни настоящих изобретателей своего времени, но ключевой момент в том, что ТРИЗ учит решать не только производственные задачи, но и жизненные!

На занятиях по Теориии Решения Изобрательских Задач дети с педагогом разбирают задачи из истории, из сказок, придумывают сами сказки, создают новое, разбирают жизненные задачи, фантазируют, играют, проводят эксперименты. Занятия направлены на развитие познавательного интереса, сообразительности, самостоятельности. Когда у детей есть интерес, то и результат не заставит себя ждать, усвоение знаний происходит быстро и надежно.

5-7лет
Количество детей в группе - 4 человека.
Количество занятий: 32
Продолжительность: 50 минут
Частота занятий: 1 раз в
неделю.
7-14лет
Количество детей в группе - 8 человек
Количество занятий: 32
Продолжительность: 50 минут
Частота занятий: 1 раз в
неделю.

Комментарии