Набережные Челны

Мёд чёрного тмина 300 г. 760 руб

Производится тминовый мед пчелами в далеком Египте, и собирается он с цветов черного тмина. Однако это не совсем обычный продукт, как наш отечественный мед с пасеки.
Он представляет собой скорее даже лечебно-профилактическое средство, нежели сладкое угощение к столу.
Все дело конечно в составе этого меда. Так как мед собирается с черного тмина, давайте обратим внимание на то, какое влияние оказывает это растение на организм человека. Многие годы в медицине семена тмина применяются в первую очередь, для нормализации работы практически всего пищеварительного тракта и поднятия аппетита и борьбы с кишечными паразитами. Кроме этого, тмин обладает антибактериальным, противовоспалительным действием, а также он известен как средство, положительно влияющее на иммунитет.
В общем, как вы уже поняли область применения тмина широчайшая..
Но мед из черного тмина концентрирует в себе все его ценные☝вещества, а по силе воздействия даже превосходит и масло, и семена.

- Мед чёрного тмина способствует укреплению иммунитета, в особенности у детей,
- Также возможно его применение местно – в виде аппликаций при незаживающих ранах, ожогах, - ревматических болях в суставах, а также для лечения кожных инфекций и просто разглаживания морщин.
При приеме внутрь отмечено выраженное действие черного меда во время простудных заболеваний, сопровождающихся воспалением верхних дыхательных путей и носоглотки (риниты, синуситы, тонзиллит, бронхит) – он заметно снижает выраженность симптомов, способствует потоотделению.
Способ применения: тминовый мед по 1-2 чайной ложки 1 раз в день до завтрака в течение двух месяцев. Перед употреблением его можно развести в стакане воды или молока.
Детям можно давать черный мед по половине чайной ложки в сутки перед завтраком.

Что касается того, как хранить тминовый мед, то здесь особенностей не много: необходимо беречь его от попадания прямых солнечных лучей .
Имеется ветеринарное свидетельство.

http://maslaelbaraka.ru/
vk.com/club55060640
Заказать: смс, WhatsApp: 8-937-574-17-30