16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

8 событий в Казани, на которые можно поехать в декабре

5 декабря 2017 года

8 событий в Казани, на которые можно поехать в декабре

Пляшем под ска-панк, воображаем себя Малдером и Скалли, гуляем по сказочному городку на набережной и другие интересные занятия в Казани в декабре.

Зимний книжный фестиваль

9 и 10 декабря
Билет: 100 рублей на 2 дня, детям до 7 лет бесплатно (0+)
ЦСК “Смена” (ул. Бурана Шахиди, 7)

Восьмой фестиваль интеллектуальной литературы традиционно будет включать в себя две составляющих — книжную ярмарку и образовательную программу. Оба дня фестиваля на книжной ярмарке посетители смогут ознакомиться с наиболее актуальными новинками от лучших издательств России, пообщаться с представителями книгоиздательских компаний и сделать покупки без наценки книжных магазинов. Образовательная программа фестиваля будет содержать лекции известных деятели науки и культуры, которые сегодня задают повестку в общекультурном, социогуманитарном и естественно-научном пространстве.

Noize MC

9 декабря в 19:00
Билеты: 1200-4000 рублей (12+)
Концерт-холл “Эрмитаж” (пр. Ф. Амирхана, 1Б)

Главный отечественный рэп-рок исполнитель завершает в декабре большой тур с новым альбомом “Царь горы”. Он стал “Лучшим альбомом года” по результатам народного голосования рэп-ресурса The Flow и получил статус платинового альбома по количеству покупок на электронной витрине iTunes.
Помимо песен с альбома «Царь горы» Noize MC обязательно включит в программу свои главные хиты нулевых: «Песня для радио», «За закрытой дверью», «Вселенная бесконечна?», «Танцi», «Устрой Дестрой», «Мое море».

Distemper

15 декабря в 18:00
Билеты: от 700 рублей (16+)
Клуб “Нора” (ул. Даурская, 37)

Парни рубят ска-панк с 1989 года и считаются корифеями на своём поле, но статус ветеранов вовсе не сказывается на их способности генерировать молодецкую удаль. Наоборот, на основе своего опыта Distemper точно знают, как превратить концерт в незабываемый опыт коллективного безумия с благополучным исходом. В декабре Distemper презентуют новый альбом “Мир, разделенный пополам”.

Лаборатория NOVA

С 4 декабря
Билеты: 400 рублей - детский, 600 рублей - взрослый (12+)
ТЦ “МЕГА”, пр. Победы, 141
первый-контакт.рф

Истина рядом, и мы знаем где именно: в “Меге” открылась выставка, на которой легко себя представить Малдером и Скалли. В секретной лаборатории NOVA исследуют внеземной разум, здесь собрано более 20 представителей внеземных рас. Посетителей выставки, которая по атмосферности здорово смахивает на квест, ждет научная лаборатория площадью 2000 кв.м., где собрано 50 уникальных объектов, 20 интерактивных инсталляций и локаций. Выставка будет работать до 31 мая 2018 года.

Стихия Революции: 1917 год

С 12 декабря
Национальный музей РТ

К столетию Революции Национальный музей РТ создал выставку, на которой представлены революционные события, происходившие в Казани и Казанской губернии. Среди экспонатов – листовки и агитационные плакаты политических партий, столичные и губернские газеты на русском и татарском языках, оружие, а также личные вещи, документы и фотографии непосредственных участников событий – В.А. Тихомирнова, Н.Е. Ершова, С. Максуди, Г.Исхаки, М. Вахитова, Я.Д. Чанышева и других.

Сказочный городок

Кремлевская Набережная
kremlinnab.ru

В середине декабря 2017 года Кремлевская набережная Казани окунется в настоящую новогоднюю сказку. Известно, что в этот раз центральную часть набережной планируют оставить в свободном доступе. В платной зоне Сказочного городка будет дом Деда Мороза, загон с северными оленями. Скорее всего в этом году не будет горок с тюбингами и яслей для малышей. Стоимость входа в городок в этом году составит 350 рублей. Предварительно дата открытия назначена на 15 декабря 2017 года.

Open Space Market

22-24 декабря
Вход - 50-100 рублей на 3 дня (0+)
ул. Спартаковская, 2
vk.com/osmdecember2017

На маркете можно убить двух зайцев одним выстрелом: утолить свою тягу к прекрасному и накупить подарков, возможно даже с запасом к 23 февраля и 8 марта. В предновогодний уикенд на территории фабрики “Спартак” (представьте какая большая, да?) молодые дизайнеры из разных городов России представят свои товары, а кроме того будет вкусная еда, отличная музыка, лекции и мастер-классы.

Открытие зимнего сезона

23 декабря в 12:00 (0+)
Советский район, Kazan Ring Canyon

На автодроме Kazan Ring откроют зимний сезон и это будет мощно: гонки по зимнему треку, катания на собачьих упряжках, внедорожные соревнования, тест-драйвы новинок снегоходной и квадротехники, фристайл. Трюки в воздухе на снегоходах будут исполнять два российских супер атлета по снегоходному фристайлу - Роман Чернявин и Дмитрий Скляров из команды "Ямбург".


↑ Сейчас
8 событий в Казани, на которые можно поехать в декабре
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года