16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Выходные в городе: 1-2 марта

28 февраля 2014 года

Выходные в городе: 1-2 марта

Отличные новости! Зима может паковать чемоданы, потому что её календарное время истекло, а мы можем заняться планированием выходных, потому что закончилась рабочая неделя. Перед вами — очередная подборка самых интересных событий этого уикенда от нашей редакции.

Суббота

Масленица

1 марта 11:00
Площадь Азатлык, Парк «Победа», Парк культуры и отдыха
У нас тут произошла путаница, и в журнале, который выйдет в город 1 марта, написано, что масленицу в городе отметят в воскресенье. Редакция уже раздала сама себе нагоняев, но что, в конце концов, мешает есть блины два дня подряд? Так вот, масленица. Самое интересное, конечно, будет происходить на главной площади «Азатлык». Игровые площадки здесь откроются в 10:30, конкурсы будут идти в том числе на катке. В 11:00 начнется представление, ожидается, что выступит даже хор ветеранов. В остальном все традиционно — лошадки, пони, народные поделки и блины. Всем блины! А в 13:00 случится радость пиромана — чучело зимы безжалостно придадут сожжению. Весна идет, весне дорогу, и все такое.

Индийская ярмарка

28 февраля — 9 марта, 10:00-22:00
Выставочный центр Экспо-Кама
Индийский базар стал приезжать к нам с приятной регулярностью. Надо сказать, драгоценности здесь можно купить куда дешевле, чем в местных ювелирках, и изумруды у индийских торговцев куда жирнее и зеленее — стоит задуматься о том, чтобы порадовать своих дам на 8 марта новыми побрякушками. Здесь, кстати, можно застать и выступления индийских артистов (скорее до обеда), а продавцы довольно общительны и неплохо знают русский язык. Мы уже наведались и пообщались!

Ночная мафия

1 марта 22:00
Антикафе «Time-сквер» (1/14а)
Организаторы решили развить тему «Мафия на отдыхе» и действие будет перенесено в американский Вайс-Сити из нашумевшей игры GTA. Прототипом вымышленного города является Майами, а многие элементы игрового мира заимствованы из фильма «Лицо со шрамом» и сериала «Полиция Майами». Из этого вытекают и требования дресс-кода предстоящей ночной игры — нужно постараться закосить под какого-нибудь персонажа. Для поддержания атмосферы в антикафе будет играть музыка из игры, а так как мафиозные разборки могут затянуться допоздна, установлена фиксированная стоимость участия в 300 руб. Напитки и сладости, как всегда, бесплатно.

А еще:

концерт группы «Руки вверх», который уже можно назвать традиционным, в «Батыре», первый весенний MTV Weekend в клубе Opera, бесплатный вход для девушек на вечеринку «Первая ночь весны» в бар-клубе Sultan, а после полуночи в лаунж-баре Video bar играет гость — DJ Benks.

Воскресенье

Театральные игры 2014

2 марта 17:00
Антикафе «Time-сквер» (1/14 а)
В апреле пройдет юбилейный десятый фестиваль любительских театров «Действующие лица», а ещё ближе в календаре Международный день театра (21 марта). Посему центр актерского мастерства LIBERTA запускает серию встреч «Театральные игры», на которых можно будет получить много фана и побороться за сертификат на целый месяц бесплатного обучения на курсах актерского мастерства. Вести игры будут актеры театра «Мастеровые» и руководители центра LIBERTA, Сергей и Татьяна Заболотские.

А еще:

в Тарловке пройдут соревнования по ловле налима «Мраморный хищник», в концертном зале мэрии пройдет концерт Алексея Чумакова, в бар-клубе Sultan танцевальное воскресенье, которое будет вести MC Чернослив.
В ресторане «Круглый стол» отмечают Широкую масленицу, шеф-повар комплекса загородного отдыха «Поместье» угощает всех блинами и фирменными оладушками с припеком, а в ресторане Mary Rose к порции блинов задарма наливают клюквенный кисель.


↑ Сейчас
Выходные в городе: 1-2 марта
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года