16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Итоги 2017: бонусный обзор - еще 7 ресторанов и кафе, которые открылись в этом году

11 декабря 2017 года

Итоги 2017: бонусный обзор - еще 7 ресторанов и кафе, которые открылись в этом году

2017 год оказался плодотворным для челнинских рестораторов - новых заведений открылось так много, что их набралось на два обзора. Первую часть итогов ресторанных дел 2017-ого года ищите тут.

STREET COFFEE ZERNO

Кофейня ZERNO - это про здоровье, про правильное питание, про спорт. Неудивительно, что кафе с едой из правильных продуктов открылось в здании фитнес-клуба Smart Gym - точное попадание в публику. В меню еда, которую можно съесть будучи на диете или после упорной тренировки. Есть даже фитнес-десерты, которые не ударят по фигуре - творожный парфе, томленный апельсин в шоколаде, облепиховый чизкейк. Хит напитков - фирменный свекольный латте.

Адрес: пр-т Мира, 16Б (9/4А)
Телефон: 8-953-481-88-91
VK:https://vk.com/mystreetcoffee

Кафе «Чемодан»

«Чемодан» располагается в здании Sky Lux Hotel. Главная гордость кафе - завтраки. Во-первых, у них завтракала сама Нюша, а во-вторых, эти утренние трапезы здесь очень плотные и сытные - по принципу шведского стола. Приятно, что такие завтраки действуют и по будням и по выходным. Цена фиксированная - 350 рублей на персону. В «Чемодане» приятная домашняя обстановка, поэтому трапезничать тут комфортно в любое время дня - кстати, бизнес-ланчи у них тоже имеются.

Адрес: пр-т Мира, 93Д
Телефон: 92-11-55
VK:https://vk.com/chemodan_chelny

Татарский фастфуд «Тубэтэй»

«Тубэтэй» - это сеть быстрого питания, которая популяризирует татарские национальные кулинарные традиции. Причем в меню «Тубэтэй» есть не только привычные треугольники, чак-чак, губадия, но и оригинальные фирменные позиции - кызыктыбый, вегантыбый, балыктыбый, кыстыбургер, тавыктыбый и так далее. В Челнах уголок татарского фастфуда находится на фудкорте ТЦ «Омега» (после юбилея фудкорт преобразовался и пополнился новыми общепитами).

Адрес: пр. Сююмбике, 2/19
VK:https://vk.com/tubatay

Пиццерия «ДОДО Пицца»

За год в Набережных Челнах появилось четыре «ДОДО Пиццы». В ближайшее время успешное детище предпринимателя Федора Овчинникова (тот самый ботаник, которые делает бизнес) разрастется в Челнах до 5 филиалов. Успех «ДОДО Пиццы» в простоте, хороших вкусовых качествах и открытости - например, если оформить пиццу через сайт, то можно по веб-камере отслеживать весь процесс приготовления вашего заказа. В оффлайн-пиццерии тоже все кристально открыто - пиццайола работают на открытой кухне, не ковыряются в носу и не забывают надеть перчатки и шапочку.

Адрес: пр-т Мира, 24Б; Набережная Г. Тукая, 93/100 (10/70); пр-т Московский, 157В; пр-т Хасана Туфана, 43А.
VK:https://vk.com/dodonabchelny

Лаунж Main Street

Main Street мог стать обычной кальянной, но создатели решили отойти от предсказуемости и расширить концепцию заведения - в итоге это лаунж с оригинальным интерьером, приятной музыкой, креслами-качелями, игровыми приставками и вкусной едой. По выходным здесь играют в интеллектуальные игры, танцуют по диджейские треки, фотографируются, слушают живой вокал.

Адрес: пр-т Мира, 33А
Телефон: 8-953-489-49-49
VK:https://vk.com/hookahmainstreet

Бургерная KombinaT

KombinaT располагается неподалеку от Парка Победы - идеальное место, чтобы подкрепиться после долгой зимней прогулки по парку. Цены здесь очень демократичные - стоимость бургеров стартует от 109 рублей, на шаурму от 99 рублей. Вегетарианцев порадует, что в меню есть позиции без мяса. Здесь большой выбор молочных коктейлей, 6 видов шаурмы, 15 видов бургеров, сендвичи, салаты, суп, полноценные завтраки и детское меню.

Адрес: пр-т Автозаводский, 29 (28/08)
Телефон: 8-953-484-74-43
VK:https://vk.com/kombinat.chelny

Кафе «Суши Хаус»

Все, кто предсказывали смерть дикого спроса на роллы, суши - ошибались. Несмотря на вселенское засилье бургеров, старые-добрые японские закуски уже вошли в ранг классики. «Суши Хаус» - именно то место, куда идут за вкусными роллами, пиццей и прочей беспроигрышной едой. И это не какая-нибудь каморка с двумя столами и бегающим туда-сюда доставщиком, «Суши Хаус» это полноценное уютное кафе с большими окнами и приятной обстановкой.

Адрес: пр-т Сююмбике, 74А (24/01)
Телефон: 8-953-499-98-00
VK: https://vk.com/sushihousench


↑ Сейчас
Итоги 2017: бонусный обзор - еще 7 ресторанов и кафе, которые открылись в этом году
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года