16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Челнинцев приглашают на выставку микроскопических миниатюр

18 декабря 2017 года

Челнинцев приглашают на выставку микроскопических миниатюр

В историко-краеведческом музее Челнов откроется необычная выставка "Диво под микроскопом" - здесь не будут развешены полотна на полстены, вообще, нужно будет очень постараться, чтобы рассмотреть творения, ведь невооруженным глазом их просто не видно.

Свои удивительные работы привезет новосибирский мастер-микроминиатюрист Владимир Анискин. В его коллекции около 200 работ, каждая из которых снабжена оптической системой для просмотра. Большая часть экспонатов представлена в Музее микроминиатюры "Русский Левша" в Санкт-Петербурге.

В Челнах представят 31 работу, среди них "Подкованная блоха", "Верблюды в игольном ушке", "Надпись на волосе", "Ландыши из пылинок". А также у челнинцев будет возможность увидеть самую маленькую книжку в мире и, в канун нового года, самую маленькую елочку, размещенную на торце волоса.

Тончайшие работы, которые создаются вручную под микроскопом между ударами сердца, произведут впечатление на любого посетителя экспозиции.

Почувствовать себя великаном в микромире и восхититься творчеством человека, который занимается сложным и редким искусством, можно будет с 22 декабря по 11 марта в историко-краеведческом музее.
Часы работы: ежедневно с 9:00 до 18:00.
Взрослым билет обойдется в 250 рублей, детям - в 200 руб.
Подробности по тел.: 70-33-31.


↑ Сейчас
Челнинцев приглашают на выставку микроскопических миниатюр
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года