16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

6 главных покупок зимы: мягко падаем в объятия морозной моды

8 ноября 2017 года

6 главных покупок зимы: мягко падаем в объятия морозной моды

Каждый сезон мы готовим для вас подборку вещей, которые не только соответствуют духу времени года, но и вписываются в текущие тренды. Эта зима про объемы (но не в виде жира на боках) - дутые пуховики, свободные брюки, оверсайз свитеры наше все.

Пуховик

  • Mango
    Mango
  • Pull&Bear
    Pull&Bear
  • Stradivarius
    Stradivarius

Еще лет 5 назад зимние пуховики вообще не ассоциировались с чем-то стильным и трендовым - это был вынужденный предмет гардероба, чтобы не умереть от холода в - 30. В лучшем случае - симпатичным пуховик мог казаться только в контексте горнолыжных развлечений. Но стоило креативному директору Balenciaga выпустить на подиум моделей в забавных объемных пуховиках сложносочиненного кроя, так дутая куртка мгновенно избавилась от ассоциаций с продавщицами с рынка и перебралась в гардеробы икон уличного стиля. Учтите, что далеко не каждый пуховик вписывается в современное понимание стильной зимней куртки. Отличительные черты трендового пуховика - он стеганый, гипер-объемный (как будто его надули насосом), отсутствуют лишний декор и дешевая фурнитура.

Как носить: Пуховик длиной чуть ниже ягодиц можно носить с ремнем или поясом - сочетайте его с узкими брюками или джинсами скинни. Также объемный пуховик легко вписывается в образ в стиле спортивный шик - добавьте к нему зимние кроссовки, брюки свободного кроя и лыжную шапку. В целом, не ограничивайте фантазию и сочетайте пуховик с чем угодно - даже с юбками длиной миди. Относитесь к пуховику с юмором.

Что-нибудь с мехом

  • Stradivarius
    Stradivarius
  • Bershka
    Bershka
  • befree
    befree

Меха на зиму - это не обязательно шуба (и не обязательно натуральная, кстати). На показах сезона осень-зима 2017-18 многие дизайнеры показали плащи, пальто и парки с объемными меховыми рукавами. Масс-маркет эту идею подхватил и мохнатые детали теперь появляются не только на верхней одежде - это могут быть свитшоты с мягкими меховыми рукавами, жакеты с мехом на карманах и даже клатчи, рюкзаки, чехлы для телефона из искусственного меха. Хранить телефон в меховой сумке - отличная идея для морозных российских зим, от которых вся техника выходит из строя. Даже если тренд вам не по душе, найдите в нем практическую пользу - в шарфе из искусственного меха ой как тепло и уютно.

Как носить: Сочетайте меховые аксессуары или вещи с декором из меха с чем-то очень простым. Такие предметы гардероба привлекают к себе много внимания, поэтому разбавлять их стоит базой. И снова не забывайте про иронию - не относитесь к мехам слишком серьезно.

Свободные брюки

  • Mango
    Mango
  • Zara
    Zara
  • befree
    befree

Есть две причины купить на зиму брюки свободного силуэта - их удобно носить с колготками и это вещь вне трендов. Этой зимой особенно в почете свободные брюки с высокой посадкой и ремнем на талии. Это женственный силуэт, который подчеркивает фигуру, при этом не сковывает движения. Актуальные принты - клетка всех видов и вертикальная меловая полоска. Не нужно зацикливаться на вариантах с ремнем на талии - вельветовые брюки, штаны с лампасами в спортивном стиле прекрасно вписываются в запросы сезона. Ориентируйтесь на свой гардероб и стиль.

Как носить: Брюки с ремнем не обязательно сочетать с топами под заправку. - вы можете носить их со свободными длинными джемперами на выпуск. Также широкие брюки хорошо сочетаются с укороченными свитерами с объемными рукавами в духе 80-х.

Юбка миди

  • Zara
    Zara
  • befree
    befree
  • H&M
    H&M

Клетчатая юбка с запахом и рядом пуговиц сбоку в духе школьной учительницы - писк сезона. Вы могли видеть такой вариант юбки в любом сетевом магазине. И пусть она ассоциируется с приближающейся пенсией - в этом сезоне положено переиначивать устоявшиеся стереотипы и превращать немодные вещи в модные. Если вы не можете справиться с дурными воспоминаниями о школе, присмотритесь к вельветовым юбкам миди в духе 70-х или к юбками из винила (тренд осени).

Как носить: Успех клетчатой юбки зависит от грамотной стилизации. Сочетайте её с удлиненными джемперами, свитшотами, массивными ботинками. Задача - полностью уйти от образа училки. Носим юбку со всем, на что стереотипный преподаватель русского и литературы никогда бы не взглянула.

Объемный свитшот или худи

  • Bershka
    Bershka
  • Zara
    Zara
  • H&M
    H&M

Отголоски уличной расслабленной моды теперь повсюду. Свитшот или худи - это уже давно не только про скейтеров и любителей спорта. Все поняли, что уютные стильные толстовки - это не только прерогатива подростков на хайпе, но и всех, кто ценит в моде удобство и свободу. Актуальные фасоны толстовок - максимально объемные и длинные. Самый трендовый цвет (всего сезона) - красный. Если вы ещё не обзавелись базовыми свитшотами средней длины - самое время. В этом сезоне в магазинах большой выбор добротных толстовок простых оттенков - серые, черные, нежно-розовые. Они подходят практически ко всему.

Как носить: Длинные и гипер-объемные толстовки круто сочетаются с ботфортами. Свитшоты средней длины можно носить с чем угодно - с юбками миди, с джинсами, с брюками-кюлотами и брюками-джоггерами.

Что-нибудь космическое

  • Zara
    Zara
  • befree
    befree
  • H&M
    H&M

В конце показа коллекции Chanel осенне-зимней коллекции 2017-18 взлетела ракета. В небко она, конечно, не улетела, но выглядело это очень эффектно. Вся площадка показа была стилизована под космическую станцию, коллекция одежды тоже была вдохновлена темой космоса, звезд, планет. Футуристический тон, заданный на показе Chanel, продержится как минимум до следующего лета. Поэтому обратите внимание на серебряные вещи и аксессуары, на топы, свитшоты, жакеты с вышивкой и принтами с темой космоса. Металлик и его производные уже много сезонов держатся в топе, поэтому это уже не про сезонные тренды, а про устоявшийся стиль.

Как носить: Включаем правило - сложное с простым. Если у вас акцентный свитшот металлического оттенка, носите его с простыми базовыми брюками или серой юбкой миди. Но все же не забывайте, что космос - это про футуризм. Не бойтесь нарушать правила.


↑ Сейчас
6 главных покупок зимы: мягко падаем в объятия морозной моды
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года