16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 обещаний

29 декабря 2014 года

5 обещаний

Перед Новым годом каждый из нас начинает строить планы. Например, переехать в новую квартиру, купить автомобиль, или стоит уже подумать об отпуске? А что ожидает наш город? Представляем топ-5 построек в Челнах, грядущих в 2015 году или чуть позже.

1. Промышленный парк
Весной началась реализация проекта индустриального парка «Челны». Находится он в промышленной зоне, и его территория около 100 га. Предприниматели могут приобрести участки в собственность или арендовать их, для воплощения своих идей. Сейчас застройка идет полным ходом, и уже в 2015-м году промпарк «Челны» обзаведется первыми резидентами.

2. Торговый центр
Незаметно для горожан у ТЦ «Октябрьское», он же «110-й универсам», выстроился железный забор. Вывески на нем нет, строительные работы не ведутся, что только подогревает любопытство проходящих мимо. Однако удалось разузнать, что в новом году на этом самом месте уже будет стоять новый торговый центр высотой в три этажа.

3. Споркомплекс
Любители спорта, для вас хорошие новости. В 2015 году при НИСПТР будет построен новый спортивный комплекс с 25-метровым бассейном. Его отличительная черта – глубина, которая позволит заниматься синхронным плаванием без неудобств и преград. Этот бассейн будет входить в программу «500 бассейнов России», что, согласитесь, престижно.

4. Гранд вояж
Скоро в нашем городе будет грандиозная стройка. Весной начнется строительство самого большого в Челнах торгового центра «Гранд Вояж», общая площадь которого 106 тысяч квадратных метров. Для сравнения, общая площадь «Торгового квартала» и «Омеги» 80 тысяч. Всю величину этого здания мы сможем ощутить лишь в 2017 году, на этот год намечено открытие.

5. Культурный центр
Набережные Челны ожидает два «культурных» подарочка. Планируется строительство нового театра кукол в Парке Победы, его проект уже подготовлен. В таком же статусе и Татарский драматический театр, он будет располагаться в районе площади «Азатлык». Дело за малым, найти источник финансирования. Будем надеяться, что все осуществится в этом году.


↑ Сейчас
5 обещаний
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года