16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 мероприятий теплого сезона, которых мы очень ждем

26 марта 2018 года

5 мероприятий теплого сезона, которых мы очень ждем

Весна в наших краях не торопится появляться, как хедлайнер на крутых вечеринках. Предлагаем не отчаиваться и согреться одними мыслями и о грядущих долгожданных сезонных событиях. Рассказываем о мероприятиях, которые хочется поскорее вернуть в нашу весенне-летнюю жизнь.

Спорт на улице

В прошлом теплом сезоне в нашу жизнь ворвались уличные танцевальные проекты и фитнес-тренировки на свежем воздухе. Причина простая - ЗОЖ все ещё держится на пике трендов, а в Челнах с каждым годом появляется все больше классных парков и скверов, которые идеально подходят для массовых сборищ с танцами, приседаниями, йогой и прочей движухой. Очень надеемся, что с первыми теплыми лучами солнца и сухой почвой к нам вернутся уличные тренировки проекта «Зеленый фитнес». Это бесплатные тренировки для людей всех возрастов. В программу занятий входят силовые, кардио-тренировки с профессиональными инструкторами, развлечения для детей, музыкальное сопровождение, фотосъемка.

А ещё не забываем про ставшие уже традиционными занятия йогой на свежем воздухе вместе с инструкторами йога-центра «Ашрам». Йога-сессии обычно проходят каждый утро, за исключением ненастных дней с дождем и ветром.

Фестивали красок, водных фонариков, светошариков

Идеальное семейное мероприятие, это когда детям весело, а взрослые могут вернуться в детство и веселиться наравне с младшими товарищами. Одно из таких событий - фестиваль красок. За несколько лет эти фестивали стали настолько привычным явлением, что даже бабули в автобусах не пугаются, когда видят подростков с синими лицами и желтыми волосами. Один из ближайших фестивалей красок запланирован на 26 мая.

Еще одно мероприятие с пометкой «для всей семьи» - фестиваль водных фонариков. Челнинцы всех возрастов будут загадывать желания и запускать фонарики в свободное плавание по Каме - это даст плюс сто очков шансов для осуществления мечты. Ориентировочная дата мероприятия - 13 июля.

Из новинок ждем Фестиваль светошариков. Это массовый запуск светящихся разноцветных шариков в небо. Суть та же, что и с водными фонариками - все ради исполнения заветных желаний. Событие ожидается 15 июля.

Выездные рейвы

Клуб YU-67 существует всего два года, но за это время успел стать главным поставщиком качественных тусовок для любителей искусства, электронной музыки и меломанов. Летом YU-67 разворачивается по полной и устраивает фестивали YU-PORT на необычных площадках - в заброшенных пространствах, в актовом зале предприятия, в бомбоубежище, в советском доме культуры. Среди хедлайнеров YU-PORT Anton Kubikov, Mujuice, Дельфин и другие звезды электронной сцены. Чего ждать от нового сезона пока неизвестно, но в этом и весь сок вечеринок YU-PORT - в томительном ожидании чего-то ошеломительного. Отслеживать новости фестиваля можно через группу проекта.

Еще одно громкое музыкальное событие - это ежегодный фестиваль электронной музыки и новой городской культуры MAY DAY, который пройдет уже четвертый раз. Уже известно, что рейв состоится на базе отдыха «Слобода» 26 мая. Что будет: европейское звучание, демонстрация объектов современного искусства, видео-инсталляций и визуальных экспериментов.

Музыкальные фестивали

Стабильный поставщик фестивалей рок-музыки - это сообщество челнинских байкеров. Уже известно, что ежегодный мотофестиваль WAY OF FENRIR развернется на базе отдыха «Лесная сказка» с 1 по 3 июня. На мотоцикле на фестиваль можно въехать бесплатно, если придете на своих двух - вход 500 рублей (билет действует все три дня фестиваля). Место под палатку обойдется в 100 рублей. Лайн-ап концерта пока неизвестен - отслеживать новости можно через группу проекта.

Из новенького летом нас ждет фестиваль «НАШЕСТВИЕ MUSIC FEST». Молодежный музыкальный фестиваль пройдет 4 и 5 августа на базе отдыха «Лесная сказка». На мероприятии будут две площадки с дискотекой, концерт с участием звезд российской и зарубежной эстрады, точки быстрого питания, детская площадка с аниматорами, гостевые домики. До фестиваля ещё вагон времени, поэтому имена участников и программа будут пополняться. Справки на сайте проекта.

Уличная выставка

Уличная выставка «Окно» - одно из самых первых уличных событий теплого сезона. Ежегодно выставка проводится 1 мая и её можно считать символом начала настоящей весны - с долгими прогулками, когда ты можешь спокойно пройтись по бульвару Энтузиастов и рассматривать картины, а не бежать быстрей-быстрей в ближайший магазин чтобы отогреть нос. Если вы рисуете и хотите поделиться творчеством, то до 30 апреля у вас есть возможность записаться на выставку в качестве участника. В команду принимают даже совсем начинающих художников, главное условие - рисовать оригинальные картины, а не просто срисовывать чужие работы. Ограничений по стилю и технике тоже нет. Для зрителей на выставке уготовлены музыкальные номера, образовательная программа, общение с художниками и бесконечное вдохновение.


↑ Сейчас
5 мероприятий теплого сезона, которых мы очень ждем
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года