16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

16 способов провести выходные 16-18 февраля

15 февраля 2018 года

16 способов провести выходные 16-18 февраля

Каждую пятницу из череды разноплановых мероприятий выходных мы выбираем самые интересные и публикуем на нашем сайте. Здесь вы найдете точное расписание вечеринок, подробности встреч, расценки и важные нюансы. Хорошо спланированный уик-энд - это верный путь к отличному отдыху.

Фильм «SOS Матросу»

16 февраля 20:00
СИНЕМА ПАРК

Фильм «SOS Матросу» - хулиганское селфи группы «Мумий Тролль», идея создания фильма принадлежит лидеру группы - Илье Лагутенко. Фильм документальный, в нем запечатлен процесс записи нового альбома во время морского путешествия. Вояж, музыка и харизматичные участники коллектива - это сочетание заставляет прильнуть к экрану и почувствовать себя пассажиром судна. Тем временем за бортом сменяют друг друга Китай, Корея, Япония, Южная Африка, Лос-Анджелес. Запись новых песен прямо в каюте, концерты на улицах морских портов и неожиданные встречи. Показ фильма приурочен к Году Японии в России. Билет обойдется в 240 рублей.

А еще:

В тайм-кафе KRUGOVOROT пройдет Акустический вечер, где выступят начинающие челнинские музыканты. Вход обойдется в 250 рублей. Тема - Чикаго 30-х годов, поэтому и дресс-код соответствующий. Начало в 18:00.

Каждую пятницу «Маф-клуб Империя» устраивает в лаунж-кафе «Качели» жаркие мафиозные игры. Прийти могут все желающие, новичков принимают охотно (будет два стола). Начало в 19:00, играть предстоит до 3:00. Билет - 300 рублей. Запись на участие в игре в комментариях к этой записи.

Клуб «Бигуди» устроит романтическую пятницу - в программе вечеринка One love party. Ставить музыку будут диджеи Макс Горький, Martini и Руслан Хирург. Ведущий - Фархад Иванов. Вход свободный.

Double RestoClub & Grill устроит жаркую вечеринку «Сомбреро, начос и мучачос!». Тусовка в мексиканском стиле, поэтому сомбреро и яркие юбки будут в тему. Старт в 18:00. Телефон:91-77-97.

СУББОТА

Масленица

17 февраля
Общественные площадки города

Зима, прощай. Мы жуем блинчики и очень ждем весну. Масленичные гулянья в Челнах пройдут в субботу на четырех площадках. Представления начнутся в 12:00.

В Парке культуры и отдыха праздник начнется с театрализованного действа. Будут работать интерактивные площадки с играми и конкурсами. Самые активные участники получат сладкие призы. Все в лучших традициях праздника - с песнями, плясками и сжиганием чучела.

В парке «Сидоровский» гостей порадуют столом с чаем, сладостями и блинами. Начнется праздник с театрализованного пролога, после которого коробейники угостят зрителей главным блюдом праздника. Будет множество конкурсов - перетягивание каната, викторина, танцевальный перепляс, а любители покушать смогут посоревноваться в поедании блинов на скорость.

В Парке Победы, помимо традиционных праздничных развлечений, для челнинцев проведут конкурсы частушек, танцевальный марафон и флешмоб.

На площади «Азатлык» праздник начнется с масленичной ярмарки. Там гости смогут приобрести сувениры ручной работы угоститься блинами. Для детей организуют развлекательную программу со сказочными персонажами и скоморохами. Кульминация праздника - сжигание чучела.

Квартирка OZZY

17 февраля 19:00
Кинотеатр «Иллюзиум» (3 этаж)

Квартирка OZZY - это два мероприятия в одном от челнинской Школы рока. Первое отделение начнется в 19:00 - здесь выступят ученики школы (вокальное отделение), чтобы отчитаться чему они научились за время учебы. На этом тусовка не закончится - в 22:00 начнется отвязная вечеринка с выступлением известных музыкантов города с танцами до утра и песнями во все горло. Ученикам Школы рока вход обойдется в 50 рублей, всем остальным - в 150 рублей. Вход на мероприятие через Арт-кафе.

А еще:

В Арт-пространстве «Выходной» состоится урок по точечной росписи. Вы узнаете, что такое точечная роспись, какие материалы используются в данной технике и украсите точечной росписью выбранный вами предмет. Стоимость - 750 рублей. Материалы включены в стоимость. Регистрация по телефону: 753-502. Начало в 10:00.

Театр «Ключ» покажет спектакль «Время Секонд-хэнд» по книге лауреата Нобелевской премии Светланы Алексиевич. Здесь билет можно купить за 300 рублей, в кассе театра дороже - 400 рублей. Начало показа в 18:30.

Международный фестиваль «Легенды Ирландии и Шотландии» пройдет в Органном зале. Оркестр волынщиков City Pipes представит новую программу «Храброе сердце». Билеты можно купить тут. Начало в 19:00.

Каждую субботу в ангаре за учебно-библиотечным комплексом (остановка КамПИ) проходят футбольные матчи среди любителей. В игру принимают новичков, ограничений по возрасту тоже нет. Участие обойдется в 100 рублей - деньги идут на аренду зала. Количество мест ограничено, поэтому для участия стоит заранее записаться по телефону: 8-900-321-32-13. Начало в 19:00.

В клубе ЛЕНИН отыграет сет специальный гость - Dj Kashin. Старь вечеринки в 23:00. С 23:00 до 1:00 всех гостей ждет бесплатное угощение в баре. Вход обойдется в 300-500 рублей. Бронь столов: 788-100.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Камский лыжный марафон-2018

18 февраля 8:00
Парк Прибрежный

Камский лыжный марафон состоится в рамках серии мероприятий от Центра реализации спортивных проектов TIMERMAN. Регистрация на забеги на сайте timerman.org. Доступны дистанции на 2, 5, 15, 30 и 50 км, а также идет запись на детские гонки. Для участия в гонках необходима медицинская справка.

Экспо-выставка начнет работать уже 17 февраля с 10:00 до 19:00. В это время будут выдавать стартовые пакеты, регистрировать участников, проверять медицинские справки. 18 февраля стартовый городок откроется уже в 07:00. А вот как он будет расположен.

Гонки начнутся в 9:00. Первыми стартуют дети, соревнования среди взрослых на 2 км начнутся в 9:45, на 5, 15, 30 и 50 км - в 10:30. Участвовать в 2-километровом забеге можно бесплатно. В гонках на 5 км регистрационный взнос составит 800 рублей, на 15 км - 900 руб., на 30 км - 1000 руб., на 50 км - 1200 рублей. За участие в детском забеге придется выложить 100 рублей. Для льготной категории граждан действуют скидки.

А еще:

Еще одни гуляния в честь Масленицы пройдут в Парке Гренада. В программе выступление самодеятельных творческих коллективов, игровые площадки народных игр и забав, хороводный пляс, молодежный флешмоб в русских народных традициях, кулинарные конкурсы. Начало в 12:00.

В кафе CHICAGO (11/14Б) состоится интеллектуальная игра Лучшее Состязание Детективов. Суть игры очевидна - нужно раскрыть преступление, причем предстоит не только разгадывать тайны, но и соревноваться с другими такими же командами. Победители игры получат призы. Начало в 18:00. Регистрация тут. Цена - 2000 рублей с команды.

На картодроме рядом с Гренадой (пересечение улиц 40 лет победы и Беляева) пройдут прыжки с вышки в 27м. Страховка надежная, эмоции на всю жизнь. Старт в 12:00. В честь дня Валентина будут тандемные прыжки - это 2 прыжка по цене одного. Запись через организатора.


↑ Сейчас
16 способов провести выходные 16-18 февраля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года