16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости

В марте проезд на автобусах и трамваях подорожает

12 января 2017 года

В марте проезд на автобусах и трамваях подорожает

Руководители транспортных организаций Набережных Челнов подали коллективное обращение в Республиканский Комитет по тарифам и добились одобрения. В марте проезд на автобусах и трамваях поднимется до 23 рублей - это на рубль дороже, чем в Нижнекамске, и на 2 рубля дешевле, чем в Казани.

Руководитель ООО "Пассажирские перевозки" Николай Тятюшкин так прокомментировал ситуацию газете "Челны ЛТД":

"- А разве цены на ГСМ и запчасти не изменились с тех пор? Вот вам пример - заплатил в середине декабря за 90 литров дизельного топлива 2850 рублей. В следующий раз пришел за горючим накануне Нового года — уже трех тысяч рублей не хватило, хотя акцизы на топливо должны были повысить только с 1 января. Многие думают, что мы всех возим за 20 рублей, но это не так! У нас в Челнах 22-23 тысячи горожан регулярно пользуются социальными проездными. Государство компенсирует за проезд каждого льготника 15 рублей. Но и эти деньги в полной мере нам не достаются, надо платить налоги, за обслуживание со стороны АО «Социальная карта»... Мы подсчитали, что у нас остается 8-9 рублей."


↑ Сейчас
В марте проезд на автобусах и трамваях подорожает
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года