16+
Найти
Например, эпиляция
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Германии выпустили книгу о Челнах

24 мая 2017 года

В Германии выпустили книгу о Челнах

Вышла книга об истории нашего города и «КАМАЗа» на немецком языке. Называется она «Breschnews Boomtown» («Растущий город в эпоху Брежнева»). Автор книги - переводчик и педагог Эстер Майер. Она написала диссертацию «Массовая мобилизация населения в эпоху Брежнева. Крупный проект КамАЗ/Набережные Челны», за которую получила премию. В ходе своей исследовательской работы она дважды приезжала в Челны в начале 2000-х. Эстер Майер была впечатлена тем, что за несколько лет в степи появились город и большой завод, что после защиты диссертации решила издать книгу.

Книга состоит из нескольких частей, которые посвящены строительству, мобилизации населения и миграции. В книге достаточно много фотоиллюстраций абсолютно разного плана: здесь можно увидеть и первый автомобиль «КамАЗ», и возведение ГЭС, и даже фото Владимира Высоцкого и Александра Маслякова. Автор также не обделил вниманием городскую архитектуру и быт горожан.

Книга «Растущий город в эпоху Брежнева» («Breschnews Boomtown») доступна на сайте издательства schoeningh.de в бумажном и электронном виде: онлайн-версия издания обойдется в 45 евро.


↑ Сейчас
В Германии выпустили книгу о Челнах
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года