16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Тотальный диктант пройдет в Челнах на двух площадках

21 марта 2017 года

Тотальный диктант пройдет в Челнах на двух площадках

Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. В 2017 году он состоится 8 апреля. В Набережных Челнах диктант можно будет написать на двух площадках - в КИУ им. Тимирясова и в Инжиниринговом центре КФУ, в 8:00, 11:00 и 14:00. Для участия в нем необходима предварительная запись на официальном сайте «Тотального диктанта». Регистрация откроется 29 марта, а пока можно пройти онлайн-курсы и подтянуть свои знания на сайте totaldict.ru.

За 13 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное всемирное событие. В 2016 году акция прошла в 732 городах, охватив 68 стран, её участниками стали более 145 000 человек.
Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. В предыдущие годы авторами становились Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Дина Рубина и другие. В 2017 автором объявлен Леонид Юзефович.



За роман «Журавли и карлики» Леонид Юзефович назван лауреатом первой премии «Большая книга» 2009 года. В 2015-м вышел в свет документальный роман о забытом эпизоде Гражданской войны на Дальнем Востоке — «Зимняя дорога», в котором рассказывается об эпическом противостоянии в 1922-23 годах в снегах Якутии колчаковского генерал-лейтенанта А. Пепеляева и забайкальского красного партизана И. Я. Строда. За эту работу в 2016 году Л. Юзефович получил премии «Национальный бестселлер» и «Большая книга».



↑ Сейчас
Тотальный диктант пройдет в Челнах на двух площадках
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года