16+
Найти
Например, бильярд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Про еду: 6 красивых инстаграмов челнинских кафе и ресторанов

17 мая 2017 года

Про еду: 6 красивых инстаграмов челнинских кафе и ресторанов

Продолжаем подкидывать вам идеи на кого подписаться, чтобы лента вашего инстаграма не утопала в фотографиях со свадьбы одноклассниц и загорелых тел знаменитостей, которым удается отдыхать круглый год, а не только 2 недели в сентябре. Смотрим инстаграмы челнинских общепитов, которые регулярно выкладывают новые посты и не ленятся снимать красивые фотографии.

smetanacafe

4 266 подписчиков
https://www.instagram.com/smetanacafe/

«Сметана» позиционирует себя как демократичное кафе, но при этом инстаграм заведения выглядит на уровне ресторанов мирового уровня. В инстаграме «Сметаны»
есть единение всего контента по стилю, фотографии обработаны в одном фильтре, текст написан простым человеческим языком. Большинство постов работают по принципу «тренд дня». В понедельник вам посоветуют заесть грустное настроение сладким брауни, ранним утром расскажут про акции на кофе, ближе к выходным покажут сеты на большие компании и поведают о способах сочетания напитков с разными блюдами. В профиле «Сметаны» игривые описания блюд - например, банку мороженого от шефа с поп-корном и шоколадным топингом здесь называют «углеводным разнообразием». Также есть типичные для общепита посты - советы от шеф-повара, анонсы акций и бонусов, фотографии гостей, презентация новых позиций в основном меню и сезонных блюд.

barista_home

2 683 подписчика
https://www.instagram.com/barista_home/

В кофейне Barista Home даже зимой отличное освещение благодаря гигантским панорамным окнам и правильному расположению. Все это притягивает к Barista Home челинских фотографов и всех, кто любит делать задумчивые фотографии с чашкой кофе в руках на смартфон подружки. Неудивительно, что свой инстаграм Barista Home регулярно пополняет красивыми стильными фотографиями. Интерьер кофейни минималистичный, снимки в инстаграме соответствующие - аккуратно разложенные на столе напиток и десерт, рисунок на кофе крупным планом, бариста за работой, небольшие детали интерьера. Также встречаются фотографии с мастер-классов, анонсы мероприятий, фотографии гостей и кусочки профессиональных фотосессий.

schastie_chelny

1 134 подписчиков
https://www.instagram.com/schastie_chelny/

Кафе-кондитерская «Счастье» открылось не так давно - в конце 2016 года. Поэтому было интересно наблюдать за преображением инстаграма заведения в лучшую сторону. У «Счастья» появилось новое красочное меню с фотографиями, которое часто мелькает и в инстаграме. Также в профиле часто появляются только-только приготовленные десерты - макаронс, торты, пирожные, эклеры, капкейки, кольца с кремом. На добивку сладкоежкам сообщают, что после 19:00 действует скидка в 20% на все десерты. Название «Счастье» кафе отрабатывает за счет фотографий улыбчивых гостей - часто целых семей с довольными детишками.

beanhearts_coffee_

6 172 подписчика
https://www.instagram.com/beanhearts_coffee_/

«Бинхартс» - один из пионеров тренда на ухоженные инстаграмы со стабильными постами, красивыми фотографиями с подписями в нашем городе. Инстаграм - отличный способ продвижения, ибо там зависает большая часть молодой, почти хипстерской аудитории кофейни. «Бинхартс» этим активно пользуется - в инстаграм попадают фотографии блюд, акции, сезонные предложения, репосты из инстаграмов гостей с отзывами (в последнее время таких постов больше всех). Утром вас будут дразнить сырниками, омлетами и кашами, ближе к обеду - массивными порциями основных блюд, а вечером будут проверять вашу силу воли фотографиями десертов, обильно залитых сладкими соусами.

top_hop_bar

5 000 подписчиков
https://www.instagram.com/top_hop_bar/

TOP HOP в Челнах нет и года, но в инстаграме гроулер-крафт бара набралось уже 5000 подписчиков. Все потому, что профиль TOP HOP можно считать настоящей энциклопедией крафтовых напитков - здесь подробно рассказывают о сортах, происхождении, истории, производителях и подкрепляют красивыми качественными фотографиями в интерьере заведения. Также в ленте TOP HOP появляются фотографии блюд и советы по напиткам, которые к ним подходят, кадры из профессиональных съемок на площадке бара (а их много), анонсы мероприятий, акций и новинок. Самый шик - целая серия фотографий с компанией байкеров в кожаных куртках и банданах, отдыхающих в TOP HOP.

the_medovik_sweet_shop

17, 5 тысяч подписчиков
https://www.instagram.com/the_medovik_sweet_shop/

Кондитерская студия и кофейня Medovik рекордсмен нашего рейтинга по количеству подписчиков. Чизкейки, торты, эклеры, макаронс, капкейки, кейк-попсы, тирамису, имбирные пряники, домашний зефир, пирожные буше, брауни кондитерской славятся не только божественным вкусом от которых сладкоежки закатывают глаза, но и безупречным оформлением. Даже если вы не фанат сладостей, на инстаграм the_medovik_sweet_shop можно подписаться ради эстетического наслаждения - нежные цвета, стильный декор, сочные фрукты на тортах выглядят в совокупности как произведения искусства.


↑ Сейчас
Про еду: 6 красивых инстаграмов челнинских кафе и ресторанов

Комментарии к статье

Еще у барашков нори инста
Игорь
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года