16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости

Перед челнинским загсом появится Аллея Любви

29 марта 2017 года

Перед челнинским загсом появится Аллея Любви

28 марта на градостроительном совете презентовали проект Аллеи Любви у Дворца торжеств. Проект планируют реализовать к 8 июля. Центральный объект аллеи - трехметровая скульптура, изображающая танцующую пару, руки влюбленных соединяются над головами и символизируют обручальное кольцо.

Альбина Мартынова, автор проекта Аллеи Любви, инженер УК "Ремжилстрой":

– На данный момент территория возле загса не облагорожена, там практически ничего нет. Хотелось бы сделать такую аллею, поставить скульптуру, уникальные арки, скамейки, оформить кустарниками, цветами, елочками. Чтобы молодожены могли после бракосочетания выйти, сделать здесь первую фотографию на память. Сейчас все фотографируются на ступеньках возле стоянки.

Руководитель исполкома Ринат Абдуллин поддержал проект, а архитекторы предложили свою помощь в его доработке. Некоторые из них сочли, что арки будут лишними - скульптура и так самодостаточна.

Читайте также:

Как выглядят Аллеи любви в городах России?

Мы решили посмотреть, как выглядят Аллеи любви в Елабуге, Магнитогорске и Екатеринбурге. И они, как нам кажется, сильно уступают челнинскому проекту в изяществе и вкусе.


↑ Сейчас
Перед челнинским загсом появится Аллея Любви

Комментарии к статье

Больше похоже на врата в Ад, чем на аллею любви.
Артем
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года