16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда поехать на длинные выходные в феврале

15 февраля 2017 года

Куда поехать на длинные выходные в феврале

Февраль и так короткий, а тут ещё 4 выходных подряд - просто подарок небес. Отметим День защитников Отечества, посмотрим все новые серии “Ходячих мертвецов”, а чем заняться дальше? Мы нашли 4 увлекательные поездки на длинные выходные, от гор до музея пива. И все это не очень далеко от Челнов.

1. В горы

Хардкорный вариант для тех, кого почему-то ещё не достал снег, ветер в лицо и прочие погодные прелести зимы. Команда “Челны-экстрим” собирается в поход на Таганай (это Южный Урал). Чтобы иметь представление что вас ждет - посмотрите “Киселёвские зарисовки” челнинского видеографа Руслана Киселёва (это он снимает новые выпуски “Татарского проекта”). Долгие пешие прогулки это конечно не все, что вас ждет. Будут теплые домики для ночлега, экскурсии и походная кухня. Выезд из Челнов 22-го февраля, возвращение 25-го. Мест в группе осталось мало. Если соберетесь с духом, звоните: +7-960-070-63-33.

2. В Елабугу

С 20 февраля начинается масленичная неделя, поэтому не упустите возможность прокатиться с детьми до Елабуги - на машине это всего полчаса езды. В музее-усадьбе Н.А. Дуровой всю неделю будут праздничные представления по мотивам русской народной сказки “По щучьему велению”. Главные персонажи сказки – Емеля и Щука вместе с гостями праздника будут встречать Широкую Масленицу. В сказочном действе участвуют и герои известных русских сказок – Петрушка, Баба Яга, Зима. Участников ожидают зимняя рыбалка на волшебную щуку, весёлый флешмоб, игры, танцы в хороводе и сжигание чучела. Ещё можно будет покататься на лошадке и навернуть вкусных блинов, иначе какая ж это масленица.

Адрес: ул. Московская, 123
Тел. 8 (85557) 7-96-51, 7-89-70

3. В Ижевск

В тему Дня защитника Отечества напрашивается поездка в Ижевск - конечно, в музей Калашникова. Сейчас там как раз новая выставка, которая рассказывает об этапах развития и усовершенствования ручного огнестрельного оружия - от примитивных ручниц с фитилем (XIV-XVI вв.) до современных высокоточных штурмовых и снайперских комплексов стрелкового оружия. Попрактиковать собственные навыки стрельбы можно в тире при музее. Пневматический тир - 50-200 рублей, арбалетный 100 рублей, тир с огнестрельным оружием - от 250 до 500 рублей.
Ну и не без блинов, конечно: вот масленица в зоопарке, а вот мотофестиваль “Мотомасленица”.

4. В Чебоксары

Если вы ещё не знакомы с Чебоксарами, самое время поехать и устроить “мужские выходные”. Во-первых, здесь находится Музей Чапаева. Герой Гражданской войны и народных анекдотов родился в Чувашии, поэтому в музее с гордостью рассказывают о легендарном комдиве. Здесь выставлена пулеметная тачанка, бурка Чапаева, шашка, сабля, наган, пулемет “Максим” и конские седла.
Во-вторых, в Чебоксарах есть свой музей пива. Здесь расскажут об истории напитка, о том как он появился в нашей стране. Вы удивитесь, но Чувашия в этом смысле похожа на Чехию или Германию - у многих есть особенный семейный рецепт приготовления пива. После экскурсии можно и на дегустацию деревенского пива сходить, на пробу разливают 5 сортов.


↑ Сейчас
Куда поехать на длинные выходные в феврале
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года