16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Как снять короткометражку и не облажаться

23 мая 2013 года

Как снять короткометражку и не облажаться

Уже завтра, 24 мая, в Челнах стартует III открытый фестиваль любительских короткометражных фильмов «Клюф». В конкурсе будут участвовать 28 картин, и только 16 из них – игровые. А бороться есть за что. Помимо символической статуэтки для удовлетворения амбиций, режиссеры получат реальное подспорье в будущей работе – компактную камеру Canon 6D.

В общей сложности на фестиваль пришло около ста заявок. Причем в основной конкурс попали и две работы от челнинцев. Это картина Touch Намига Абасова и Metro Альбины Шакировой, которая сейчас живет в Москве, но родом из города на Каме. На этот раз председателем жюри станет петербургский режиссер Михаил Дубилет, который проведет мастер-класс в антикафе «Time-сквер» 25 мая. Здесь же покажут его картину «100 тысяч».

Итоги фестиваля подведут 26 мая в кинотеатре «Иллюзиум». Победителей выберут в пяти номинациях: лучший игровой фильм, лучший документальный фильм, лучший видео-арт, лучший музыкальный фильм, и, разумеется, гран-при. Организаторы обещают, что на финальном шоу будет не менее интересно, чем в прошлом году (тогда артисты театра «Ключ» устроили представление на импровизированной ковровой дорожке, изображая типичных кино-персонажей вроде воскресших девочек, Элис из «Обители зла» или назойливых фанаток). На этот раз к ним присоединится Клуб старинных танцев и, будем надеяться, совместными усилиями они сотворят ещё что-нибудь феерически забавное или оригинальное. Пока никаких секретов не раскрывают, так что сходим и сами все посмотрим.


↑ Сейчас
Как снять короткометражку и не облажаться
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года