16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Этно-пляски в Челнах

17 июля 2014 года

Этно-пляски в Челнах

17 июля в России отмечается «День этнографа». Изучение народов мира — занятие увлекательное. Согласитесь, безумно интересно открывать что-то новое о культуре того или иного этноса, проникаться их духовными ценносятми, познавать их уклад жизни. Чтобы вдохновиться всеми прелестями народных культур, совершенно не обязательно быть профессионалом или исколесить весь шар земной. Всю суть культуры любого этноса можно постигнуть в народном танце. Благо в Членах есть выбор, куда можно отправиться и плясать «в три ноги».

Лезгинка в Центре йоги и фитнеса «Джей Рада»

Едва заслышав ритмы лезгинки, хочется немедленно пуститься в пляс, даже если понятия не имеешь как правильно танцевать и попадать в ритм. Уж больно технично и зажигательно двигаются кавказцы, выражая таким образом свою душу. В «Джей Раде» этому зрелищному танцу учат всех от мала до велика. И даже если вы хрупкая 19-ти летняя девушка — вам там будут рады.
https://vk.com/jay_rada

Студия индийского танца «Сарасвати»

Все помнят и любят фильм «Танцор Диско», где на долю бедного Джимми выпало столько испытаний, что в один момент он даже отказался танцевать. Но, как обычно, справедливость восторжествовала и он снова вернулся к своему любимому занятию. Танцы определенно лечат от хандры и апатии. И уж тем более такие жизнерадостные, как индийские.
https://vk.com/sitsarasvati

Центр Капоэйры Capoeira CDO

Капоэйру однозначно танцем не назовешь, но тем она и ценнее, что сочетает в себе боевые искусства, акробатику, пение и игровые элементы. Это целая форма искусства, которая характеризует культуру Бразилии, как очень многогранную и насыщенную. Свобода, легкость, грация.
https://vk.com/cdo_chelny


↑ Сейчас
Этно-пляски в Челнах
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года