16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Что надеть на выпускной: наряды по типу фигуры, уместные аксессуары и разбор ошибок

1 июня 2015 года

Что надеть на выпускной: наряды по типу фигуры, уместные аксессуары и разбор ошибок

Чтобы пару лет спустя после выпускного вы не хотели сжечь фотографии и уничтожить прочие улики вашего модного провала, мы выяснили какие наряды будут наиболее уместны для прощальной с школой-институтом тусовки и выявили типичные ошибки выпускниц.

Платья


Зная любовь челнинских девушек к пышным платьям-тортам а-ля “я невеста-принцесса”, хотим сразу предостеречь от такого опрометчивого выбора. Даже если вы уже успели взять на прокат этот чудесный 10-килограммовый наряд, или того хуже - купить, срочно ищите ему замену. Такое платье накинет вам как минимум лишних лет 7, а при определенных обстоятельствах столько же лишних килограмм. Ваш конек - молодость и свежесть, а окунуться с головой в пучину взрослой жизни ещё успеете. Альтернативой таким бально-торжественным нарядам может быть легкое платье в пол - только никаких обручей и пышности. Лаконичность, акцентированная талия, адекватные цвета - это ваше все.

Какое платье украсит фигуру?

Каким бы красивым и дорогим ни было бы ваше платье, грош цена ему, если оно не украшает вашу фигуру. Для каждого типа фигуры есть особые рекомендации, и подобрав платье согласно вашим физическим особенностям, даже простой недорогой наряд будет выглядеть безупречно.

Фигура Груша

Задача девушек с выдающимися бедрами, тонкой талией и аккуратными плечами - слегка укротить нижнюю часть тела и подчеркнуть изящество верхней. Идеальный вариант для вас - платья длины миди в стиле New Look. Объемная юбка скроет бедра, а обтягивающий верх заострит внимание на стройной талии. В Челнах такое платье можно найти в магазине befree.

Фигура Прямоугольник

Для девушек с фигурой прямоугольник (узкие бедра, не слишком выраженная талия, плечи на уровне бедер) важно создать эффект наличия округлостей. Достичь этого можно за счет платья с акцентом на талии, трапециевидной юбкой и воздушными рукавами. Платье, идеально подходящее под описание, ищите в магазине Zarina.

Фигура Треугольник

Треугольник - это груша наоборот. У таких девушек довольно узкие бедра, а плечи статные и выдающиеся. В зоне бедер нужно создать хоть какой-нибудь объем - облегающий низ не будет работать в вашу пользу. Визуально уменьшить плечи можно за счет V-образного выреза или “американской проймы”. Они отвлекают внимание от плечей в пользу шеи. Наряды обоих типов можно найти в магазине Mango.

Фигура Песочные часы
С вашими идеальными пропорциями вам подойдут все вышеперечисленные типы платьев. Вы можете выбирать приталенные силуэты, платья прямого кроя, облегающего и других. Главное не забывайте про индивидуальность - пусть наряд отражает ваш характер и подчеркивают изюминку.

Обувь


Многие выпускницы дорвавшись до свободы выбирают к выпускному платью самые высокие каблуки, которые только существуют. Счастье от каблуков продлится минут так 5, а все остальное время торжества вы проведете сидя за праздничным столом, проклиная тот день, когда вы купили эти садистские туфли. На выпускном положено веселиться - плясать, смеяться, участвовать в дурацких конкурсах, а высокий каблук только все испортит. Выбирайте обувь на небольшом каблуке, на удобной аккуратной платформе или вовсе на плоском ходу. Универсальный вариант - бежевые босоножки. Они вообще ко всему вашему гардеробу подойдут.

Прическа


Никаких “вавилонов” на голове, сумасшедших “крабиков” и вычурных диадем. Чтобы сделать красивую прическу к выпускному вам даже услуги парикмахера не пригодятся - нет ничего красивее естественных ухоженных волос с минимальным декором. Маленькие косы, легкая небрежность, слегка кудрявые кончики выглядят куда элегантнее, чем сдобренные литром лака “дома” на голове.

Аксессуары


Не стоит надевать на себя весь ассортимент магазина бижутерии. Если выберете объемные сережки, то колье и браслеты вам не понадобятся, либо ограничьтесь минималистичными украшениями. Клатч или небольшую сумочку подбирать к цвету обуви не стоит - это давно не модно. Пусть сумка работает вместе с платьем или с аксессуарами.

Ошибки


Помните, выпускной - это не королевский бал, не вечеринка “теперь все можно”, а возможность блеснуть своим вкусом и показать, что под школьной формой скрывалась утонченная цельная личность. Чересчур сексуальные наряды или платья-торты этот тезис точно не подтвердят.

Капроновые телесные колготки - стопроцентное зло. Если вы не уверены в своих ногах - не надевайте мини. Колготы вас не спасут, а скорее окажут медвежью услугу. Они дешевят образ, а на солнце переливаются как сальный лоб подростка.

Не стоит выбирать самый трендовый наряд сезона. Ультрамодные вещи быстро теряют актуальность и лет через 10 вы, возможно, будете недоумевать от своего образа на выпускном. Вспомните выпускные фотографии мам - вряд ли сейчас они любуются своей тогдашней химией. А ведь это был хит того времени.


↑ Сейчас
Что надеть на выпускной: наряды по типу фигуры, уместные аксессуары и разбор ошибок

Комментарии к статье

"Помните, выпускной - это не королевский бал, не вечеринка “теперь все можно”, а возможность блеснуть своим вкусом и показать, что под школьной формой скрывалась утонченная цельная личность." - золотые слова. Школьницы одеваются на выпускной как в бордель противно смотреть.
Петя Квин
ничего не имею против того чтобы люди выражали себя одеждой и одевались как хотят! сексуально, так сексуально!
рупор "твой дружок"
Ну а че-купила платье невесты, в нём и на выпускной можно и замуж через месяц. 18 мне уже
подвыперт
твою мать! что за обезьяны в черных платьях! а все остальные такие милые платица, которые и потом можно носить. все понравились))
платья с обручами, милая, и на свадьбу надевать стыдно!
брэнда джонс
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года