16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

8 мест и проектов Челнов, где можно показать свои таланты

1 февраля 2017 года

8 мест и проектов Челнов, где можно показать свои таланты

Куда идти, если умеешь петь, круто шьешь, шутишь лучше всех или играешь на гитаре как Стив Вай.

Можно работать серьезным менеджером, развешивать одежду в магазине или варить кофе для бизнесменов, а в свободное время включать режим «я звезда» и читать стихи Евтушенко, петь песни Леди Гаги, давать мастер-классы по оригами для знакомой и не очень публики. Мы нашли 8 мест, где можно проявить свои таланты и забыть о рутине, быте и дедлайнах.

YU-PORT

YU-PORT - это секретные выездные вечеринки таинственного клуба YU-67. Попасть туда можно по специальной карте, которую всем подряд не выдают. А сейчас появился ещё один вариант стать частью элитной тусовки - присоединиться к проекту со своей творческой идеей. YU-67 готовят серию фестивалей YU-PORT в новых и, естественно, секретных местах. Чтобы действо было максимально грандиозным, организаторы ищут творческих людей, которые смогут создать что-то крутое и необычное на мероприятиях клуба. YU-PORT уже принимал выставки художников, фотографов, инсталляции, перформансы. Формат может быть любым, YU-67 не хотят ограничивать фантазию челнинцев и готовы рассмотреть даже самые новые и необычные формы творчества. Проекты, которые подойдут по формату, могут получить финансовую, техническую и информационную поддержку для реализации задуманного в рамках фестиваля YU-PORT. Заявки можно отправлять в личные сообщения группы клуба.

МАМАКАМА

МАМАКАМА - это творческий проект, который когда-то отпочковался от Театратты Санты Джексона. Суть проста - ты приходишь, поешь песни сольно или в группе, читаешь стихи, показываешь фотографии или картины. За это получаешь внимание публики, признание, а в лучшем случае толпу фанатов. Организаторы проводят концерты МАМАКАМЫ на разных площадках - бар KILLFISH, Антикафе «Time-сквер», КОП «Метро», рестобар SOVA, кофейня Barista Home, Набережная, рок-бар London и т.д. От площадки зависит формат мероприятия - в барах играют группы с тяжелым звучанием и публика приходит постарше, а на квартирниках в Антикафе звучит акустическая музыка, а слушают её старшеклассники и студенты первых курсов. Если у вас есть музыкальный талант и вы мечтаете выступит на МАМАКАМЕ, пишите в паблик проекта. А ещё на страничке есть тема, где можно найти музыкантов единомышленников.

StandUpClub Chelny

Если вы по жизни Чендлер из «Друзей» и общаетесь исключительно шутками, сатирами и любите тонкий сарказм, то не растрачивайте талант на простое повседневное общение. Идите в стендап. На ТНТ вас, конечно, сразу не возьмут, а вот челнинская группировка стендаперов поможет чем сможет. Лучшие комики Челнов оттачивают шутки чуть ли не каждую неделю на разных площадках города - в пабе Harat’s, в клубе LENIN, в кальянной LOFT. Главное достижение - большие выступления в кинотеатре Иллюзиум. Новичков в клуб принимают охотно, опытные товарищи дадут пару советов и помогут раскрыться по полной. Заявку на участие можно оставить в специальной теме в VK.

Культурный центр Liberta

Liberta начинали как студия актерского мастерства и красивой речи, но за последние пару лет возможности студии так расширились, что можно считать её полноценным культурным явлением. Здесь проходят курсы актерского мастерства, ораторского искусства, однодневные творческие мастер-классы, а ещё культурные проекты - актерская читка, вечера сказок, встречи спикер-клуба. Это место, где можно получить творческий навык и тут же его продемонстрировать. Плюс вы не обязаны посещать полные курсы Liberta, чтобы прочитать любимое произведение на вечере сказок или поучаствовать в политических дебатах в ораторском клубе. Даты мероприятий, условия участия можно найти в группе проекта.

PECHA KUCHA

Печа-куча - это японский формат презентаций. На один слайд дается всего 20 секунд, а на все выступление не более 7 минут. Цель - емко, быстро и четко передать свою идею, не распыляясь на мелочи, лирику и неуместные шуточки (уместные никто не отменял). Тема доклада может быть любая. Можно рассказать о роботах, о лайфхаках написания хорошего текста, об истории чая или феномене любимой актрисы. Короткий формат помогает разложить все по полочка в голове. Для стесняшек это хороший способ вроде как и на сцене побыть и выйти из зоны комфорта, но не задерживаться на виду слишком долго. Печа-куча в Челнах проходит на платформе «Метро» примерно раз в 2-3 месяца. Узнать когда будет ближайшая встреча и как попасть в основной состав участников можно через группу платформы.

Фонд «Солнце внутри»

Фонд «Солнце внутри» и его основательница Юлия Ахметзянова это те самые ребята, которые наделали много шуму творческим благотворительным проектом «Яблоневый сыр». Не забывайте, что помимо всех этих грандиозных спектаклей, выпусков книг, у фонда есть чудесный магазинчик на улице Баумана в Казани. Магазин всегда находится в поиске талантливых дизайнеров одежды, аксессуаров, рукодельников, каллиграфистов, иллюстраторов и прочих творцов. Если вы создаете крутые открытки, шьете стильные свитшоты, рисуете картины, вы можете продавать это в магазине
«Солнце внутри».

Вы рекомендуете цену, магазин делает небольшую наценку, а часть средств от продажи попадает в общественный Фонд «Солнце внутри». Эти деньги потом пойдут на хорошие дела - на спектакли, книжки, общественные проекты.

В идеале ваши работы должны быть наполнены культурными кодами Татарстана. Только не слишком в лоб. Идеальный пример - проект Девочка Тамара художницы Валерии Цинк. Вдохновение ищите на сайте http://rukami.tatar/. Предпочтение отдается творцам, которые могут переосмыслить привычные вещи в новом виде и в своем уникальном стиле. Отправить варианты работ можно в группу проекта.

Фестиваль «Действующие лица»

Международный фестиваль любительских театров «Действующие лица» – 2017» пройдет в Челнах с 19 по 23 апреля. Это будет уже 13 фестиваль. С каждым годом мероприятие становится масштабнее, поэтому организаторам нужна помощь волонтеров. Для подготовки к фестивалю нужны графические дизайнеры, фотографы, журналисты, инженеры и прочие активные творческие товарищи. Работы много, поэтому может пригодиться что угодно. Для новичков это хорошая возможность проявить таланты на благое дело. Заявку на участие отправляйте куратору проекта Регине Будяшкиной. В письме нужно указать где вы учитесь или работаете, когда у вас есть свободное время и чем именно вы бы хотели заниматься на фестивале.

Арт-проект «Крылья»

«Крылья» - это художественный проект, посвященный авангардной живописи. Первый фестиваль состоялся в 2014 году, тогда он объединил 32 художников. В 2017 намечается четвертая сходка мастеров авангардного искусства. Если вам по душе идея рисовать в дружественной атмосфере с другими художниками, нужно написать о своем желании в группе проекта. Ориентировочная дата фестиваля - 4 марта. Мероприятие состоится только в том случае, если наберется достаточное количество желающих.


↑ Сейчас
8 мест и проектов Челнов, где можно показать свои таланты
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года