16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

7 занятий на весенние выходные и праздники

12 апреля 2017 года

7 занятий на весенние выходные и праздники

Ночуем в палатках, сплавляемся по рекам, играем в ролевой страйкбол и другие интересные планы на майские.

1. Сплавиться по Зилиму и Юрюзани

“Челны экстрим” организует на майских сплавы по таким маршрутам, что и новичок справится. Вы, конечно, должны быть морально подготовлены к жизни в палатке и удобствам за кустиком, но впечатления от отдыха стоят отказа от благ цивилизации на несколько дней. Сплав по реке Ай самый легкий и подойдет для тех, кто хочет расслабиться. В маршруте много достопримечательностей вроде притёсов и пещер. Юрюзань подразумевает чуть больше физнагрузки - будут пещеры и скалолазание, а ещё походная баня. Сплав по Зилиму самый нагрузочный, но зато здесь самые большие пещеры Башкирии.

Tел. +7 960 070-63-33
vk.com/chelnyextrim


2. Сплавиться по Инзеру и Лемезе

“КоБанда” выбрала другие реки, но тоже в Башкирии. Если опыта маловато, лучше выбрать “матрасный” вариант. Это его так бывалые водники называют, но приключений там выше крыши: сплав по Малому Инзеру, купание в водопаде Атыш (это в начале-то мая!), и джиппинг на КАМАЗе. Если есть какой-то опыт или хотя бы решимость, можно махнуть с туристами на Лемезу (стояние на пороге Черная речка, опять же водопад и джиппинг) или на Айгирский порог (с подъемом на хребет Караташ и экскурсией по заповеднику).

Tел. +7 905 374-44-59
vk.com/kobanda


3. Поехать в Камское устье

Говорят, побывать в Камском Устье - это как на море съездить. Потому что там Кама впадает в Волгу и образует огромное Куйбышевское водохранилище. Но большая вода, за которой не видно другого берега, не главная причина, чтобы отправиться в пятичасовой путь от Челнов. Здесь скалы, штольни и Юрьевская пещера - Камское устье является меккой туристов, скалолазов и спелеологов. Поездку с 28 апреля по 1 мая организует команда Almost Team - те самые ребята, которые проводят прыжки с моста на Элеваторной горе. Отличный шанс научиться скалолазанию у профессионалов, а ещё здесь потрясающие виды - обязательно берите фотоаппарат.

vk.com/kamskoe2017


4. Поиграть в пост-апокалиптический страйкбол

Онлайн-шутер Survarium атмосферой напоминает S.T.A.L.K.E.R., но действия здесь разворачиваются иначе: случился ядерный апокалипсис, территория, пригодная для жизни, сурово ограничена, а энергоресурсов катастрофически не хватает. Люди разбились на группировки и выживают как могут, попутно устраивая друг другу мордобой. Сценарий игры будет разыгран на реальном полигоне у поселка Новый, собирайте свою команду для страйкбола и выбирайте к какой группировке примкнуть. Игра состоится 29 апреля; есть время чтобы приготовить костюмы, соответствующие вашей группировке. За соблюдение дресс-кода команда получит скидку.

vk.com/survarium292017


5. Поиграть в историческо-ролевой страйкбол

Еще одна ролевая игра в страйкбол пройдет 7 мая. Игра посвящена сражению за Зееловские высоты - операции советских войск, проведенной в рамках Берлинской наступательной операции. Для участия не обязательно собирать команду, можно зарегистрироваться одиночкой. В идеале на вас должна быть антуражная форма, красноармейская или немецкая (да, кто-то должен будет играть “плохих парней”). Раздобыть её можно, например, в “ВоенТорге”. Если интересно побыть на полигоне в качестве зрителя или фотографа, тоже нужна регистрация.

vk.com/event114913218


6. Готовиться к Камскому триатлону

25 июня в Челнах состоится соревнование для настоящих крепких орешков, “Камский триатлон”. Будет две дистанции: спринт и супер-спринт. Каждая включает в себя плавание, велогонку и бег. Спринтерам предстоит проплыть 750 метров, проехать 20 км и пробежать 5 км. Ещё не поздно бросить себе вызов и начать готовиться! Можно присоединиться к сообществу “Бегущие Челны” и тренироваться вместе с ними. Пробежки организуют каждую среду в 19:00 и по субботам в 10:00, старт от остановки Лесная (пр-т Чулман).

vk.com/runchelny
runchelny.ru


7. Сажать лес

У челнинцев есть шанс присоединиться ко Всероссийской акции “Дарим лес”. Организаторы социального проекта загорелись светлой идеей посадить миллион деревьев. К тому же, у нас год экологии. Набережные Челны в списке городов-участников. Как присоединиться к акции и где будем сажать деревья - на сайте проекта.

darimles.ru
vk.com/darim_les


↑ Сейчас
7 занятий на весенние выходные и праздники
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года