16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

6 вещей, которые нужно успеть сделать до конца осени

28 октября 2015 года

6 вещей, которые нужно успеть сделать до конца осени

Подобные списки важных дел на сезон становятся уже традицией. И, кстати, в осеннем варианте не будет пункта «пересмотреть все сериалы». Это время года дает нам гораздо больше интересных возможностей, чем банальное зависание у компьютера за новыми шоу.

Погулять под дождем


На первый взгляд этот пункт может показаться омерзительным, ведь ноябрьские осадки это не летний дождь, что бывает шутя (со слов Лёни Агутина). Но если вы не успеете насладиться прогулкой по ровному, пусть и мокрому и грязному асфальту сейчас, то увидите вы его только в апреле-мае. Так что доставайте резиновые сапоги, теплый свитер, плащ дождевик и отправляйтесь скакать по лужам как двоечник третьеклассник. Самое главное в конце такой прогулки попить горячего чайку и поваляться с книжкой под пледом.

Пересмотреть список целей на 2015 год


Сейчас модно в начале каждого года составлять список задач на грядущий год, а ещё популярнее в декабре ныть в социальных сетях, что из этого списка не выполнена даже треть. Давайте ломать устоявшиеся традиции и подходить к этому так же ответственно, как персонаж «Офиса» Дуайт Шрут продает бумагу в компании Dunder Mifflin. В декабре у вас будет мало времени наверстывать упущенное, так что беритесь за задачник прямо сейчас. Кстати, похудеть на 5 кг за пару месяцев вполне реально - главное не есть на ночь и много двигаться.

Спланировать новогодний корпоратив


Пусть вас не смущает тот факт, что до нового года ещё 2 месяца. Все самые удобные даты и приличные рестораны бронируются именно сейчас. Если будете тянуть с коллегами до декабря, вам придется тусоваться в сомнительном кафе какого-нибудь 12 января в честь Старого Нового года, или ютиться в тесном офисе за столом с оливье в пластмассовых тарелках. Создайте на работе комитет по вечеринкам, проштудируйте все предложения, выясните потребности и интересы коллег и выбирайте самое удачное место для празднования корпоративного Нового Года.

Купить вишневую помаду


Если вы не решались купить тюбик сливовой, вишневой, винной или оттенка спелой черешни помады, то осенью вы это сделать обязаны. Сейчас для таких драматичных оттенков самое время - и настроение подходящее и цвета вещей из гардероба располагают. В отличии от красного цвета осенние оттенки помад делают зубы белее и подчеркивают красоту улыбки. Очень важно при использовании такой помады хорошо проработать тон лица и скрыть все покраснения, т.к. яркие губы в тандеме с несовершенствами лица смотрятся очень плохо. Не забудьте использовать перед нанесением помады бальзам и выделить контур губ карандашом подходящего оттенка.

Приготовить тыквенный латте


Через пару недель все запасы тыквенного урожая 2015 года будут съедены и пущены на хэллоуинские нужды. Наверняка вы уже объелись тыквенными маффинами, супчиками, котлетками и прочими оранжевыми блюдами на год вперед, но сохранили местечко для чего-нибудь эдакого. Например, приготовить для себя и компании друзей, замерзших после осенней прогулки, пряный тыквенный латте. Приготовить его очень просто: разогреваем 2 стакана молока в ковшике и добавляем туда 2 столовые ложки тыквенного пюре и сахара, когда молоко прогреется (кипятить не нужно) кладем туда пряности (ваниль, корица), снимаем молоко с огня, разливаем по стаканам и взбиваем до образования пенки, в конце остается только добавить кофе и украсить напиток взбитыми сливками.

Сменить прическу


Это важный пункт для тех, кто хандрит. Смена прически помогает сбросить вместе с волосами тяжесть неудач и взглянуть на себя по-новому. А ещё в сезон шапок и прочих головных уборов с укороченной стрижкой вам будет куда удобнее. Только не поддавайтесь желанию измениться слишком сильно - синие и зеленые волосы, или стрижку под ноль оставьте страдающим от неразделенной любви подросткам.


↑ Сейчас
6 вещей, которые нужно успеть сделать до конца осени
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года