16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 весенних мероприятий для интеллектуалов в Челнах

22 марта 2017 года

5 весенних мероприятий для интеллектуалов в Челнах

Куда идти, если хочется размять мозги, высказать свое мнение, познакомиться с новыми интересными людьми, вдохновиться и научиться чему-то новому.

Литературно-дискуссионный клуб

В Литературно-дискуссионный клуб приходят люди, которым хочется развиваться, выходить за рамки, менять жизнь к лучшему в компании единомышленников. Здесь обсуждают книги, делятся лайфхаками жизни, бизнеса, отношений, совместно придумывают как все успевать, как заставить себя бегать по утрам или как перестать бояться выступать публично. Темы каждой встречи разные, но все они объединены одной идеей - помочь участникам стать лучше, чем они были вчера. В клубе нет никакого снобизма или налета элитарности, сюда охотно принимают всех желающих и не смотрят косо на тех, кто читал не все книги Достоевского.

Литературно-дискуссионный клуб частенько менял место дислокации, но пока осел на площадке КОП «Метро». Ближайшая встреча пройдет 23 марта с 18:30 до 20:30. Темой обсуждения будет спорт и как наконец начать им заниматься несмотря на все отмазки. Сначала выступит спикер Евгений Скобеев, триатлонист, тренер Клуба бега. Он расскажет о мотивации, системах тренировок, о видах спорта и экипировке. Потом можно будет задать любые вопросы и обсудить наболевшее. Регистрация участников тут. Вход - 200 рублей.

Викторина «Игры Разума»

В последнее время в Челнах возникла новая волна популярности викторин, квизов и прочих интеллектуальных командных схваток. Одно из таких мероприятий проходит в ресторане «Максимилианс». Викторина «Игры Разума» рассчитана на команды из 4-10 человек. В игре 6 туров - туда входят текстовые вопросы (угадать термин, событие, явление, процесс, продолжить цитату), видео-вопросы (откуда кадр, что за реклама), музыкальные вопросы (угадать исполнителя, композитора). Самый жаркий тур - это блиц. Это 8 простых и коротких вопросов различных видов и жанров появляются на экране всего на 15 секунд, на обдумывание всего 1 минута. Вопросы не остаются на экране и не повторяются. Чтобы отвечать на вопросы, не нужно быть ходячей энциклопедией, достаточно воспользоваться логикой и смекалкой. Продолжительность игры примерно 2 с половиной часа. Во время игры можно заказывать еду и напитки. Ближайшая встреча намечена на 30 марта, старт в 19:00. Вход - 300 рублей с человека. Зарегистрироваться можно во встрече проекта.

Спектакль «Три товарища»

Просмотр театральной постановки, если это не «мыло» конечно, всегда подразумевает, что зритель готов пошевелить мозгами - выявить идею, понять какие выразительные средства задействованы и почему, а ещё прочувствовать энергетику и проникнуться эстетикой. В театре «Ключ» трепетно подходят к выбору репертуара, поэтому можете уверенно идти туда за порцией новых впечатлений и почвы для размышлений. Например, 1 апреля в театре-студии пройдет премьерный показ драмы «Три товарища» по роману Э.М.Ремарка. 18 марта уже был первый показ, но туда могли попасть только приглашенные гости, поэтому ждем официальную премьеру. Справки по о билетах можно получить по телефону: 8(960)074-8200.

Мастер-класс «Приёмы быстрого и прочного запоминания»

Если вы задаетесь вопросом, зачем вообще учиться быстро и эффективно читать, значит у вас много свободного времени и этот мастер-класс не для вас. Это урок для тех, кому для работы или учебы нужно за короткий срок потреблять и запоминать большой объем информации и грамотно этим всем пользоваться. Проведет мастер-класс Станислав Мюллер, психолог, тренер, автор книг, президент некоммерческого партнёрства «Город талантов». По программе урока гостям предстоит узнать зачем нужны методики быстрого запоминания, рассмотреть основные приемы и методы работы с памятью, протестить общеразвивающие упражнения для эффективного освоения приемов запоминания и улучшения работы памяти, освоить все это на практике и напоследок познакомиться с перспективными направлениями работы с информацией. Место и дата встречи - Антикафе «Time-сквер», 16 апреля 17:00. Участие обойдется в 300 рублей, регистрация тут.

Книжная Ярмарка

Книжная ярмарка, которая уже становится традиционной, возвращается в этом году 14 мая. Мероприятие идеально подходит для книголюбов, которые хотят освободить полки от прочитанных книг и обзавестись взамен новым, ещё не освоенным чтивом. Книжная ярмарка похожа буккросинг, но здесь нет обязательного условия приносить свои книги, чтобы забрать чужие. Можно просто прийти на ярмарку без ничего и уйти уже со стопкой интересных книг, причем в любом количестве. Заранее сдавать книги на ярмарку необязательно, но предупредить организаторов о том, что вам нужно местечко, стоит. Ярмарка снова пройдет в Антикафе «Time-сквер», начало в 14:00. Вход бесплатный, но оплачивается время пребывания в Антикафе. Первый час - 180 рублей, остальные часы - по 60 рублей.


↑ Сейчас
5 весенних мероприятий для интеллектуалов в Челнах
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года