16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

18 способов провести выходные 19-21 мая в Челнах

18 мая 2017 года

18 способов провести выходные 19-21 мая в Челнах

Ходим по музеям Челнов и Елабуги, слушаем акустическую музыку и джаз и многое другое.

Каждую пятницу из череды разноплановых мероприятий выходных мы выбираем самые интересные и публикуем на нашем сайте. Здесь вы найдете точное расписание вечеринок, подробности встреч, расценки и важные нюансы. Хорошо спланированный уик-энд - это верный путь к отличному отдыху.

Ночь музеев

19 мая 16:00
Историко-краеведческий музей

Акция Ночь музеев проходит по всему миру и каждый год захватывает и наш город. Историко-краеведческий музей подготовил насыщенную программу, которая растянется с 16:00 до 23:00. Задействован будет весь музей и даже площадка перед входом - там развернутся концерт с участием духового оркестра колледжа искусств и танцевальный флешмоб. Внутри будут выставки, фотозоны, театрализованные представления, квесты, кинопоказы, настольные игры, иллюзионное шоу от мобильного планетария и многое другое. С полной программой можно ознакомиться тут. Вход для всех свободный.

Квартирник в Школе Рока

19 мая 20:00
Underground Rock School (пр. Московский, 138А)

Школа Рока Underground Rock School, которая сейчас базируется на новом месте (в здании МЭЛТа, на Форт Диалоге) запускает серию квартирников. На концертах можно будет послушать акустическую музыку, пообщаться с музыкантами и познакомиться с единомышленниками. В эту пятницу выступят фронтмен группы «Эссе» Костя Узлов с программой из старых хитов и новых песен, а также акустический проект «Третий круг». Вход на мероприятие обойдется в 150 рублей. Мест всего 30, поэтому нужно заранее оставить бронь в этой теме.

А еще:

Каждую пятницу на площадке Антикафе «Time-сквер» проходит сальсатека от школы танцев BAILA. Здесь принимают даже новичков - показывают несколько связок, помогают найти пару. Начало в 21:00. Вход бесплатный, оплачивается только время пребывания в Антикафе.

«Мотель призраков» - это похожая на мафию ролевая игра. Проходит она по пятницам на площадке квеста «Выход». Готовьтесь к жестким правилам и динамичному развитию сюжета. Участие в ролевой игре обойдется в 250 рублей. Старт в 19:00. Запись по телефону: 753-002.

В женском клубе «Бигуди» 3-летие отпразднует школа танцев EL'studio. На вечеринке в честь дня рождения команда EL'studio всю ночь будет показывать номера с трюками на пилоне. Начало в 22:00. Вход для девушек свободный, для парней - 500 рублей.

По пятницам любители велосипедной езды проводят совместные вылазки. Формат мероприятия - неспешное катание с остановками, а также общение, игры, пикнички. Группа опытных велосипедистов выбирается в леса, новички катают по городу. Сбор всех участников в одном месте - у Мэрии возле фонтана в 19:00.

Любителей петь караоке приглашают продемонстрировать свои способности и побороться за главный приз - 30 000 рублей. В эту пятницу в 18:00 в ТРЦ SUNRISE CITY стартуют отборочные этапы. Каждую пятницу в течение месяца на 2 этаже торгового центра участники будут бороться за выход в главный тур конкурса. 18 июня состоится финальный концерт, где соберутся лучшие из лучших и будет выявлен победитель.

СУББОТА

Ночь музеев

20 мая 18:00
Музеи Елабуги

Челнинская Картинная галерея провела акцию Ночь музеев уже 18 мая, а Историко-краеведческий музей приготовил программу на 19 мая. Для ненасытных любителей искусства - есть маленькая соседка Елабуга с большой историей и разнообразием музеев. Взрослый билет на Ночь музеев в Елабуге обойдется в 400 рублей, а детский - 100 рублей. С этим единым билетом можно обойти все музейные площадки старинного города с 18:00 до 23:59. Рассказываем, куда идти и на что посмотреть: выставка Доре, жизнь купеческого города, прогулки по старинным усадьбам, посиделки у костра с гусарами, квест-игры и многое другое. Подробная инструкция тут.

Jazz Dum Balla

20 мая 18:00
Клубный ресторан Dum Balla

Ресторан Dum Balla трепетно относится к шоу-программе и для каждой вечеринки готовит особую тематику. В эту субботу в Dum Balla пожалует гость из Ижевска - музыкант и шоумен Абдуллахи Якубу. В программе прозвучат джазовые композиции в духе Луи Армстронга и Рэя Чарльза. Старт джазовой программы в 18:00, потом на сцену выйдет кавер-группа, а ближе к полуночи начнется клубная тусовка по диджейские треки. Вход на мероприятие обойдется в 500 рублей. Бронь столов по телефону: 392-600.

А еще:

Каждую субботу в центре иностранных языков Rich Speech проходят английские вечера, где можно поработать над разговорным английским. Начало в 14:00. Запись обязательна по телефону: 8-927-048-16-77.

Театр «Ключ» покажет спектакль «Река Потудань» по рассказам Андрея Платонова. Режиссер - Никита Кобелев. Через сайт kassir.ru билет можно купить за 300 рублей, в кассе театра дороже - 400 рублей. Начало показа в 18:30.

На малой арене стадиона «КАМАЗ» состоится Фестиваль красок. Начало мероприятия в 16:00. В программе песни, танцы и массовое красочное шоу. Вход свободный, пакетики с красками можно приобрести на месте.

На площадке арт-пространства «Выходной» состоится мастер-класс «Рисуем в стиле гранж арт». Профессиональный художник будет направлять вас в нужное русло, в конце занятия у вас будет нарисованная лично вами картина. Участие обойдется в 1500 рублей, материалы включены в стоимость. Начало в 10:30.

Всероссийская ярмарка, что развернулась на парковке Мегастроя, продолжает свою работу. На ярмарке свои товары представят более 100 предприятий. Там можно будет купить продукты питания, одежду, посуду, саженцы, косметику. Товары представляют 120 предприятий из 35 регионов России. Часы работы: 10:00 - 19:00.

Бар Killfish закрывается, в эту субботу пройдет прощальная вечеринка. Будут конкурсы, призы, слезки команды бара и танцы до утра. Старт в 21:00.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Мастер-классы для рукодельников

21 мая 11:00
Студия лепки и декора VIOLA

В студии VIOLA мастер-классы для фанатов хэнд-мэйд проходят чуть ли не каждый день. Например, в это воскресенье их будет два. В 11:00 стартует мастер-класс по созданию сладкой ложки в виде героев мультфильмов (дети их обожают). Участие обойдется в 350 рублей, по времени рассчитывайте на 1-2 часа. В 12:00 начнется урок по созданию корзиночки с классическими садовыми цветами или тропическими цветы из тайской полимерной глины. Стоимость - 1500 рублей, продолжительность 3-4 часа. Адрес студии: Клубный дом «Плазма» (42/09, офис 303).

А еще:

Воскресенье - последний день работы ярмарки с одеждой, украшениями, косметикой из Индии в торговом центре Эссен Green. Режим работы: 10:00 - 20:00. Вход бесплатный.

Ресторан «Максимилианс» развлекает гостей живой музыкой 7 дней в неделю. В это воскресенье играет кавер-группы Vegas. Начало программы в 21:00. Вход до 21:00 бесплатный, после - 50 рублей (стоимость развлекательной программы включается в счет).


↑ Сейчас
18 способов провести выходные 19-21 мая в Челнах
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года